Нейрохирургия в Санкт-Петербурге

Paullo

Пользователь
Здравствуйте.Откликнитесь пожалуйста кто делал операции в СПб. Где делали? Кто делал? Когда? Эта информация, очень поможет мне и многим другим, кто ищет квалифицированной помощи, а не уринотерапию. Заранее всем спасибо за информацию!!!
 

Paullo

Пользователь
Нейрохирург Бущик Николай Александрович. Необходимая информация имеется в сети.
Был у него.Замену диска он не производит.Спасибо за ответ

Врач сказал, что имплант это полное разводилово, чем ввел меня в супер заблуждение, т, к другой врач предложил именно протезирование.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Paullo, к сожалению, Вы так и не создали темы, в которой бы изложили имеющиеся у Вас жалобы и разместили для просмотра врачами снимки.
Нейрохирурги форума могли бы высказать своё мнение о том, что показано именно в Вашем случае.
Но Вы не даёте им этой возможности, ибо сведений нет...
 

Paullo

Пользователь
Paullo, к сожалению, Вы так и не создали темы, в которой бы изложили имеющиеся у Вас жалобы и разместили для просмотра врачами снимки.
Нейрохирурги форума могли бы высказать своё мнение о том, что показано именно в Вашем случае.
Но Вы не даёте им этой возможности, ибо сведений нет...
Как раз сей-час занимаюсь оформлением своей темы. Спасибо
 

ОленькаК

Активный пользователь
Как раз сей-час занимаюсь оформлением своей темы. Спасибо
Я прооперирована в Александровской больнице СПб 3.10.2016. нейрохирургом Гавриловым Константином Юрьевичем.
По ОМС.
А Вам,вероятно,в клинику им Вредена надо .Там такой волшебный Морозов Сергей Анатольевич есть.У него и патенты, и инновации, и конструкции.
Доходчиво подробно объясняет, ежедневно оперирует,и, на мой взгляд ,порядочный человек.Надеюсь,помогла.
 

ani-ta

Пользователь
Прооперировалась у замечательного нейрохирурга -Бущика Николая Александровича. Еще только неделя прошла,но уверена -все у меня хорошо! Как и обещал доктор - через час встала на ноги и утром следующего дня уехала домой! Ноги-ходят!!!
Николай Александрович на снимках МРТ сразу увидел то,чего не разглядели (или не хотели ) те,кто описывал эти снимки. У них ни слова о секвестре не было, и обнадеживали меня 3 месяца,что после курса процедур все пройдет. Но становилось только хуже. ( центр МРТ на Дибуновской, "Старая деревня") Судьба привела к Николаю Александровичу,а он сразу сказал что необходима операция: секвестр, уже "уплывал" в спиномозговой канал!
Благодаря Николаю Александровичу я жива, хожу, нет ужасов боли и все самое хорошее ждет меня впереди!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прооперировалась у замечательного нейрохирурга -Бущика Николая Александровича. Еще только неделя прошла,но уверена -все у меня хорошо! Как и обещал доктор - через час встала на ноги и утром следующего дня уехала домой! Ноги-ходят!!!
Николай Александрович на снимках МРТ сразу увидел то,чего не разглядели (или не хотели ) те,кто описывал эти снимки. У них ни слова о секвестре не было, и обнадеживали меня 3 месяца,что после курса процедур все пройдет. Но становилось только хуже. ( центр МРТ на Дибуновской, "Старая деревня") Судьба привела к Николаю Александровичу,а он сразу сказал что необходима операция: секвестр, уже "уплывал" в спиномозговой канал!
Благодаря Николаю Александровичу я жива, хожу, нет ужасов боли и все самое хорошее ждет меня впереди!!!
Вы сделали правильный выбор!
 

NZ

Новичок
Хочу оставить отзыв о ЛОКБ (Ленинградская областная клиническая больница, СПб, пр. Луначарского 45), поскольку перед госпитализацией нашла мало информации в сети.

На консультацию к нейрохирургу в поликлинику при больнице можно попасть по ОМС (только для жителей Ленобласти, направление через невролога в поликлинике по месту жительства), а также платно и по ДМС. При необходимости нейрохирург дает направление на плановую госпиталицию по ОМС или квоте (зависит от операции). Дата плановой госпитализации по ОМС (или квоте) не означает скорую операцию, можно лежать на отделении неделю или две просто в ожидании, когда тебя поставят в план, домой не отпускают. Как я поняла, дата выписки после операции зависит от врача, кто-то выписывает только после снятия швов (10-12 день после операции), кто-то раньше. Короче, планируйте отъезд на полмесяца, по ДМС/платно всё происходит в меньшие сроки.

Чтобы не скучать и иметь возможность гулять, рекомендую брать с собой второй комплект верхней одежды и уличной обуви, т.к. в приёмном отделении то, в чем пришли, забирают и увозят на склад где-то в недрах больницы, отдают только при выписке.

Нейрохирурги на отделении разные, они же постоянно меняются на консультативном приеме в поликлинике. Мой лечащий врач - Максим Игоревич Скопин (Максим Игоревич, если читаете :hello:), попала случайно, но довольна результатом и отношением. Две недели после МДЭ, полёт нормальный. Операция прошла спокойно, спасибо анестезиологу за наркоз, шов аккуратный, секвестр удалён, боль прошла.

Со второго-третьего дня назначают лфк и физио там же в больнице, выдают рекомендации и упражнения на первый месяц.
 

Sergik

Новичок
В Питере есть 2я многопрофильная больница там превосходная команда нейрохирургов .
 

Тим234

Новичок
Доброго времени суток всем. Скажите, пожалуйста, а какую клинику и специалиста вы могли бы рекомендовать для иногородних смертных? Есть ли положительные отзывы об эскулапах из Военно-Медицинской Академии, нейрохирургов из клиник Бехтерева и Вредена?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Бущик Н.А. как раз и является "воспитанником" кафедры нейрохирургии Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова.
 

Тим234

Новичок
Доктор Бущик Н.А. как раз и является "воспитанником" кафедры нейрохирургии Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова.
Спасибо большое, Владимир. Вы не подскажите - выполняет ли доктор Бущик эндоскопическую микродискэктомию?
 

OlgaDzh

Новичок
Я оперировалась у Бущика Николая Александровича (две грыжи в поясничном отделе, с компрессией корешков, микродискэктомия "Метрикс") 20.04.2017. Пока рано говорить о полном выздоровлении, но я уже дома, нога и спина не болят. Хожу со второго дня после операции без опоры. В целом, динамика положительная.
 

tanyglory

Новичок
@OlgaDzh, Ольга, добрый день.Вот тоже собираюсь к Бущику сходить на прием. А у вас большие грыжи были ? ( очень уж не хочется операцию )
 

OlgaDzh

Новичок
@OlgaDzh, Ольга, добрый день.Вот тоже собираюсь к Бущику сходить на прием. А у вас большие грыжи были ? ( очень уж не хочется операцию )
По описанию к МРТ они были не очень большие (8 и 8.5), но по факту были гораздо больше (на той же МРТ, записанной на диск) мне показали их реальный размер. Тут надо скорее думать не о размере, а о своих ощущениях. Я уже была готова к операции, т.к. уже начал страдать сон.
 

Alessa

Активный пользователь
Прооперирована буквально только что, 25.04.2018, в больнице номер 26, на ул. Костюшко 2. Здесь два отделения нейрохирургии, я нахожусь в 1 нхо. Здесь базируется кафедра нейрохирургии Военно-Медицинской Академии. В отделении чувствуется порядок ближе к армейскому ))))) Меня оперировал Гоман Павел Григорьевич, по ОМС, всё прошло отлично, ничего не болит, меня оперировали практически экстренно, переводили из другой больницы, большая секвестрированная грыжа. Две недели стоя в колено-локтевом положении и практически без сна были убедительными показаниями к операции. Условия в отделении в обычных палатах хорошие, а есть еще и палаты повышенной комфортности. В общем, если удастся сюда попасть, да еще и Павлу Григорьевичу, считайте, что вам повезло. Отзывы в интернете про него отличные. Со мной даже предполагаемый объем операции обсудили ))) Кстати, за 2 дня еще и дообследовать успели.
Перед операцией, пока думала, куда бежать, знакомые врачи рекомендовали Шулева Юрия Алексеевича (2 больница) и Лободу Виктора Алексеевича (122 мсч). А про 26ую больницу мне сказали дословно следующее: "о, в 26 сильная нейрохирургия".
 

Fox42

Новичок
@Alessa, здравствуйте, подскажите где в Питере и кто хорошо оперирует смещение позвонков? ( антиспололистез )
 
Сверху