Грыжа С6-С7 6 мм. Нужна ли операция?

AleksSeich

Активный пользователь
@Kaprikon, Вы в Питере живёте? У вас там все возможности есть, в отличие от нас, кто живёт на периферии)) Такие крупные центры Пирогова или Алмазова, где могут обследовать и точно поставить диагноз, связаны ли ваши симптомы с грыжами или нет. Назначить соответствующее лечение. И не обязательно это будет операция, возможно вам нуклеопластика показана, например. Конечно это денег стоит, тут уже от мотивации все зависит, хочет человек быть здоровым или "и так сойдёт".
 

Kaprikon

Активный пользователь
AleksSeich, я только до них не дошла уже, а может с них и надо было начинать.
Я в основном все пыталась "вылечить повышенную тревожность", который и не было от родясь, это тоже не дёшево.
Смотрю уже, клиническая больница 122 ещё, но там так все увешано к. М. Н.,
Я ходила туда сначала, в основном к неврологам, мне там что то выписывали, про нерв Люшка, про остеофиты под затылком тоже говорили.
Без них как то восстанавливалась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нуклеопластика навряд ли, только зря выброшенные деньги.
Я уже и в "ботекс" поиграла пару раз.
Его хватает на месяц разве что.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Нуклеопластика навряд ли, только зря выброшенные деньги.
Я уже и в "ботекс" поиграла пару раз.
Его хватает на месяц разве что.
Ботокс от чего? Мигрень? Почему уверенность такая про нуклеопластику? При протрузиях и корешковом синдроме эффективна. Но нужно сначала подтвердить эту взаимосвязь. Один из основных методов - блокада корешка.
По поводу тревожности - да, может усугублять состояние. Причем не всегда человек осознает, что у него повышенная тревожность, поэтому и справиться с ней сложно. Очень важно именно осознание.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Вот её я лечила, в основном, тревожность. Там немного по другому, тревожность идёт из за нарушения, а не наоборот.
У меня не протрузии там, нормальные такие грыжи, три штуки, одна из них, как раз не самая "удачная" и стеноз, из за утолщения, связики.
Исследования, все, показывают, что проблема идёт оттуда -ЭМНР, КТ, МРТ, зависит не столько от размера грыж, сколько от ее направления, центральная она.
Отжиматься сказали прекратить, хотя бы временно, организм все равно будет пытаться "защищать", этот сегмент.
Но если сила в руке восстанавливается, то наверное можно по чуть чуть.
Я это по чуть чуть не сильно могу определить, пока лечат, вроде бы хорошо, но с другой стороны, зачем перегружать то, что болит.
Сила и раньше восстанавливалась, но отжиматься я начинала не раньше, чем через месяц, даже полтора, и по моему, без таблеток, и уколов всяких.
Пока слабость может и не надо пытаться нагружать это место, вроде бы вся нагрузка идёт не на те мышцы. В основном нагружается грудной отдел, если болит под лопаткой и в руке.
При приеме антидепрсантов, это то, что от тревожности, по моему, лучше вообще там ничего "не отжимать", снижается чувствительность, и бьём по соответствующим участкам, что в этом хорошего?
Я когда видела картинки таких спазмов в зале, там зрелище не для "слабонервных", и черт знает чем его снимать.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Отжиматься нужно аккуратно, не задирая голову! У меня есть основания полагать, что свою грыжу я заработал именно при отжиманиях.
Kaprikon, знаю что такое мигрень, я вам искренне сочувствую.) Правда аура у меня была за все время раза три всего. Как справляетесь? Триптаны? Про новый препарат Аджови слышали? Вроде в каких то клиниках появился, в Москве наверное.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Вот её я лечила, в основном, тревожность. Там немного по другому, тревожность идёт из за нарушения, а не наоборот.
У меня не протрузии там, нормальные такие грыжи, три штуки, одна из них, как раз не самая "удачная" и стеноз, из за утолщения, связики.
Исследования, все, показывают, что проблема идёт оттуда -ЭМНР, КТ, МРТ, зависит не столько от размера грыж, сколько от ее направления, центральная она.
Отжиматься сказали прекратить, хотя бы временно, организм все равно будет пытаться "защищать", этот сегмент.
Но если сила в руке восстанавливается, то наверное можно по чуть чуть.
Я это по чуть чуть не сильно могу определить, пока лечат, вроде бы хорошо, но с другой стороны, зачем перегружать то, что болит.
Сила и раньше восстанавливалась, но отжиматься я начинала не раньше, чем через месяц, даже полтора, и по моему, без таблеток, и уколов всяких.
Пока слабость может и не надо пытаться нагружать это место, вроде бы вся нагрузка идёт не на те мышцы. В основном нагружается грудной отдел, если болит под лопаткой и в руке.
При приеме антидепрсантов, это то, что от тревожности, по моему, лучше вообще там ничего "не отжимать", снижается чувствительность, и бьём по соответствующим участкам, что в этом хорошего?
Я когда видела картинки таких спазмов в зале, там зрелище не для "слабонервных", и черт знает чем его снимать.
Скатайтесь с вашими обследованиями в Подольск к Круглову. Пусть посмотрит. Просто читаю и жалею вас, как вспомню эти муки.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Olencasolo, я скатаюсь, спасибо, тут Вердена и мне сбросили хотя бы имя врача.
Вы делали операцию в Подольске?
После стольких лет идут функциональные нарушения и а голове, и ниже, весь позвоночник кривой.
Колоть капельницы в высохшую руку, смысла не вижу, да и с чем, она от этого живее не станет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хотела написать лягушке если водить по животу раздражителем, она будет сокращать лапки, это инстинкт такой, и я не знаю, чем его можно отключить.
Если лягушке ещё мозги добавить, ей будет от раздражителя больно.
Динамику можно посмотреть по ширине канала, но там дальше идёт ещё снижение высоты дисков и спондиатроз.
Смотря, что Вам лечат.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Про кипиразим интересно, если корешковый синдром послушать, он то что должен сделать? Диски раздвинуть?
Кроме того, что Вам придется все равно сидеть и работать, так как этот бред нужно как-то оплачивать.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Olencasolo, я скатаюсь, спасибо, тут Вердена и мне сбросили хотя бы имя врача.
Вы делали операцию в Подольске?
После стольких лет идут функциональные нарушения и а голове, и ниже, весь позвоночник кривой.
Колоть капельницы в высохшую руку, смысла не вижу, да и с чем, она от этого живее не станет.
Делала в Подольске. Но, повторюсь, через 3 месяца после утраты функций. Если затянула бы, не уверена, что был бы такой же эффект.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Olencasolo, спасибо, вот в этом и загвоздка, полная утрата у меня не так давно пошла, до этого были просветы.
Но прошло уже месяцев 9, мне когда про аэробный режим говорят, то есть руки считай нет, и это слово "считай" в лучшем случае, мне как то совсем дико становиться.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Olencasolo, спасибо, вот в этом и загвоздка, полная утрата у меня не так давно пошла, до этого были просветы.
Но прошло уже месяцев 9, мне когда про аэробный режим говорят, то есть руки считай нет, и это слово "считай" в лучшем случае, мне как то совсем дико становиться.
Каждый случай индивидуален. У меня после утраты не было прогресса вообще от всякого лечения. Решила не тянуть кота за яйца и не ждать, что восстанавливать нечего будет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Так вы его и укрепить таким, полуонемевшим местами.
Рука это часть мышечного корсета.
Он у Вас что, ослаб совсем?
Я видела каменный такой корсет у девочки в Вердена, но он уже после устранения проблем был нажит, и это довольно не красиво.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Olencasolo, грыжи ведь тоже не большие у Вас?
Я пока лежу, прогресс есть, в том, что боли не такие сильные. И не знаю, на сколько это по времени.
Мой остеопат, говорит, что поезд ушел, но ему это выгодно, так как людей с миелопатией только он ведёт, во всем городе. И порадовал меня, что с ней больше 10 лет не живу, сердце не выдерживает, знать бы когда она началась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Olencasolo, не найду вашу тему никак, а что у вас там стоит в шее, какая конструкция?
 
где то читал что каждый позвонок имеет связь с тем или иным органом. нужно только узнать с каким позвонком связана рука. с этим позвонком не всё в порядке. решите его проблему и рука перестанет болеть. удачи!
Вот!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Никанор, это ещё круче чем кипиразим, можно вечно лечить все органы.
 
Сверху