Корсет Шено!! Мне 13, как быть??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LittLe_ FoX

Новичок
Здраствуйте! Мне 13 лет и у меня S образный правостаронний грудо-поясничный сколиоз. - 33 градуса. Делаю различные упражнения, вообщем какие только не перепробовали! Мы с мамой были также в клинике Бобыря, но после двух посещений поняли, что такое лечение не для нас, так как эти сдвиги позвоночника, которых добиваются доктора этой клиники, могут быть опасными. Ездили так же в ЦИТО nono и к сожалению теперь я понимаю, что значит во время не попасть к хорошему доктору! Целый год я занималась определенным комплексом упражнений, надеясь что он исправит позвоночник или хотя бы немного улучшит. В 13 лет с сентября 2008 года начался активный рост и ухудшения стали выявляться на лицо! Позвоночник стало выворачивать и вскоре обратясь спустя год опять же таки в ЦИТО мы сделали рентген и увидели, что риссер уже 4, а значит костевой рост уже почти закончен, а мне только 13!! Комплекс, который мы получили в 12 лет в ЦИТО оказался совершенно не индивидуальным, а общим, то есть каждому первому давали одно и то же..

Теперь мы с мамой нашли инфу про корсет Шено, сделанный в Германии. Прочитав много различных отзывов мы поняли, что эффект очень даже положительный. Но теперь стоял вопрос, как и каким образом его сделать, и ПОМОЖЕТ ли? Ведь 3 степень а то есть 33 градуса по-моему не исправит..Нашли клинику на Украине, и теперь все надежды возлагаем на неё!
Помимо всего прочего могу сказать, что активно делая гимнастику ежедневно по одному разу, так же хожу в бассейн и занимаюсь плаваньем. Правда теперь уже как я поняла, мне нужен либо специальный комплекс для плаванья либо самостоятельное занятие без тренера, потому что хожу в совершенно обычный бассейн на спортивном обучении. Я знаю, что мне нельзя плавать кролем и всячески разворачивать позвоночник. Поэтому в моем случае надо плавать брасом, что расслабляет и вытягивает позвоночник. Я качаю пресс, и наращиваю как это возможно мышечную ткань, чтобы во первых более менее скрыть искривление, а во вторых держать мышцы в тонусе. Но я чувствую что в моем случае этого недостаточно, а хороший комплекс найти ни так то просто..

Ещё раз прошу рассказать мне, если вы что-нибудь знаете про корсет Шено, и как он может мне помочь?)

Спасибо огромное!

Добавлено через 4 часа 2 минуты
Народ, у меня появилась возможность дать вам шанс взглянуть на этот самый корсет, о котором ходят хорошие слухи! good Ведь моя мама ещё около года назад, врочем как и я, слышать не хотела о том, что корсет реально помогает! Врачи так же говорили что корсет атрафирует мышцы. Но шанс вылечиться ЕСТЬ! Сначала и мне казалось, что корсет будет ужасно сидеть, не будет совершенно помогать, но прочитав немного о нем, можно понять, что людей с этой болезнью миллиард, а значит бояться нечего. Большинство носит корсет Шено...good

У вас есть шанс, и не просто шанс найти что-то, что может дать 50% успеха, а корсет Шено дает 90% и более, что вы справитесь! Вот он сам:
http://www.scolioz.ru/korset.htm
а так же:
http://ortoped-tehnik.ru/korset/pokazanie-k-naznacheniyu-korseta-sheno.html
 
Ответ: Корсет Шено!! Мне 13, как быть??

доска Евминова + подпяточник + корсет(не Шено) за пол года ликвидировали 6-7 градусов S-образного сколиоза 2-й степени. Мне тогда 16 лет было.
Тебе 13, дерзай.

P.S. Доска Евминова вещь неоднозначная. Её одни критикуют, другие боготворят. Я не занимаюсь рекламой, просто лично мне, в комплексе с вышеперечисленным, она помогла.
 

LittLe_ FoX

Новичок
Ответ: Корсет Шено!! Мне 13, как быть??

Спасибо за информацию, но все же доска Евминова эффекта не дает. А в моем случаем при S образном сколиозе, прошу заметить с 33 градусами, когда позвоночник итак скручивается, будет только хуже. Растяжка в моем случае мне вредит, можно подтягиваться на турнике, но ни в коем случае не висеть как валенок.:D
 
Ответ: Корсет Шено!! Мне 13, как быть??

...но все же доска Евминова эффекта не дает.:D
В точности как и лфк, мануальная терапия, массаж, иглоукалывание, корсетирование, плаванье, физпроцедуры и т.д.

...ни в коем случае не висеть как валенок.:D
У тебя извращенное представление про доску Евминова
 

LittLe_ FoX

Новичок
Ответ: Корсет Шено!! Мне 13, как быть??

Да ладно тебе, нормальное представление) Между прочим я посмотрела и теперь знаю о ней все,..вообщем всем все по разному. Если сколиоз, - то у всех все по разному..nono
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху