Нет точного диагноза...

123mmm

Новичок
Здравствуйте. у меня сильно болит спина , мне 39. болит и сидя, и лежа, много ходить не могу, не могу работать . болит по всему позвоночнику, в середине и ниже. сделала комп томографию, невролог говорит сколиз легкий . у меня нет никакого видимого искривления, и может ли при легком сколиозе быть такая боль?? сколиоза у меня нет, я думаю. больно наклоняться , сгибаться, спать на спине, после тяжелых сумок боль .- болит внизу спины, в кресце. врач в интернете предположительно поставил диагноз двусторонний сакроилеит, прилагаю снимки.

KRIVENKOVA- MARINA- - - - 14-08-1977- CT from 10-12-2015 S3 I0.JPG KRIVENKOVA- MARINA - 14-08-1977- CR from 01-09-2015 S0 I0.JPG KRIVENKOVA- MARINA- - - - 14-08-1977- CR from 23-12-2015 S0 I0.JPG KRIVENKOVA- MARINA - 14-08-1977- CR from 01-09-2015 S1 I0.JPG
 

123mmm

Новичок
спасибо за ответ, нет еще, хочу пойти сдать кровь относительно воспаления (сакроилеит)
 

doclega

Врач-рентгенолог
Есть сколиоз правосторонний - 1 ст., признаков сакроилеита не вижу. Сглажен лордоз - мышечный спазм.
 
  • Like
Реакции: AIR

123mmm

Новичок
спасибо, в данный момент у меня вроде как обнаружили воспаление почек, пиелонефрит,
но с позвоночником тоже что то , боль в кресце в копчик отдавала при ходьбе.
 

123mmm

Новичок
не подтвердился диагноз о воспалении почек, так что это так спина у меня болит и позвоночник, может ли при легком сколиозе сильно болеть?
 
Последнее редактирование модератором:

123mmm

Новичок
Здравствуйте, я сдала кровь. Воспаления нет, анализы хорошие. Мой семейный врач сказал что это от защемления нерва болит, при радикулопатии. Это радикулит или что?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сколиоз с ротацией позвонков и выпрямлением лордоза - явная мышечно-тоническая асимметрия на грудо-пояснично-крестцовом уровне. . Болят перегруженнные мышцы , в том числе и в месте прикрепления, например к тазу... а если, например, ещё и ипохондрик.... То ваще...
 

123mmm

Новичок
вы думаете это спондилоартроз? вообще у меня спина болит все сильнее полтора года, и до этого тоже побаливала но я думала от усталости
 

123mmm

Новичок
я стала принимать таблетки Arcoxia вроде есть значительное улучшение, исчезли дикие боли.
 
Сверху