Коронавирус (кто как болел и чем лечился)

горошек

Опытный Гуру
Не, ну это не объективная оценка. Со мной вместе болела и лечилась 90 летняя старушка, ей тоже помог инговерин.
Тут, я думаю, дело не в названии применяемых лекарств, тут дело в консерватории...
А вы считаете, что ваша объективная? Тут вообще объективную оценку взять неоткуда. Половина врачей вообще против иммуномодуляторов, а вторая половина назначает.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Антикоагулянты в идеале применяют амбулаторно
Сейчас только заметил, что слова перепутал. в стационаре конеш применяют. Из химии я тут советовал гроприносин (родственник рибоксина). По сравнению с фуфломицинами другими он неплохо выглядит.

Но моего совета ФлайЛеди не спрашивала, это я так, к слову) Как обычно советы раздаю россиянам , чтоб не вымерли окончательно)

Я признаю настойку эхинацеи
Я тоже очень признаю. В правильных дозах и курсах. И стоит копейки в рф.
 

AleksSeich

Активный пользователь
А как на счёт инговерина? Он был основным лекарством у меня при ковиде. Выздоровел.
Как вариант был и арбидол, потому как немного дешевле.
Вроде как этот препарат прошел кл.испытания, а разработчик не абы кто, а профессор Чучалин. Я принимал ингаверин 90, когда болел.
 

горошек

Опытный Гуру
Из химии я тут советовал гроприносин
Сами принимали от чего-нибудь? Эффект видели? Рассматривала его, когда у дочери папилломы были, но его не было нигде в продаже на тот момент. Сейчас, смотрю, появился.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Нет, моему организму растительных препаратов и витаминов хватает пока, но если б надо было, то именно его и попробовал. Вот эти ингаверины и прочие, гораздо страшнее выглядят по действию.
Про клинические испытания. В СНГ много чего применяется, что не прошло их. И впаривается внаглую маркетингом. С одной стороны есть выбор, много есть чем на себе эксперименты ставить. А с другой фармкомпании хорошо навариваются просто, а ваше здоровье их не волнует.

Причем самое подлое - это то, что и врачи, и липовые статьи, и исследования - все покупается.

Хотя в прочем не только в СНГ. История с ремдесевиром например в США... Трамп его колол. Люди до сих пор покупают эти ампулы в Узбекистане даже, по 100 долларов штука и колят. Это уже после того, как ВОЗ его признал фуфломицином.
 

Никанор

Активный пользователь
А вы считаете, что ваша объективная? Тут вообще объективную оценку взять неоткуда. Половина врачей вообще против иммуномодуляторов, а вторая половина назначает.
Дык я не оценяю, я констатирую факт действенности лекарства, конкретно мне и бабушке.
Вообще, я не оценяю лекарства, я их употребляю, когда очень подожмёт, если их принимает моё нутро. Бывает не принимает, ищу другое.
 

горошек

Опытный Гуру
@Никанор, Ваши слова: « Не, ну это не объективная оценка». А я так-то тоже всего лишь поделилась своими предпочтениями.
 

О.

Пользователь
Сами принимали от чего-нибудь? Эффект видели? Рассматривала его, когда у дочери папилломы были, но его не было нигде в продаже на тот момент. Сейчас, смотрю, появился.
А чем лечили в итоге ? Ведь доказанных преператов от впч инфекции нет в мире, только удаление и наблюдение, и обязательная вакцинация детей, только у нас в стране назначают громоздкие схемы иммуномодуляторов и противовирусных?
 

32Ольга

Активный пользователь
Плохо моё самочувствие.
Температура опять скачет 37-38-37.
Это какой-то трындец ?‍♀️?‍♀️
Такое ощущение, что это никогда не закончится.
Устала очень?
Единственное что могу добавить ко всем рекомендациям, что если через неделю после начала заболевания Вам становится хуже и температура не снижается, а скачет, то пора делать КТ лёгких. Муж болел в августе, болел тяжело, температура до 39, через неделю не лучше, увезли в госпиталь на Каширку, а там 50% поражение. Правда надо отдать должное врачам в Москве, протоколы лечения уже наработаны. Как человек поступает сразу начинают лечение. Из выписки поняла, лечили капельницами дексаметазон, против тромбообразования и вкололи иммуносупрессор, т к.сказали, что сильно борется иммунитет. На второй день температура нормализовалась, стало значительно лучше, в итоге 5 дней и на выписку. Долго не держат, там конвеер, но людей ставят на ноги. Каждый день берут кровь, смотрят с-реактивный белок и д-димер. Питание очень хорошее, голодных нет. В общем доступе бутылированная вода, чай, кофе. При поступлении дают косметичку со всем необходимым:зуб паста, щётка, расческа, всякие необходимые мелочи для тех, кто не успел дома собраться. При выписке автобусом развозят всех по домам. В общем тьфу-тьфу обошлось, я с прививкой (Спутник V) - меня пронесло. На несколько дней потеряла обоняние и все.
 

горошек

Опытный Гуру
Правда надо отдать должное врачам в Москве,
А в какой больнице, если не секрет?

А чем лечили в итоге ? Ведь доказанных преператов от впч инфекции нет в мире, только удаление и наблюдение, и обязательная вакцинация детей, только у нас в стране назначают громоздкие схемы иммуномодуляторов и противовирусных?
Во рту как раз удаляли. Потом при беременности появились в гинекологических местах. После беременности сами прошли.
 
  • Like
Реакции: О.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тоже победил коронасукавирус, но мне это стоило ивл, искуственная кома, потеря памяти....
Берегите себя!
 

О.

Пользователь
Единственное что могу добавить ко всем рекомендациям, что если через неделю после начала заболевания Вам становится хуже и температура не снижается, а скачет, то пора делать КТ лёгких. Муж болел в августе, болел тяжело, температура до 39, через неделю не лучше, увезли в госпиталь на Каширку, а там 50% поражение. Правда надо отдать должное врачам в Москве, протоколы лечения уже наработаны. Как человек поступает сразу начинают лечение. Из выписки поняла, лечили капельницамидексаметазон, против тромбообразования и вкололи иммуносупрессор, т к.сказали, что сильно борется иммунитет. На второй день температура нормализовалась, стало значительно лучше, в итоге 5 дней и на выписку. Долго не держат, там конвеер, но людей ставят на ноги. Каждый день берут кровь, смотрят с-реактивный белок и д-димер. Питание очень хорошее, голодных нет. В общем доступе бутылированная вода, чай, кофе. При поступлении дают косметичку со всем необходимым:зуб паста, щётка, расческа, всякие необходимые мелочи для тех, кто не успел дома собраться. При выписке автобусом развозят всех по домам. В общем тьфу-тьфу обошлось, я с прививкой (Спутник V) - меня пронесло. На несколько дней потеряла обоняние и все.
Получается антибиотики в схему лечения не входили, только дексаметазон, антикоагулянт и иммуносупрессор?
 

32Ольга

Активный пользователь
Да, антибиотиков я в выписке не обнаружила. До госпиталя муж уже пропил курс по назначению терапевта. Кроме обозначенных препаратов были омепразол и от давления, т.к. у мужа повышенное.
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, беречь себя, это очень хорошо. Только как? Сидеть дома ?
Повязка - ерунда, иначе б врачи у нас не умирали. Витаминки - ну я их уже полтора года пью.. Пока не болела , А может и болела ?‍♀️ тесты - фэйк провальный. Прививки.. Да их ставят даже антитела не проверив, хз, что это, каждые полгода, и что дальше. А как же ВГЧ.. Он только из за иммунки не работает. Слишком все не понятно. Одно лечим, другому даем шанс убить человека.
Но я за то что бы не болеть -)) ни чем вообще.
Моя дурацкая теория, как не болеть,- надо понять и принять, что жизнь одна, и просто ловить и радоваться каждому дню. Потому что если не сегодня, то потом просто ничего. Зачем ждать темноту и пустоту, и надеяться что там повезет -)))
лучше жить сегодня .
Но если у вас тоже есть "тайные секреты "Как не заболеть", я только рада буду их принять. Болеть просто ненавижу, причем ненавижу так, что каждая ангина проходит за день. ?

@FlyLady, вам желаю быстро поправиться, и стать опять позитивным огурцом. Как вы всегда и были.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Кстати про ковид. Вот Израиль. Вакцинировали по-моему 80 проц населения. В США тоже всплеск.
1630945578963.png

@О., И хорошо что не назначают антибиотики как попало, а то как видите после антибиотиков они туда и попадают. Вон Лэди тоже пропила антибиотик.
 

FlyLady

Опытный Гуру

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Сам хотел бы знать с чем связано. Но факт что Израиль один из первых по количеству вакцинированных. Может они и легче болеют, но какая разница вирусу где свою рнк реплицировать, в тяжело больном или в легко больном....
 
Сверху