Что-то с шеей

Доброго времени суток! Меня зовут Батыр я из Казахстана, 30 лет. Рост 175 см, вес 85кг.

Работаю в сфере автобизнеса, практически 8 часов в день провожу сидя за компьютером. В прошлом году в июне месяце сидел на работе как обычно и я почувствовал как у меня начала кружиться голова встал что б прогуляться по улице и головокружение усилилось и появилось ощущение как будто сейчас упаду в обморок. поехал с другом в больницу померили давление сдал анализы сказали что все в порядке нужно обратиться к невропатологу в свою поликлинику.

Положили меня в стационар и кололи меня
винопосан 0,5%-2,0+физ р-р0,9%-100,0в/в кап №10
дексаметазон 4мг+пле-спа 40мг-2,0+новокаин 0,5%-10,0+вит В12-1,0+физ р-р 0,9%-100,0 в/в кап №6
эуфелин 2,4%-5,0+физ р-р 0,9%-100,0 в/в кап №3
пирацетам 5,0 в/в стр №5
кетотоп 100мг-2,0в/м №3
Вит В1-5%-2,0 в/м №5
Вит В6 -5%-2,0в/м №5
амитриптилин 25 мг по 1/2 таб*1раз в день №4
грандаксин 50мг по 1/2таб*2 раза в день (утро и обед) №4,
физиолечение: электрофорез шейноворотниковой зоны №6
магнитно-лазерная терапия шейных позвонков №6

Исход лечения: не помогло ни капли
после чего я пошел к известному в наших краях мануальному терапевту, посмотрел принесенные мной картинки говорит ничего страшного исправим, походил 10 сеансов массажа какое то облегчение получил но не 100% походить в спорт зал порекомендовал, проходил 6 месяцев получил еще какое то облегчение (или не получил) иногда мне просто кажется что это не облегчение а просто приспособление к жизни с этой проблемой т.е. привыкание.
не так давно у меня появились проблемы с ногами т.е. слабость при ходьбе не получается долго идти ощущение как будто ноги сейчас сложаться в коленном суставе, при езде на автомобиле в случае если нажимаю акселератор я не чувствовал ускорение телом были проблемы с памятью и мышлением. Пошел к другому невропатологу она прописала Демитон В12, липосом форте, тиозид, ноофен 250-2 раза в день. Память улучшилась мозговая активность вернулась на автомобиле получается лучше ездить и головокружение сменилось на ощущение как будто я пьян.
На сегодняшний день имею то же ощущение "легкой степени опьянения", хрусты в шее, периодическое онемение кожи рук и лица, поднимаясь пешком на 5тый этаж появляется отдышка.
На голодный желудок ощущения недомогания усиливаются.
Щитовидная железа в норме, гармоны в норме, гепатиты отрицательно.
Ощущение опьянения усиливается когда я иду по лестнице с маленькой дочей за правую руку, когда разговариваю по мобильнику,
Перед тем как у меня появилась эта проблема у меня пару раз было такое когда держишься за руль не мог разжать кисть т.е. разжимать было сложно как будто рука меня не слушалась.
Если долго стою в локте/кисть правой руки появляется ноющая боль.
Впервые такое ощущение (головокружение) я испытал в бассейне с ластами активно я проплыл около 50 метров но на следующий день этих симптомов не было.

Травмы:
В 18 лет была травма челюсти с права рот не открывался до конца и при открывании был слышен хруст в челюсти.
2002год упал с мотоцикла всем телом на правую руку после чего рука стала черной и холодной, т.к. это было в деревне поехали к местному лекарю, он сказал намазать руку капсикамом и лечь поспать. сделал как доктор велел проснулся рука не беспокоила.
кто что может сказать по этому поводу?)

1,1.png 1,2.png 1,3.png 1,4.png 1,5.png 1,6.png 1,7.png 1,8.png 1,9.png 1.png 2,0.png 2.png 3.png 4.png 5.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Шеявсемуголова, Батыр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 
@Владимир Воротынцев, спасибо за внимание.
Цветное дуплексное сканирование вне черепных отделов брахиоцефальных артерий:
1. комплекс интима-медия общих сонных артерий не утолщен (до 1.0 мм) интима ровная. Ход Каротидных артерий не нарушен, просвет свободен.
-- Линейная скорость кровотока (ЛСК) по общим сонным артериям:
слева -78см/с, Диаметр 6,2 мм; ЛСК: справа - 86см/с,Диаметр -5,9мм
-- Линейная скорость кровотока (ЛСК) по внитренним сонным артериям: слева-78см/с, Диаметр-4,5мм; справа -70см/с, Диаметр -4,4мм. Кровоток магистральный не измененный.
Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков: слева 3,1мм; с права-4,1мм

Заключение:
Умеренная не прямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
кто что может сказать по этому поводу?)
Батыр! Вам обязательно нужно съездить на казахскую Деликовку и опубликовать здесь фото ! Если не станет легче , то сделать то, что рекомендует доктор Воротынцев..
В смысле функциональныХ проб..
 
@AIR, Вы меня простите пожалуйста но "казахская Деликовка" даже гугл не знает что это)
Это может быть как то связано с mitsubishi delica?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:super::super: delica.kz
P.S.И про рентген шеи с функциональными пробами не забудьте..
 
@AIR, обязательно сделаю, но вот сейчас позвонили с клиники говорят у меня повышен креатинин, так что думаю для начала разобраться с ним и дальше в путь
 

АлексейТ

Активный пользователь
Рекомендую посетить психотерапевта.
Я то же долго отмахивался - говорил что не может быть такого от нервов,оказывается ещё как может.И всё это накапливалось в течении года,и в конечном счёте прорвалось.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Работаю в сфере автобизнеса, практически 8 часов в день провожу сидя за компьютером
Длительная изометрическая нагрузка на мышцы шейного и поясничного оделов позвоночника приводит к нарушению микроциркуляции в них, застою и напряжению... Для восстановления желательна мягкая, плавная, разнообразная двигательная нагрузка на проблемные участки. .. Мануальный терапевт должен хорошо разбираться в диагностике и лечении мышечно-тонических нарушений. .
P.S.Психоэмоциональный фон, разумеется, усугубляет имеющиеся проявления. .
 

АлексейТ

Активный пользователь
Для себя сделал вывод что основной фактор действующий на состояние организма при депрессивном расстройстве - это спазм сосудов,мозга в первую очередь.Отсюда - онемения,парезы ,спазмы мышц,ПА,давление,температура и т.д.
Мне кажется пора уже пригласить на форум психотерапевта.
 
@АлексейТ, спасибо за совет! я один сеанс ходил к психотерапевту, пока не получается совместить своевременные сеансы у психотерапевта и работу. А симптомы были похожие?

@AIR, не спорю Вы как специалист возможно и разобрались бы и помогли бы мне, но те что есть у нас это так( один сразу сказал я шею не могу и не буду мануалить, второй к которому я ходил у него больше получается с вывихами и с грыжими поясницы как показывает практика, а с моим случаем либо это не его часть либо он не может это делать, хотя когда я ходил в зал при центре там были люди которых он собирал после ДТП можно сказать по частям и они уходили целыми и здоровыми не шатаясь
 
Последнее редактирование модератором:

АлексейТ

Активный пользователь
Психотерапию надо совмещать с приёмом антидепрессантов,но в начале приёма(2-3дня)будет очень плохо.
У меня ком в горле в начале появился,через год появились приступы апатии,депрессии,бессонница,боль в пояснице,жжение по всему телу,приступы ПА,ипохондрия,в конечном итоге стали неметь пальцы рук,ног,кожи головы,
 
@АлексейТ, психотерапевта я выбрал самого лучшего из тех что у нас есть, он сказал пока просто походить а там будет видно про антидепресанты, если потребуется посижу несколько дней дома. А в каком смысле "будет очень плохо" ?
 
Сверху