Какую обувь носить, чтобы избежать проблем с позвоночником?

Rasstriga

Пользователь
Проблемы с позвоночником случаются в том числе и из-за обуви,кто какую носит,чтобы этого избежать(кроссовки,стельки и прочее...
 

Evpatiy

Активный пользователь
Лучше беговых кроссовок ничего для себя не придумал. Сейчас ношу
Fila Megalite 2.0.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Мне изготовили индивидуальные ортопедические стельки, для суровой заводской обуви они самое то, не говоря уже про обычные кроссовки..
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну, чтобы избежать проблем с позвоночником, нужно знать на все 100, что он у вас не имеет еще проблем. То, что вам не подходит та или иная обувь - это есть жалоба вашего позвоночника вам на появившиеся у него проблемы, которые необходимо решать, а не подстраиваться к данной ситуации подбором стелек и обуви. Такой подход не решает проблемы позвоночника. Все причины проблем с позвоночником, которые вам известны, являются всего лишь диагностами и катализаторами негативных процессов, начавшихся в позвоночнике. Читая такие сайты, как то сам самой напрашивается вывод о замкнутом круге. Начиная с районной поликлинике, идя по возрастающей, человек доходит до НИИ, забугорных клиник. В итоге оказывается на данном сайте, после которого он остается один со своей позвоночной проблемой, круг замкнулся...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Юля Денисова, Самая лучшая обувь - это полное её отсутствие! Проверил на своем позвоночнике уже не один раз.

@Rasstriga,
Понятно, что совсем без обуви по городу ходить не будишь, по этому нужно стараться носить обувь, которая имеет максимальную гибкость и минимально разнашивает ваш позвоночник.
Жаль зимой их не оденешь.
Нужно ехать жить в Сочи! :D
Я вот такие ношу кроссовки.
Merrell Trail Glove 4
2018-10-21_20-33-11.png
 

Yulia888

Активный пользователь
кроссы с амортизацией,а так невысокая танкетка или на гейше.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Yulia888, Самую лучшую амортизацию уже придумала природа - это сама стопа. А человек придумал обувь и испортил естесвенную амортизацию по сути.
 

Yulia888

Активный пользователь
согласна с Вами,но мы не ходим босиком по улице.Поэтому ,каждый выбирает носить такую обувь,которая удобнее.Тем более с проблемой позвоночника.
 

Александр_100

Активный пользователь
согласна с Вами,но мы не ходим босиком по улице.Поэтому ,каждый выбирает носить такую обувь,которая удобнее.Тем более с проблемой позвоночника.
Я тоже с вами согласен, по улице босяком ходить не будешь! Когда есть возможность нужно ходить босяком - дома, летом на даче.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
я от себя лично могу порекомендовать Nike Air кроссы)) у них в пятке воздух забит. Я бегать в них начинала, когда еще были проблемы с позвоночником, в них на позвонки вообще не ощущаешь отдачи! Отныне бегаю в них и летом хожу в основном в них))
 

44Евгений44

Активный пользователь
Я обращался в протезно ортопедическо предприятие минтруда России, замерили на подометре параметры ног и изготовили индивидуальные стельки. Стоит не совсем дёшево, зато ношу уже 1,5 года и ноги меньше устают.
 

горошек

Опытный Гуру
@44Евгений44, дочери подобные стельки делали в центре доктора Ступина когда начались боли в коленях. Ходит в них даже дома, в тапки подкладывает. Говорит, что помогают.
 
Сверху