Фораминальная грыжа диска L4-L5. Повторная операция?

Виктор-72

Активный пользователь

Alessa

Активный пользователь
Впереди самое сложное - как не навредить себе в этот месяц дома, учитывая, что там маленький ребёнок.
Удачного восстановления вам! Я на первый месяц нанимала няню, иначе было никак... Теперь уже сама. Ребенок сам многое делает, купили ему ступеньку, сам поднимается к раковине, со стула сам забирается на диван, в коляску. Успела его потаскать уже прилично, пока полет нормальный))
 

Panda89

Пользователь
Удачного восстановления вам!
Спасибо большое!

Кстати, меня все мучает вопрос.. не нашла ответ на форуме , возможно есть ветка...
Как все же ходить в туалет правильно.. мне врач сказал, можно сидя.. но я боюсь.. и рву себе душу этими походами в неудобных позах:)

Кто как решает эту проблему? Может можно присаживаться все же , и я зря так переживаю...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Кто как решает эту проблему? Может можно присаживаться все же , и я зря так переживаю...
Мой НХ говорит, что можно присаживаться без проблем. Не знаю верить этому или нет.
Но, вот мое мнение - лучше перебдеть. Меня выписали через день после операции. А дальше поездка на такси домой, потом через день на продление больничного. Лежал корчась в поликлинике на кушетке. Думаю, что если бы не этот чертов медицинский бизнес (кстати, по европейской методике), и я спокойно полежал бы в клинике 5-7 дней, то, возможно, результат операции был бы другим.
Но, деньги, операционная не должна простаивать - очень дорого, а палат для "отлежки" мало. Бизнес, ничего личного.
 

Panda89

Пользователь
@Виктор-72, вот и я тоже как-то осторожничаю... И тоже считаю , что выписка через день - это рано...
А где Вы оперировались?
 

Alessa

Активный пользователь
@Panda89, можно присаживаться, так как нет осевой нагрузки на позвоночник из-за того, что попа свисает, а не сидит на ровной поверхности )))
Но могут быть неприятные ощущения по ходу седалищного нерва. Решается так - в сиденье для унитаза нужно упереться руками и как бы давить на него, разгружая бедра
В неудобной позе, думаю, есть возможность защемления нерва, что совсем не нужно)
 

tankist

Активный пользователь
@Panda89, желаю быстрейшего выздоровления! С малышом, конечно, надо быть осторожнее. Понимаю Вас, что это будет трудно, но держите себя под контролем.))
Лучше всего вызвать на подмогу кавалерию в лице бабушки.
 

Panda89

Пользователь
@tankist, да скорее не по своей воле, просто нет возможности по здоровью тоже.. одна работает, вторая не потянет физически
 

BartenevMaxim

Врач
Можно выполнить эндоскопическую трансфораминальную декомпрессия, самая щадащая операция на данный момент в мире. Буду рад помочь.
 
Сверху