Болят ноги уже 8 месяцев

KirillE

Пользователь
Нет эффекта не было)

И самое еще что не понятное что мне кажется что от положения тела все таки боли меняются или стихают совсем.
 

горошек

Опытный Гуру
И самое еще что не понятное что мне кажется что от положения тела все таки боли меняются или стихают совсем.
Прямо сразу со сменой положения или суммарно и прямопропорционально времени отдыха и напряжения?
 

KirillE

Пользователь
А когда как. Иногда ляжешь на живот и сразу боли уходят. А иногда ложишься и ноги ноют все равно. На четвереньках и на животе и в позе эмбриона легче...

А ну и сидя тоже.
 

KirillE

Пользователь
Пока что ничего не помогает. Началось все с коленей по этому сделал МРТ коленей.

2020-11-2518.22.216764813056283238144.jpg 2020-11-2520.14.521494440727194627992.jpg
 

KirillE

Пользователь
В общем меня отправили на операцию на колени. Не уверен что боли связанны именно с этим, а не наоборот мениски уже следствие какого то другова заболевания. Кстати вот последние анализы...

2020-11-2621.49.126653590914597800442.jpg2020-11-2621.49.486378454553736853345.jpg
2020-11-2621.50.386312432263504082058.jpg2020-11-2621.52.378398073020239057617.jpg
 

KirillE

Пользователь
Что то я уже совсем запутался. После МРТ коленей на которое я кстати пошел по рекомендации врача который делает стельки ортопедические, меня отправили к травматологу. Он отправил в другую больницу сказав что надо делать операцию, диск не смотрел, прочитал только заключение выданное с МРТ. В итоге я начал узнавать как попасть в эту больницу на консультацию, естественно бесплатно там оказалась очередь и приблизительно консультация могла состоятся уже в следующем году.. Я уточнил а можно ли попасть платно? Мне сказали конечно можно, приезжайте. Я приехал врач посмотрел на меня на диск с МРТ и сказал ну порваны мениски и порваны. Плюс дописал в заключение что еще и крестооьразные связки надорванны на обеих ногах и сказал чтотповода резать колени он не видит. Выписал басеин, разрешил кататься на велосипеде)) и сказал что если не поможет приходите будем думать... Назвав примерно такой же срок как и предлагали консультацию бесплатно по очереди.... В итоге ноги болят... Икры продолжает жечь каждый день, стало еще и сводить. На работу ходить стало проблемно совсем. За это время еще добавились головокружения и все те же вспышки в глазах при нагрузках... Еще появились падения сахара. Бывает по кушаешь и через час или полтора сахар резко падает до 2.8.... Я бледнею, все плывет, трясет... Были странные случаи когда дышать становилось тяжело. И иногда бывает тахикардия. Просыпаюсь ночью сердце из груди выпрыгивает. Куда идти я уже не понимаю. В полликлиннике все врачи футболят между собой... А результата нету.
 

Elka66

Активный пользователь
Фотопсии,к офтальмологу,жечь в ногах,нейропатия,головокружение,к неврологу,РС вам не ставили,МРТ головы и шеи обязательно,с контрастом назначали,у меня очаги активные в шее например.Пока сосудистые пропейте,нейропротекторы,келтикан какой нибудь,с сахаром к эндокринологу.В Неврологию бы вам лечь,там и окулисты и эндокринологи посмотрят,мне чувствительность в ногах ,лежала в неврологии,эндокринолог, до пальцев дотрагивался,я с закрытыми глазами отвечала,какой трогает и камертоном смотрел.К врачу
 
А с чего вы взяли что у вас ЭМГ в порядке? Только то что на первой страничке прочитали? Посмотрите таблички то что выделено жирным это отклонение от норма. У вас как раз в икроножных нервах и скорость и волны не в норме.
 

Elka66

Активный пользователь
Все правильно амплитуда повышенна,скорость проведения по нервам снижена,стадия 3 a,значит,мне так нейрофизиолог объясняла идёт и деэнервация и реэнервация нервов,мне с такой энмг полинейропатию ставили и лечили,к неврологу
 
Все правильно амплитуда повышенна,скорость проведения по нервам снижена,стадия 3 a,значит,мне так нейрофизиолог объясняла идёт и деэнервация и реэнервация нервов,мне с такой энмг полинейропатию ставили и лечили,к неврологу
Это было сразу понятно, иначе его бы в неврологический стационар не ложили бы. Скорее всего непонятна природа нейропатии, поэтому и направление на ЭН МГ не хотели давать.
 

KirillE

Пользователь
А с чего вы взяли что у вас ЭМГ в порядке? Только то что на первой страничке прочитали? Посмотрите таблички то что выделено жирным это отклонение от норма. У вас как раз в икроножных нервах и скорость и волны не в норме.
дело в том что я то как раз и сужу только по словам врачей, мне кто делал энмг так сказал и неврологи которые смотрели потом, но они как мне показалось прочитали это в заключении просто. На неврологии лежал, есть у нас в полликлиннике такой невролог который прицепился к моей спине и говорит лечитесь, лечитесь а что делать не говорит. Положил меня на неврологию. Там не сделали ни одного исследования в плане ног. Кардиограмму и на ковид. Кровь общую. Лечили от остеохондроза поясничного отдела. Уколы и прибор альмаг...Про ноги слышать не хотели. После выписки отфутболили обратно к этому неврологу. А он мне просто стал больничный продлевать. Со словами лечитесь. Все... Я в итоге так и не закрыл больничный, потому что ходить туда каждую неделю просто так это что то невыносимое и нереальное. У окулиста был с их стороны сказали все нормально похоже на сосудистое. Фотопсии только после нагрузки и когда сахар падает. МРТ шеи и головы делал только без контраста. Уздг шеи тоже делали. По ярменным венам за медленный кровоток с обоих сторон. В заключении без патологий. Вот сегодня опять пошел к терапевту что бы хотябы получить талон к эндокринологу. Дошел туда обратно полликлинника дом. В голове туман, как пьяный в глазах вспышки... Ноги горят как будто раскаленным предметом прижигают. Кажется еще что одежду начинаю чувствовать очень сильно... По итогу через три часа очереди вышел от врача с направлением на гликозилир. гемоглобин и глюкозу, направлением на ЭКГ, с номерком к другому неврологу и направлением к диабетологу... Все запас хода исчерпан, получается теперь одно дело в день, куда то сходил и лежишь потом пару дней с болями усилившимися в ногах. Ну и стал падать еще последнее время, уже получается три раза успел выключится.
 
По итогу через три часа очереди вышел от врача с направлением на гликозилир. гемоглобин и глюкозу, направлением на ЭКГ, с номерком к другому неврологу и направлением к диабетологу... Все запас хода исчерпан, получается теперь одно дело в день, куда то сходил и лежишь потом пару дней с болями усилившимися в ногах. Ну и стал падать еще последнее время, уже получается три раза успел выключится.
Уколы витамина?
Ноги горят где именно? Ступня, голени, мышца над коленями? Я так понимаю в ногах и мышечная слабость? Есть ли мышечные подёргивания или судороги? Прижигают кожу или внутри мышц?
Одежду чувствовать где? На ногах или по всему телу?
Падать просто споткнулся и упал или терять сознание?
 

KirillE

Пользователь
Жгучие боли вокруг коленей, в играх и ближе к ступням тоже вокруг. Да подергивания тоже есть и судороги с недавнего времени стали появляться. Иногда ощущения как будто на поверхности кожи. Там где штанами например дотрагивешся, но бывают и в самих икрах как будто внутри. При пальпации не больно. А в нутри жжение. Одежду на ногах. А падать имеется ввиду что какие то приступы стали случаться. Начинает трясти внутренняя дрожь и привет сознание плывет. Иногда этому предшествует тахикардия или как недавно появилось ощущение что дышишь а воздуха не хватает. Мышечная слабость бывает. Если ее игнорировать и походить то потом как-будто в мышцу мячик теннисный вбили. Такой твердый и болезненный участок получается.

Да кстати витамины кололи и мексидол, после витаминов вапще ощущения болезненные распространяются до самой жопы, простите за выражение. И ходить становится совсем трудно. Мне даже показалось что у меня находка менялась. Когда кололи мог сходить только на уколы и все домой и не вставать. В покое все таки болит но меньше.
 

Mark _R1

Пользователь
@KirillE, как ваше состояние сейчас ? Имею похожие симптомы в ногах, после удаления грыжи, хотя до операции болел только седалищный левой ноги
 
Сверху