Лечение не помогает... Или стоит подождать?

Butterfly2016

Новичок
Доброго времени суток! Помогите разобраться...Грыжи у меня давно(L4-5;L5-S1) но какое то время особо не беспокоили. Месяца 2-2,5 назад появилась не проходящая боль в правой ягодице, с отдачей в правую ногу по задней поверхности. Спасалась уколами и таблетками. Последней каплей стало то, что во время перелёта ногу стало выкручивать в разные стороны. Ощущения, как-будто её выжимают. По результатам МРТ невролог поставила диагноз-Дискогенная L4-L5 дорсопатия поясничной крестового отдела позвоночника с люмбоишиалгией справа. Лечение с 18.06.16.
1) Церебролизин 2,0 в/м №10 раз в день.
2) Актовегин 2,0 в/м № 10 раз в день
3) Мовалис 1,5 в/м №5 раз в день
Уколы закончились. Сейчас физио-амплипульс.(прошло 6 сеансов)
Но улучшения из 100%-на 20, после физио иногда вообще нет сил идти, боль отдаёт в ногу так , что прихожу домой, падаю на диван и рыдаю. Спрашивала у врача о блокаде, но она против, говорит, справимся и так, а я уже и не знаю... Хотелось бы узнать мнение Уважаемых Докторов об адекватности лечения. Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Butterfly2016, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Церебролизин и Актовегин свидетельствуют о крайне неадекватном лечении. Мовалис можно и в таблетках. А вот из миорелаксантов ничего не назначено.
Меняйте лечащего врача. лучше им вариантом будет пройти лечение у грамотного мануального терапевта (вертеброневролога).
 

Butterfly2016

Новичок
Спасибо! Буду думать

Т.к. сейчас нахожусь на больничном у этого врача до 1-го августа, а рекомендовать врачу назначить мне доп. препараты не совсем правильно, какие миорелаксанты я могу принимать самостоятельно, или это не вариант?
Церебролизин и Актовегин свидетельствуют о крайне неадекватном лечении. Мовалис можно и в таблетках. А вот из миорелаксантов ничего не назначено.
Меняйте лечащего врача. лучше им вариантом будет пройти лечение у грамотного мануального терапевта (вертеброневролога).
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужно срочно менять врача, иначе нынешний "залечит".
Наиболее распространенные в аптеках миорелаксанты - Мидокалм и Сирдалуд.
 

Butterfly2016

Новичок
Сверху