Огромная киста в плече

olenkasolo

Активный пользователь
Приветствую всех.
Уважаемые товарищи, кто знает, куда бежать, с тем, что киста над лопаткой давит в нервное сплетение, вызывая у мужчины дикую боль? Местные хирурги не хотят браться, опыт по удалению кист и работа "вокруг нервов" у них минимальны, нейрохирурги отправляют к травматологам.
Может, кто сталкивался?

IMG-20230615-WA0010.jpg

@Доктор Ступин, прокомментируйте, пожалуйста, по возможности...
 

tankist

Активный пользователь
Попробуйте обратиться к микрохирургам.
 

AlexSam

Активный пользователь
Приветствую всех.
Уважаемые товарищи, кто знает, куда бежать, с тем, что киста над лопаткой давит в нервное сплетение, вызывая у мужчины дикую боль? Местные хирурги не хотят браться, опыт по удалению кист и работа "вокруг нервов" у них минимальны, нейрохирурги отправляют к травматологам.
здравствуйте!
Травма плеча? Скорее всего хроническая травма и был сильный удар, рывок, падение. Спорт какой-нибудь, гандбол, волейбол, на руках боролись, резкое поднятие тяжести? Хрящ и связки восстанавливаются.

Нужен хороший травматолог, можно в спортивных диспансерах поискать спортивного врача. Нужна реабилитация.

Уменьшится воспаление- уменьшится киста, даже может рассосаться. Из общего лечения нпвп: «диклофенаки» всякие и блокады с гормонами. Мазилки противовоспалительные на область плеча. Это в остром периоде. Потом (!) все остальное. Плечу- покой, ночью фиксировать, подушками обкладывать. Растяжка грудных мышц. Стабилизация кора. Грудной отдел позвоночника можно увеличить подвижность у мануала. Обычно отсчёт 6 мес. безуспешного лечения, тогда операция. Или киста нагноилась, лопнула…
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
В моей деревне таких и нет. Мужика пинают туда-сюда, его жена (моя подруга) в глубоком недоумении, боль сильная.
Так пусть едут за мкад. Тут вам сейчас напишут, что на расстоянии не лечат. А здоровье дороже.
 

tankist

Активный пользователь
Так пусть едут за мкад. Тут вам сейчас напишут, что на расстоянии не лечат. А здоровье дороже.
Именно так. Давать советы по лечению, не видя больного, и, вернее всего, совершенно не будучи специалистом (а, я полагаю, именно поэтому) - верх самонадеянности и безответственности. @AlexSam, это я Вам говорю. Да и многим другим "докторам по переписке". Ничего личного.
 

AlexSam

Активный пользователь
Именно так. Давать советы по лечению, не видя больного, и, вернее всего, совершенно не будучи специалистом (а, я полагаю, именно поэтому) - верх самонадеянности и безответственности. AlexSam, это я Вам говорю. Да и многим другим "докторам по переписке". Ничего личного
Жестко. ? и очень лично.
Но при этом , «не видя больного»)), оставляете себе право отправлять страдающего на поиски:
Попробуйте обратиться к микрохирургам.
Я не позиционирую себя травматологом, но правила форума позволяют мне делиться своим опытом. Своё мнение могу обосновать и по описанию МРТ: каких-то значительной компрессии нервно-сосудистого пучка и мышц, переломов не описано.
Есть: Отсутствие части хряща и утолщена плече-лопаточная связка. Может быть врожденное, то велика вероятность нестабильности и травмы; или травматическое.
Изменена манжета, подостная связка, тоже может говорить о травме (чаще спортивной) и повышении нестабильности . Как следствие отек, давление, боль.
Да, образованиями костной ткани и суставов тоже занимается ортопед. Если в жизни пациента присутствует спорт, то и спортивный врач. И так как нейрохирурги отправили к ортопедам.., есть смысл повторить главную мысль моего сообщения: искать ортопеда-травматолога.

Покой суставу. Убрать критические нагрузки. Да и не критические убрать.Параллельно мазать «диклофенаками». Все это доврачебная помощь.? Блокады, которые обычно ставят - их пациент сам делать не будет и без показаний тоже никто не сделает. Растяжки сейчас физически не возможны, потом с реабилитологом. Обезболивающие, нпвс уже думаю назначены. Все вроде разобрала по полочкам. Ааа, ещё «подушками обкладываться»… не знаю, трудно…ладно,признаю: безответственно и самонадеянно. Забираю совет обратно. Подушками не лечимся. Хотя я их люблю, у меня их много, бубликов, валиков, полубубликов.., когда что-то болит, устроишься и ночью не просыпаешься; да, ладно, лишь бы поспокойнее было. Отменяем.)

заметьте спрашивалось мнение не только врачей. И не только Ваше.
Приветствую всех.
Уважаемые товарищи, кто знает, куда бежать, с тем, что киста над лопаткой давит в нервное сплетение, вызывая у мужчины дикую боль?
... нейрохирурги отправляют к травматологам.
Может, кто сталкивался?
Автор темы - опытный товарищ) и уверена: вы- разберётесь.?
.
А страдающему хочется помочь, хотя бы тем, что знаешь.

p.s. я бы ещё КТ сделала, киста какая-то ячеистая,сложная, с включениями и потом отправила в профильное лечебное заведение на консультацию.
 

tankist

Активный пользователь
Много лишнего текста. Суть: нужно грамотное очное обследование и очная консультация специалиста. Очная. У специалиста.
 

AlexSam

Активный пользователь
Много лишнего текста. Суть: нужно грамотное очное обследование и очная консультация специалиста. Очная. У специалиста.
Спасибо за анализ и вывод моих Сообщений. Сильно.?
Автор спрашивает к кому бежать… «к специалисту»?.
Если же Вы имеете в виду своё сообщение, про микрохирургов плеча, Можно без лишнего текста, куда и к какому микрохирургу советуете? Где такого искать?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Так пусть едут за мкад. Тут вам сейчас напишут, что на расстоянии не лечат. А здоровье дороже.
Ездили. Замкад номер 1 отказал.
То, что это оперировать, сказали и местные, и замкадные. Не сдуется.

Спасибо за анализ и вывод моих Сообщений. Сильно.?
Автор спрашивает к кому бежать… «к специалисту»?.
Если же Вы имеете в виду своё сообщение, про микрохирургов плеча, Можно без лишнего текста, куда и к какому микрохирургу советуете? Где такого искать?
Вот вы верно суть поняли. К какому идти - пароли явки?
Травматолог, микрохирург? Фамилия, место дислокации?

... Есть: Отсутствие части хряща и утолщена плече-лопаточная связка. Может быть врожденное, то велика вероятность нестабильности и травмы; или травматическое.
Изменена манжета, подостная связка, тоже может говорить о травме (чаще спортивной) и повышении нестабильности . Как следствие отек, давление, боль.
Да, образованиями костной ткани и суставов тоже занимается ортопед. Если в жизни пациента присутствует спорт, то и спортивный врач. И так как нейрохирурги отправили к ортопедам.., есть смысл повторить главную мысль моего сообщения: искать ортопеда-травматолога...
Пока что те, кому отправляли, не берут. Вот и ищем прям фио опытных ортопедов.
 

AlexSam

Активный пользователь
@olenkasolo, если в Москве, напишу в личку. По крайней мере, хорошая предоперационная диагностика и надеюсь, могут порекомендовать в своей сфере,направить. Киста может рассосаться, видно не в этом случае, но может и рецидивировать , поэтому тоже важно разобраться с провоцирующим фактором. Нестабильность, воспаление в суставе, со связками, хрящем…
 
Сверху