Грыжа C5-6. Нужна ли операция?

альмира

Новичок
Мне 41год. Вес 54кг.
Нет вредных привычек.Боли в шее и между лопаток были уже давно,т.к работа сидячая по 12 часов,конечно с перерывом.Ухудшение состояния проявилось в мае 2017г.покрасила забор ударными темпами.Боль и плохое самочувствие в течение недели,через неделю проснулась одним утром и все поплыло.Сильное головокружение и тошнота.Прошла курс лечения сосудистыми препаратами,но боль в шее и руке осталась и самочувствие плохое,сделала мрт шейного отдела.Ниже во вложении результат.Нейрохирург в г.Краснодаре клиника Очаповского назначил операцию по удалению грыжи на август,но я решила пробовать лечиться.Сил нет ни на что,ездить самой в общественном транспорте уже проблемотично,боюсь станет плохо.Качество жизни ухудшилось в разы.За пол года куча уколов и таблеток,последние 2 месяца на мази Диклофенак,но боли то сильнее,то слабее.Левая рука болит и пальцы немеют,временами и в правой руке появляются не приятные ощущения.Не знаю что делать,может и правда на операцию?Буду благодарна докторам на форуме,если посмотрят результат МРТ и подскажут действительно ли необходима операция?

ттт.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На снимках ничего , свидетельствующего о причастности грыжи МПД С5-С6 к имеющимся симптомам заболевания , нет. Следовательно, отсутствуют показания к оперативному лечению.
Вам нужно обратиться за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

альмира

Новичок
Спасибо за Ваш ответ. Может Вы знаете Ваших коллег в Краснодаре,к кому можно обратиться? В мае я проходила мрт и грыжа была 2мм,а сейчас уже 4мм,это не страшно? в положении лежа и во время сна боль уходит,а как только встану начинается боль и чувство выдавливания в позвоночнике.
 
Сверху