Онемение мизинца левой ноги

bager

Новичок
Доброе время суток. Зовут меня Иван 36 лет рост 172 ,работаю трактористом. Первый раз столкнулся с болями в спине 2 года назад.Первый диагноз радикулит, было назначено лечение .Через несколько дней пошел на поправку но произошел прострел.Пошел на мрт. Ответ две грыжи

2года.jpg

Консервативное лечения принесло небольшой результат. В основном восстановился лфк и забыв про машину ,стал очень много ходить.Боли ушли и забыл о существование грыж.Вернулся к прежней малоподвижно жизни .Но вот спустя 2 года cвело икроножную мышцу .Потом спустя день отпустило ,но стало болеть под коленкой при ходьбе и потягивание.

невролог.jpg

Cделал снова мрт

DSCN0128.JPG DSCN0129.JPG DSCN0130.JPG DSCN0131.JPG img001.jpg

Еще сделано энмг

энмг.jpg

После увиденных результатов невролог направила к нейрохирургу с фразой"тебе поможет только операция ,и даже не думай отказываться'' Я пока недобежал. Сейчас меня беспокоит только онемение мизинца и иногда какой-то дискомфорт в ступне.Ежедневно занимаюсь лфк и хожу по 10-12 км .На работе тоже стараюсь чаще выходить из кабины походить по приседать.Интересно услышать мне мнение докторов что дальше делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
bager, Иван, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Оперировать ради онемения мизинца, не стал бы!
Другой вопрос, что иногда и на тракторе приходиться что-то подваривать, до того пока оторвется, но тут уже сам тракторист и решает.
А на пятках и носках ходить можете?
 

bager

Новичок
На консультацию записался только на 30
Хочется верить что произойдет с L5-S1 тоже что и с L4-L5 2 года назад она была 10мм а сейчас 4мм
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Хочется верить что произойдет с L5-S1 тоже что и с L4-L5 2 года назад она была 10мм а сейчас 4мм
Верьте и лечитесь, но помните, что у Вас есть показания к выполнению оперативного вмешательства. Сегодня трактор в работе - завтра в ремзоне.
 
Верьте и лечитесь, но помните что у вас есть показания к выполнению оперативного вмешательства. Сегодня трактор в работе- завтра в ремзоне.
Вот! Вот правильный совет! Причем от нейрохирурга!
 
Сверху