Рецидив межпозвонковой грыжи?

Гульнура

Новичок
Здрасти Мне сделали 2ую повторную .операцию на L5S1.
16 мм серквест. 1 операцию сделали 1 марта.. случился рецидив.
Вот прошло уже месяц и неделя с повторной операции.Постельный режим назначили..хожу с ходунками.
После операции до сих пор чувствую отек мизинца и латеральной зоны левой стопы и онемение кожи бедра.
Сегодня решила пройтись чуть больше по комнате и чувство жжения вернулось в мизинец и побаливает поясница
СКАЖИТЕ ЭТО РЕЦИДИВ?
Очень страшно опять попасть в операционный стол.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Гульнура, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Хочу жить без боли

Пользователь
...Мне сделали 2ую повторную .операцию на L5S1.
16 мм серквест. 1 операцию сделали 1 марта.. случился рецидив.
Вот прошло уже месяц и неделя с повторной операции.Постельный режим назначили..хожу с ходунками.
После операции до сих пор чувствую отек мизинца и латеральной зоны левой стопы и онемение кожи бедра.
Сегодня решила пройтись чуть больше по комнате и чувство жжения вернулось в мизинец и побаливает поясница
СКАЖИТЕ ЭТО РЕЦИДИВ?
Очень страшно опять попасть в операционный стол.
Добрый день, сами в чем видите причину появления рецидива после 1й операции? У меня у самой рецидив, показана операция по плановым показаниям...
 

Alena777

Активный пользователь
@Гульнура, постельный режим после микродискэктомии?
У меня после операции с винтами не было постельного режима и уж ходунков тем более.
После вашей операции через 2 часа уже можно ходить.
 

Кати

Активный пользователь
...После вашей операции через 2 часа уже можно ходить
Вы врач ,что так уверенно советуете ходить через два часа ? Вопрос к врачам форум был и как на него ответить ,администратор дала ссылку . Все люди разные ,послеоперационный период проходит у всех различно. Кто-то бегает через два месяца , а кто-то только сесть смог. А если хочется поделиться как протекает у Вас ,то создайте свою тему . Кому надо -тот почитает .
 

Alena777

Активный пользователь
@Кати, до своей операции я общалась со многими нейрохирургами и все в один голос говорили, что после микродискэктомии поднимают больного через 2 часа. У меня более сложная операция, поэтому я встала на следующий день в 11 часов.
Поэтому очень удивлена, почему автор темы ходит с ходунками через месяц после операции.
 

Кати

Активный пользователь
... до своей операции я общалась со многими нейрохирургами и все в один голос говорили, что после микродискэктомии поднимают больного через 2 часа...
Микродискэктомия - это не значит ,что будет все идти по плану . Вы же форум читаете ?
 
Сверху