Удалили секвестр 10.05.2018, после операции парез правой ступни

Zoolook

Пользователь
сделав операцию 3-ю (а потом прицепом и 4-ю:aga:) улучшений не пришло а прошло уже 4,5 месяца, все стоит на месте...
Либо уже поздно было делать либо имеется проблема где то ещё по ходу ноги....
Так что тут нюансов куча... А ухудшения с ногой начались после второй операции как поставили винты...
В общем если сравнить то что было до операций всех и сейчас то стало намного хуже:cool:
Вот и у меня очкодав )
Хожу , брожу , ну прихрамываю, а потом хуже сделаю.

@Дмитрийbok, Спасибо!
Почитаю. Но я так понял, что проблем навалом с этими железками.... у многих
 
@Доктор Ступин, доброе утро!
За пол года нет особых изменений.
Как ходил так и Хожу, немного прихрамываю, совсем слегка. Вожу машину, гуляю много и т.д. - жизнь обычного человека. Про слабость не пойму, ее и не было, просто ступня на себя еле шевелится и пальцы не поднять , только от себя немного. А в целом нога как нога, чуть уже икра. Энмг не делал, только нейромедин после операции и все.
Обычный рентген делал только стоя весь позвоночник с боку.
И МРТ. .
При таком раскладе и надеяться на улучшение сложно. Сделайте ЭНМГ, может там все и погибло уже.
 

Zoolook

Пользователь
При таком раскладе и надеяться на улучшение сложно. Сделайте ЭНМГ, может там все и погибло уже.
ЭНМГ сделаю. От операции отказался. Решили с хирургом, что попробую интенсивно поработать над ногой. Если не получится за 3 месяца, то возможно и операция. Если хуже не станет, то хромота сильно не беспокоит. Буду брутальный как Джон Сильвер!)

@Доктор Ступин, и еще вопрос..
Не посоветуете в Спб центр хороший по восстановлению от пареза? Может есть места, где хорошо в комплексе делают?
Можно платный, да любой.
С деньгами не ограничен особо.
 
Не посоветую. Так чтобы комплексно, не знаю.
Мы делаем: Медикаменты. Электростимуляция. Массаж ручной и ударно-шариковый. Озокерит. ЛФК на мышцы и нерв. Увт и высокоинтенсивный лазер на грыжу.
 
Сейчас тестируем хороший тренажёр для мышц стопы, и на сгибатели и на разгибатели, удобнее и проще чем просто резинка.
Уменьшаем слабость на пятке, Вам тренировать стопу на себя.
 

Zoolook

Пользователь
@Александра1981, доброе утро!
Не подскажите Мне, Вы не из @Александра1981,
Не посоветую. Так чтобы комплексно, не знаю.
Мы делаем: Медикаменты. Электростимуляция. Массаж ручной и ударно- шариковый. Озокерит. ЛФК на мышцы и нерв. Увт и высокоинтенсивный лазер на грыжу.
А вот Ваш набор процедур кто нибудь делает в Спб толково?
Или может врача посоветуете, который неплох в лечении пареза?
Заранее спасибо!
 

Zoolook

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, куда или к кому обратиться в Питере по лечению пареза. Врачей полно, кто их знает чего они там могут налечить мне... Хотелось бы к проверенному специалисту деньги отнести.
 

Zoolook

Пользователь
Вот, кстати, немного об отсталости нашей медицины.

Screenshot_20181217-144226.png Screenshot_20181217-144226.png Screenshot_20181217-144217.png

Посоветовали клинику МЧС в Спб.
Там вроде есть все для лечения пареза.
Буду воевать)
 

FlyLady

Опытный Гуру
система.jpg
 

Zoolook

Пользователь
@FlyLady, дадада, и это говорил.

@FlyLady, мне Роман Александрович прекрасно операцию сделал , кстати.
Удалил сиквестр
 

FlyLady

Опытный Гуру
Дадада, и это говорил.
А в чем тогда прогрессивность метода на Ваш взгляд,
если через несколько лет после установки эта металлическая конструкция может легко
раскурочить если не весь, то часть позвоночника? Или нет?
 

Zoolook

Пользователь
@FlyLady, пока другого нет. Прогрессивный - это не значит совершенный. При той системе, которую устанавливают в России, нагрузка на диск выше блока идет повышенная. Скорее всего он тоже износится быстро.
В системе на фото, как я понял, идет амортизация и это снижает нагрузку на соседние от блока позвонки. Это конечно далеко от решения проблемы на 100%. Но прогресс, относительно применяемых в России вариантов. Автомобили современные явно прогрессивнее чем авто из 50-х, но не предел мечтаний о возможности передвижения...
 

Алексей38

Активный пользователь
Не советую запускать ногу.. потом начнутся проблемы со всеми суставами в ней, восстановливайте пока есть время ;)
 
Сверху