Не могу встать на ноги. Как подлечиться?

ОлегАл

Новичок
Приветствую всех врачей и участников форума.

Мне 35 лет, работа сидячая, активность ниже среднего. В начале 2019 года заболела поясница, больно было наклоняться. Прошел лечение у невролога, лечился в дневном стационаре. Боль утихла, но не мог согнуться как до начала заболевания. Так и жил с этим. 2 недели назад началось обострение. С утра было больно вставать с кровати, но потом расхожусь – и все нормально, практически ничего не болит. После того как полежал или посидел – вставал с болезненными ощущениями. С 31 января начал колоть Мелоксикам (1 укол в день) и принимать Мидокалм (2х150mg/день). Позже подключил витамины B12 и Карбамазепин (1 табл./день). С каждым днем вставать с кровати было все труднее и труднее. 5-го февраля с кровати встать я не смог. Невыносимая боль отдающая в ягодицу и дальше вниз по ноге. Сплю плохо, мучают ночные боли. Боль лежа и на спине и на животе и в расслабленном состоянии. Сплю на боку с прижатой правой ногой к груди. Начал колоть обезболивающие каждый день. В сидячем положении боли намного меньше, особенно если сесть на кресло и поставить правую ногу на сиденье. 7-го февраля сделал МРТ (снимки и описание прикрепляю). До сих пор встать на ноги не могу. Онемения нет. На сколько я смог проверить, слабости в ноге нет, рефлексы сохранены. После 6 уколов Мелоксикама перешел на таблетки (2х7,5mg/день). Мидокалм уже не принимаю.

Подскажите, пожалуйста, как мне подлечиться? Хочу хотя бы встать на ноги, чтобы сходить к врачу.

МРТ.jpg

МРТ-снимки

IMG-0006-00001.jpgIMG-0006-00002.jpgIMG-0006-00003.jpgIMG-0006-00004.jpgIMG-0006-00005.jpgIMG-0006-00006.jpgIMG-0006-00007.jpgIMG-0006-00008.jpgIMG-0006-00009.jpgIMG-0006-00010.jpgIMG-0006-00011.jpgIMG-0006-00012.jpgIMG-0006-00013.jpgIMG-0006-00014.jpg
 
....С каждым днем вставать с кровати было все труднее и труднее. 5-го февраля с кровати встать я не смог. Невыносимая боль отдающая в ягодицу и дальше вниз по ноге. Сплю плохо, мучают ночные боли. Боль лежа и на спине и на животе и в расслабленном состоянии. Сплю на боку с прижатой правой ногой к груди. Начал колоть обезболивающие каждый день. В сидячем положении боли намного меньше, особенно если сесть на кресло и поставить правую ногу на сиденье. 7-го февраля сделал МРТ (снимки и описание прикрепляю). До сих пор встать на ноги не могу. Онемения нет. На сколько я смог проверить, слабости в ноге нет, рефлексы сохранены. После 6 уколов Мелоксикама перешел на таблетки (2х7,5mg/день). Мидокалм уже не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, как мне подлечиться? Хочу хотя бы встать на ноги, чтобы сходить к врачу.
Если не можете дойти до медицины, то медицина должна приходить к Вам.
Тут бы госпитализация. Или доктор с блокадой, или медсестра с капельницей по назначению врача.

Что можете сами:
- обезболивающее
- миорелаксант
- аппликатор
- мази
- корсет.
Есть еще время. Время лечит.
По описанию показаний к операции по неотложным показаниям, нет.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У Вас кроме грыжи имеются весьма заметные мышечно-тонические нарушения на пояснично-крестцовом уровне. Что и в какой степени дает проявления заочно и сходу сказать очень сложно. Поэтому есть прямой смысл применить рекомендации доктора Ступина, они могут улучшить понимание причины. Если есть квалифицированный иглотерапевт, то хорошо применить и рефлексотерапию.
 
Сверху