Методика Данилова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg

Пользователь
Ну вот это вообщем то, о чём я и говорю. Для того, чтобы простому обывателю найти нармального мануального терапевта, надо пройти через кучу шарлатанов. А что уже говорить о том, чтобы ему научиться отличать мануалку от вертебрального массажа.
 

Galfest

Новичок
Abelar, некоторые определения специалистов неправильные, не помню где, где-то на форуме доктора уважаемые говорили, что в методику лечения мануальной терапии входит и остеопатические методики (вы это указали, но придали мало внимания). А вы прям как в юношеский максимализм получается - это белое, а это чёрное.
 

oleg

Пользователь
Просто хочу, чтобы люди по возможности не попадали в руки шарлатанов.
В лечении позвоночкика предлогается колосальное количество методик.
Из них есть которые реально лечат, а есть, которые просто снимают симптомы заболивания на какой-то срок (если конечно вообще не делают хуже):victory:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
будьте добры , напомните мне кто нибудь , а то я нигде не смог найти даже упоминания - Где , когда и по какой специальности закончил и какое учреждение господин Данилов. Также интересно где и кем он работал после его окончания. Кроме того , на его сайте я нашёл доклад о его чудо методе и о том какие бездари мануальные терапевты , а вот где и кем этот доклад прочитан и где опубликован , ни слова..... Обычно, в клиниках о каждом сотруднике море информации - где учился , где работал , где каких и сколько разных курсов повешения квалификации проходил..:blush200:
 
вертеброревитология

Просто мне всего 20 лет. А у меня дегенеративно-дистрофичные ихменения шейного и грудного отдела и в поясничном начинается.
Грыжи и протрузии во всех отделах. Еще склиоз 1 степени.

Не стоит забывать о такой расспространенной "патологии", как дисплазия соединительной ткани, особенно ее "малые" и недифференцированные формы (как правило, в рамках гипермобильного синдрома).

По самым скромным данным показатели распространенности дисплазий соединительной ткани, по меньшей мере, соотносятся с распространенностью основных социально значимых неинфекционных заболеваний.

umnik Дисплазия соединительной ткани (dis - нарушения, рlasia - развитие, образование) - нарушение развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах, генетически детерминированное состояние, характеризующееся дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением, определяющее особенности ассоциированной патологии, а также фармакокинетики и фармакодинамики лекарств.

Всеобъемлющее распространение в организме соединительной ткани определяет полиорганность поражений при дисплазии соединительной ткани. 

В частности, на фоне дисплазии соединительной ткани возможно формирование вертеброгенного синдрома в виде:

- ювенильного остеохондроза позвоночника,
- нестабильности,
- межпозвонковой грыжи,
- вертебробазилярной недостаточности;
- спондилолистеза.


Обследуйтесь на предмет дисплазии соединительной ткани или гипермобильного синдрома.
 

Русс

Новичок
помоему проследить восстановление диска не сложно, - если он был "черным", а стал "белым" на мрт то я полагаю это говорит о каком то восстановлении ?
 

oleg

Пользователь
А вы были в клинике Данилова дорогой AIR? Вот побывайте там и изучите все его регалии если это вам так интересно. Мне гораздо интересней,что он делает и как он это делает. Ну а если вам очень интересно то Данилов из династии. Его прадед был известным костоправом ещё в царской России. А по поводу повышения квалификации уже давно пора вам её повышать у Данилова и знаю уже многие последовали этому примеру. Я уже говорил, чтобы определить шарлотана в этой профессии немного надо времени, достаточно 4,5 пациентов, а у Данилова их сотни и как ни странно - все благодарные
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Глубокоуважаемый oleg ! Если Вы подразумевая ,, регалии ,, писали о тех ,, дипломах ,, и ,, сертификатах ,, , которые в великом множестве висят на стенках любого , мало мальски значимого ,, медцентра,, , тогда конешно..:inlove:. Из Вашего опуса я понял , что именно этот Данилов из рода костоправов - четыре поколения костоправов , это сильно ! Уважаю ! Принимаю к сведению Вашу рекомендацию , хотя мне не совсем ясно , на каком основании Вы решили , что мне уже давно пора повышать свою квалификацию у Данилова... С другой стороны , действительно , может съездить , поучиться массажу, тем более паравертебральному.:nyam: Но в любом случае я рад за Вас и за Данилова...aiwan
 

oleg

Пользователь
Я это объесняю тем, что именно от вас - от смеющихся и не верющих в Данилова врачей к нему и приползают пациенты с диагнозом: "Ничего кроме операции", как к последней инстанции. И таких людей он за 3 курса ставит на ноги своим, как вы сказали, паровертеброльным массажем. Вы ещё немножко почувствуйте разницу между просто больным пациентом и отказным пациентом. И как не странно люди к нему идут не по рекламе, а только по рекомендации. Да может быт я бы сам во всё это не верил бы, если бы сам лично у него не лечился. Люди едут к нему со всех районов Украины, а я думаю, что там хватает врачей таких, как в Москве.:victory:


А вам вообще не кажется странным, что про Данилова знают даже в Москве, а вот про вас вряд ли знают на Украине. Это по поваду квалификации. Хотя безусловно может вы и хороший врач, я не хочу вас обидеть, просто отвечаю на ваш вопрос.
 

abelar

Врач
Странно, только, что он Академик. Профессор. Ему бы на канарах загорать.
А он - задницы массирует... Может, диплом отобрали? За покойника. Хотя, нигде и не сказано, что он врач....
И метод какой-то странный. Очень мануальную терапию напоминает. Только кусками. Как-будто из учебника Мерзенюка были выдраны страницы и целые главы. И прочитать удалось только то, что осталось....
В Москве о нем не знают (раз он еще не в Москве) :D
В Питере, естесственно, не слышали (а это поважнее....:D)
Братва не в курсе....
В общем, как-то все мутно и неопределенно. Когда безногие отбрасывают костыли и пускаются в пляс - этим сейчас рейтинга не сделаешь. Это у нас - на каждом углу! Магов и волшебников - навалом. Вот, только кран починить, так некому... Кстати, он краны не чинит? Меня завтра СЭС проверять придет...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Извините oleg , просто одно время мне пришлось поработать в клинике А.М.Вейна. Вот это настоящий академик и профессор , невролог с мировым именем aiwan С тех пор я и отношусь иронично к расплодившимся в великом множестве " академикам " и " профессорам ". Например, против Дикуля я абсолютно ничего не имею , но когда я прочитал на тюбике с его мазью. что он академик , профессор , член корреспондент академии медицинских наук , то задумался - когда он всё это приобрёл , между выступлениями в цирке или после выхода на пенсию... Не стоит перегибать палку...:nyam: Всем удачи.aiwan
 

nuwa

Активный пользователь
а вот про вас вряд ли знают на Украине
Нет, ну это, конечно, показатель!!!
Поставим на вид, устраним ошибку, пустим в прамтайм между рекламой Олвейс и Тайда...
 

oleg

Пользователь
Показатель это не то, что пишут в рекламе, а то, что говорят и как отзываются люди. Это уже не заменить никакой рекламой.

Добавлено через 11 минут
Я считаю, что все регалии у врача должны говорить сами за себя, а если они этого не делают, то сколь бы их не было всё это простая бумага! Не важно сколько их у человека важно, что он делает. Бывают просто талантлевые люди, каторые стоят десяти наших профессоров сидящих в своей РАМН и ничего не делающих.
 

IbragimovD

Новичок
Например, против Дикуля я абсолютно ничего не имею , но когда я прочитал на тюбике с его мазью. что он академик , профессор , член корреспондент академии медицинских наук , то задумался - когда он всё это приобрёл

Я был на консультации у Дикуля лично, Дикуль - профессионал, навряд ли он что-ть покупал... Про мазь ничего не знаю
 
Олег, поймите, что никто не против Доктора и его методики.
Более того применяемые методики имеют право на жизнь и это просто модификации общепризнаных методов.
Но есть мать природа и его фундаментальые законы.
Законы физики, химии, механники и биологии и против них не пойдешь.
100% эффективности -нет, и быть не может.
Помочь большинству пациентов консервативно можно, и помогается.
Тех, кого направили на операцию, если не оперировать а долго лечить консервативно, то также можно помочь.
Вопрос времени и невосполнимых потерь.
Доказано, что при хорошем исходе состояние пациентов оперированных и не оперированных-одинаковое. Сами понимаете, что при хорошем исходе оно одинаково хорошее.
И это хорошее составляет % 70.
Т.е. даже если ничего не делать а просто лежать, потом с трудом ходить, потом с трудом бегать и т.д., то большинство побежит.
Повторюсь, вопрос в том как быстро побежит по времени и как быстро по скорости.

И вот тут и хорошо все методики ускорения этого процесса, и куда попадает и методика доктора Данилова, безо всяких чудес!

А все чудеса, это рекламный ход и формирование, так часто звучащего на форуме понятия-эмпатии к врачу и методики. Без котрой в нашем консервативном напрвлении не обойтись, потомк как хирург воспринимает на себя боль пациента в течении двух недель, а врачи консервативной медицины месяцами уговаривают пациентов потерпеть и лечиться.
Видимо доктор Данилов умеет объяснить и дать пациентам что-то такое психостимулирующее, что они верят и эти месяцы "терпежа" переживают легче.
И даже если для этго приходиться чуть прибавить, сказать что есть структурная ревитализация дисков, то для пациентов это приемлемо, а вот для врачей должно быть добавлено-частичная ревитализация функциональных возможностей и каждый понимающий врач поймет, что это то, чем он занимается каждый день у каждого пациента.
Мне неповезло, я Чудес не встречал. Вот чудесных людей встречаю каждый день, а Чуда, как-то не попадалось.
 

oleg

Пользователь
Вы знаете фундаментальные науки действуют до тех пор, пока никто не воспроизвёл то, что работает вопреки этим наукам. Полет в космос тоже считался до 1961 года чудом и фонтастикой и невозможной вещью, пока Королёв не опроверг фундаментальные науки. Я сам не верю в чудеса, но всё же иногда они происходят и это не раз слышали многие люди из уст врачей, когда почти обречённый человек излечивался от тяжёлой формы рака, опровергая все фундаментальные науки. Если доктору с УНИВЕРСИТЕТА твердить, что это не возможно, то в последствии у него отподает желание что-то искать, ведь это не возможно и для него это станет фундаментальной наукой.
Не знаю, но моё мнение такое. Вы говорите доказано, что люди после операции и терпежа чувствуют себя одинаково, знаете сколько их у Данилова после операции. 8,7,9,10 месяцев и всё, новый рецидив, хирурги выжегают лазером две грыжи подряд высота 2 дисков уменьшается, над ними вылезает новая., у людей было по две операции и новые грыжи. Скажите плохо оперировали? Сколько сам общался с людьми ни одного не помню чтобы кто-то сказал,что после операции чувствует себя хорошо хотя я их видел много,не знаю откуда у вас эта статистика. И не слышал ни одного человека, которого лечил Данилов, чтобы о нем отозвались плохо, хотя как я уже говорил, у него половина отказных пациентов, которых не взялись лечить врачи. Да он тоже берёт не всех, а только тех, где работает его метод. Я не буду спорить может диск востанавливаеться или нет, весь вопрос, как лечить. Я понял, что вы советуете вообще не лечиться и не тратить деньги, надо перетерпеть и всё пройдёт само.
 

oleg

Пользователь
Хорошо, тогда я хотел бы узнать у вас, а что вы лично подразумеваете под определением восстановления диска. Скажем так ,что должно произойти чтобы вы сказали, да теперь я верю, что диск восстанавливается? Дайте определение. Фундаментальные науки про которые вы пишите нельзя применять к человеческому организму его возможности безграничны и не изведаны. Мозг человека работает всего на 10% ,это доказанный факт. Поэтому можно например предположить ,что восстановления диска и не происходит потому,что изначально неправильно лечат это заболевание. Снимают симптомы медикаментами а всё остальное ,в том числе и секвест усыхает сам ,как мне сказал один КМН невролог. А может надо создать определённые условия для восстановления диска ,а это из-за фундаментальных наук никто не делает ,ну зачем напрягаться если всем известно что диск не восстанавливается. А как вам наверно известно из практики, что даже самое легко излечимое заболевание, если изначально лечит не правильно или не лечить совсем оно приобретает хронические формы. Как вы на это смотрите. В любом открытии маленький шажок в сторону может повлечь за собой великие свершения. Возможно я могу с вами согласиться сейчас что восстановления диска не происходит на сегодняшний момент но я не соглашусь что это не возможно совсем и может такой человек как Данилов и сделает этот шажок. Хотя пока мне никто не доказал что он его уже не сделал. Врачи всего мира утверждают ,что УЗИ при беременности не приносит никакого вреда, но есть один профессор генетик Гаряев который все свои открытия подтверждает собственными опытами в своей лаборатории в Канаде. И он давно доказал,что УЗИ катастрофически влияет на плод ребенка оно стирает структуру молекулы ДНК наши академики говорят ,что это бред ( ни чем не занимаясь) потому что существуют фундаментальные науки. Но от этого больных новорождённых детей с каждым годом не становится меньше. Выводы делайте сами

Добавлено через 10 часов 29 минут
Извините oleg , просто одно время мне пришлось поработать в клинике А.М.Вейна. Вот это настоящий академик и профессор , невролог с мировым именем aiwan С тех пор я и отношусь иронично к расплодившимся в великом множестве " академикам " и " профессорам ". Например, против Дикуля я абсолютно ничего не имею , но когда я прочитал на тюбике с его мазью. что он академик , профессор , член корреспондент академии медицинских наук , то задумался - когда он всё это приобрёл , между выступлениями в цирке или после выхода на пенсию... Не стоит перегибать палку...:nyam: Всем удачи.aiwan

А вы что не знаете как получают звания академика? Присваивают за определённые заслуги. Написал докторскую защетился,а Дикуль тоже изобрёл свой метод восстановления и как видно по нему он работает. А ведь у него позвоночник то был вообще в труху. Уж он то как никто заслуживает этого звания.
 
....Дикуль тоже изобрёл свой метод восстановления и как видно по нему он работает.
Дикуль предложил набор физических тренировок с использованием тренажеров для реабилитации инвалидов при травмах позвоночника.
К счастью, люди купившие его бренд бысто увидели, что потока таких инвалидов нет, а индививдуальной работой а потраченные деньги не вернуть.
Тогда и переключили систему на лечение боли в спине, а длля переключения приняли на работу врачей неврологов, физиотерапевтов, мануальных терапевтов.
Поэтому система и работает. Система БРЕНДА "Дикуль"-лечение боли в спине с использованием физических тренировок на тренажерах Дикуля.
Хорошо отработанная методика .

Добавлено через 1 час 7 минут
Фундаментальные науки про которые вы пишите нельзя применять к человеческому организму его возможности безграничны и не изведаны.
Фундаментальные законы потому и фундаментальны, что они позволяют всё объяснить и предсказать, потому и не является история фундаментальной наукой и потому их только четыре: физика, химия, механника и билогия.
Мозг человека работает всего на 10% ,это доказанный факт.
Предположение, возможно и на 9%. Яблоко падает вниз не потому что это описал (открыл) Ньютон, а потому, что так устроена природа.
Яблоки падают, диски "высыхают".
Можно ли запустить яблоко ввысь, можно но надо применить силу, но потом всёравно падение.
Можно ли неповрежденный диск восполнить, можно, так и происходит каждо утро.
Можно ли раздавленное яблоко восстановить, можно, но это будет не яблоко. Можно просто сделать из него яблочный сок, т.е. яблоко, но в новой функции.
Можно ли восстановить раздавленный диск, можно, но это будет не диск. Можно просто сделать из него прослойку, т.е. диск, но в новой функции.
Так и происходит в человеческом организме. Вот для восстановления этой фукции мы и работаем до повреждения и станоления новой функции, после его повреждения.

Хорошо, тогда я хотел бы узнать у вас, а что вы лично подразумеваете под определением восстановления диска. Скажем так ,что должно произойти чтобы вы сказали, да теперь я верю, что диск восстанавливается? Дайте определение.
Увидеть несколько сотен снимков до и после лечения.

Возможно я могу с вами согласиться сейчас что восстановления диска не происходит на сегодняшний момент но я не соглашусь что это не возможно совсем ...
Вот тут соглашусь двумя руками, будет что-то решительно новое, помните как в Звездном десанте, восстанавливали рану.

Отсюда и мой вопрос, а что особенного, нового в методике, что отличает её от других?
Ничего, и будем честны, результат, как всех. Хороший результат, как у всех кто хорошо занимается позвоночником.
 

oleg

Пользователь
Добавлено через 2 минуты
oleg написал(а):
Отсюда и мой вопрос, а что особенного, нового в методике, что отличает её от других?
Ничего, и будем честны, результат, как всех. Хороший результат, как у всех кто хорошо занимается позвоночником.

Отвечу как это вижу я. Большенство рвачей просто борются с корешковым синдромом,основная задача у них любыми способами купировать боль. При этом хороши любые средства медикаменты ,иглотерапия,тракции всёх видов. И если боль уходит то это уже результат. Данилов создаёт условия для восстановления диска за счёт суставов и снимае внутренние давление в нем самом, за счёт этого идёт его регенирация ( хотя в это никто не верит). А у других этого нет потому что никто этошо не делает да и не умеет делать пока. И к стати у него уже огромное количество снимков. Но вы же говорите что снять можно по разному.Наверно чтобы это доказать надо разрезать пару сотню трупов после их смерти которых лечил Данилов. Тогда может быть что-то произойдёт. У меня вот полностью ушёл корешковый синдром без единого укола,а если грыжа не уходит то как вы это объясните. Через пол года я вам пришлю свои снимки. При моём лечении приезжал человек с повторным снимком после двух курсов унего полностью ушла грыжа L5-S1 и позвоночный канал обсалютно чистый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху