Смещение позвонков есть?

Katrin _аа

Новичок
Здравствуйте, меня очень интересует ваше мнение. Извините длинно напишу. По жизни очень активный человек много ходила, путешествовала ,все уже устают в ногах, а я еще столько же могла ходить. С детства спортом занималась, для себя, но в группах лучшая на лыжах и в художественной гимнастике. Было 5 беременностей, очень тяжелые, трое детей так и не выжили, все на сохранение, дексаметазона выпила очень много, да и других гормон много. Травм не было. Три года назад на отдыхе где много ходили стала болеть спина, посижу отдохну и проходило через 5 минут и снова на час могла ходить, за год промежутки стали уменьшатся уставала через 30 минут и стали болеть ноги, но всегда было достаточно отдохнуть менее 5 минут и все проходило на 30 мин.За три года боли в пояснице не сильные, но через 10 минут ходьбы появляется боль всегда передняя часть бедра, ягодицы никогда, с такой болью еще 10 минут иду, потом ноги ну как кровь из вены берут жгут и нижняя часть руки немеет, вот и у меня один в один верхнюю часть ног словно широким жгутом перетянули, а нижняя не чувствуется и идти не могу даже через силу, не чувствую ног, могу подвернуть ногу до синяка и опухоли, но в этот момент не чувствую боли и как подверну, если иду на ровном в этот момент еще пройду, а как ступенька то все упаду, приходится садится или хотя бы на корточки присесть, проходит быстро не больше 5 минут, если сяду быстр как только начинает болеть, то проходит без болей, а если терпела до последнего, то 5 минут такие боли, что слезы сам просто капают. Говорят это перемежающаяся хромота .Не курила никогда и не пью вообще, каблуков не ношу .Узи сосудов ног все в норме Делала рентген поясничный лордоз усилен ,клиновидная деформация тел L1,L2.Остеосклероз контактных замыкательных пластинок, грыжи Шморля по нижнему контуру L3 - L4.Смещеие тела L5 кзади по отношению к L4 - поясничный остеохондроз, спондилолистез L5 кзади по отношению к L4.
Нейрохирург пишет -чувствительность гипестензия S1 с 2х сторон ,в позе Ромберга устойчива. Походка щадящая. Симптомы на вытяжение положительны - угол - 70 градусов. Гипотония икроножных мышц. Глубокие рефлексы с рук D =S, с ног D=S отсутствует ахилв слева .Диагноз двусторонняя нейродистрофическая люмбоишалгия, остеохондроз .Спондилолистез L4.Миелогенная перемежающаяся хромота. Два года лечат трентал раз в три месяца капают ,актовигин, мелоксикам иногда лидокаин, ну и главное сказали лучше никогда не будет и нет лечения, это так поддержка. Надежда еще есть вдруг что то может помочь или действительно мне так жить всегда, порой уже сил нет ,мне 40 лет.

Добавлено через 20 минут
Совсем забыла так вот я живу уже 2 года. И два дня назад сделала мрт поясничного отдела, результат удивил меня и врача, сказали я симулянтка, так как мрт точнее и значит нет у меня смещения и рентген ошибся и грыж нет и болеть не чему и ноги не могут так отключаться ,больничный я не прошу, инвалидность тоже, прошу помочь ,но уже 4 врача сказали у вас нет проблем, это почти у всех и не могут ваши ноги не ходить, но мне нет смысла врать!!!!!!!!!!
Томограф Philips – 1,5 Tsl .Протокол SAG,TRA проекции в режиме Т1,Т2 ВИ, STIR.Поясничный лордоз сохранен.Визуализируется диско –осеофитные комплексы на уровне L4- L5 до 3,3мм центральный и боковой,L5 – S1 до 4,0мм центральный. Межпозвоночные диски умеренно снижены а уровне L4 –S1,дегирадрованны.Высота тел позвонков сохранена.Краевые костные разрастания на уровне L4 – L5.Неровость контуров замыкательных пластинок на уровне L3 – L4,L5 – S1 с формированием узелков Шрмоля. Сагиттальный размер спинно – мозгового канала а уровне L4 до 14,2мм,L5 до 12,0 мм относительный стеноз. Конус спинного мозга на уровне верхнего края тела L1.Спинной мозг на видимом уровне с ровными контурами, однородной паренхимой. Патологических образований в спин – мозговом канале не выявлено.Заключение – остеохондроз на уровне L4 – S1 с протрузиями.
 
Сверху