Сохраняющиеся боли после дискэктомии С6-С7

Доброго времени суток.

В апреле с.г. обратилась к неврологу в связи с наличием сильных болей в левой руке и шее на протяжении месяца.По результатам МРТ была выявлена медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная экструзия С6-7 0,6 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренной деформацией дурального мешка;минимальный сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска не сужен-1,0 см;просвет корешковых каналов ассиметричен D больше S,не резко сужен слева,не сужен справа.
Была назначена консервативная терапия,без эффекта.После трех сеансов УВЧ резкое ухудшение состояния,госпитализация в неврологическое отделение. Двухнедельный курс лечения также результатов не дал.Обратилась за консультацией к нейрохирургу-рекомендовано оперативное лечение.
За два дня до назначенной операции к болям в руке присоединилось онемение первого-третьего пальцев.
03.06.2016 выполнена операция-резекция диска С6-С7. Межтеловой спондилодез С6-С7 кейджем. Фиксация пластиной С6-С7.
После операции боль прекратилась,но на вторые-третьи сутки вернулось онемение,а с ним боль в левой кисти, распространяющаяся на область предплечья.Врач сказал,что имеются явления нейропатии,назначено лечение.В настоящее время прохожу курс медреабилитации в стационаре.Боли беспокоят до настоящего времени не смотря на проводимую терапию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
татьяна яковлева, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро, снимки МРТ до операции загружу. А после операции хирург и врач- реабилитолог сказали, что МРТ больше делать нельзя из-за металоконструкции, а КТ пока рано, т.к. еще есть отек. Верно ли это? Спасибо...
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро, снимки МРТ до операции загружу. А после операции хирург и врач- реабилитолог сказали, что МРТ больше делать нельзя из-за металоконструкции, а КТ пока рано, т.к. еще есть отек. Верно ли это? Спасибо...
Конструкции последние 10 лет делают из титана (сплава) и с ними можно делать абсолютно любое исследование, МРТ в том числе.
В выписке Вам должны были отразить название установленного металла, если это достойный производитель, то проблем при выполнении исследования никаких возникнуть не может.
 

dr.dreval

нейрохирург
В таком случае современный алгоритм ведения больных с данной патологией нарушается.
 
Что делать? Операцию делали бесплатно.Наверное не было современных материалов.Перед операцией ничего про материалы не говорили,да и боль была жуткая, так что слова врача , что после боли уйдут, были решающими.
 

dr.dreval

нейрохирург
Что делать? Операцию делали бесплатно.
Задавать вопросы своему лечащему врачу. Дистанционно без единого снимка ответить на Ваши вопросы довольно сложно. Выясняйте название фирмы изготовителя пластины, выясняйте, почему всем можно делать МРТ, а Вам нельзя.
 
Сверху