Боли в пояснице с иррадиацией в конечности

Алена6613

Новичок
Добрый день, меня зовут Алена. 23 года. Город Самара. На данный момент жалобы следующие: Боль в поясничном отделе слева иррадиирующая в ногу по заднебоковой поверхности бедра левой ноги, снижение мышечной силы левой руки. Ощущение ползания мурашек, покалывания в ноге в течение одного месяца. Думаю заболевание началось год назад после падения на лестнице на спину: ничего криминального встала отряхнулась и пошла. К вечеру про это происшествие забыла. Месяц назад подняла младшую сестру и спина дала о себе знать, заболела именно в месте удара. Проколола курс мильгамма + вольтарен, однако лучше не стало. Сходила на рентген( снимок с описанием прилагаю). К неврологу запись на 27 апреля. Уважаемые доктора, скажите насколько все серьезно по данным рентгена? Что вообще мне предстоит? Всю себя съела не нахожу места. Заранее спасибо.
P.s.описание снимка: Диффузное снижение высоты всех межпозвоночных дисков, левосторонний сколиз 1ст с вершиной изгиба на уровне l3. Уплотнены горизонтальные замыкательные пластинки тел позвонков.
Отмечается смещение l5 кзади на 3мм,l3,4,2 кзади на 2 мм.
Заключение: Межпозвоночный остеохондроз и левосторонний сколиоз. Ретроспондилолистез l2-l5.

P1100277.JPG

Всю физическую нагрузку снизила до 0. Только лежу и подвисаю на турнике.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Алена6613, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Алена6613

Новичок
Алена6613, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
спасибо)
 

Алена6613

Новичок
Ура, наконец- то завтра я попаду к неврологу и буду жаловаться и жаловаться. наконец-то узнаю , что делать(?!)
Терпеть не могу ожидание в бездействии, время идет, а я стою на месте получается)
Никогда не радовалась походам к врачу, но врача которого я пытаюсь поймать уже пол года жду с нетерпением

Посетила врача -невролога. Диагноз остеохондроз шоп, поп,мышечно-тонический синдром. Еще одна рука короче другой( я так поняла этим слабость руки объясняется чтоли)
Назначили лфк, физио, шоп в двух проекциях, найзилат 10дней, тизанил10 дней. Консультация ортопеда.

Надо делать МРТ. Грыжа не исключается...
Доктор, скажите пожалуйста, если мне врач не назначил мрт, я могу сама пойти сделать по своему желанию или не стоит? И кому мне потом эти снимки нести: Ортопеду , неврологу или хирургу?

В общем и целом вот.

WP_20160427_11_05_56_Pro.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор, скажите пожалуйста, если мне врач не назначил мрт, я могу сама пойти сделать по своему желанию или не стоит? И кому мне потом эти снимки нести: Ортопеду , неврологу или хирургу?
Стоит сделать. Результаты здесь и выложите.
 
Скорее всего нет оснований ни для рентгена, ни для МРТ. Опишите максимально подробно жалобы. Куда именно отдает боль в ногу, какой характер боли, в чем заключается снижение силы в руке.
 

Алена6613

Новичок
Скорее всего нет оснований ни для рентгена, ни для МРТ. Опишите максимально подробно жалобы. Куда именно отдает боль в ногу, какой характер боли, в чем заключается снижение силы в руке.
Добрый день, в принципе, болей сильных прям нет, жить они не мешают вообще, напрягает только факт их присутствия. Слева, где ударилась, при нажатии болит( учитывая что прошел год после травмы это беспокоит),в ногу отстреливает при ходьбе по задней поверхности ягодицы и переходит в заднебоковую бедра. Ниже от бедра не стреляет, но неприятно крутит как на погоду чтоли. И мурашит, если ногу допустим на ногу кладу или сижу с подогнутой ногой. Рука вообще очень беспокоит , элементарно волосы сушу феном получается рука над головой и она раз слабеет, может даже фен выпасть. Или во сне голову на нее положу и она сразу холодеет и немеет. И она холодная всегда относительно правой. В телефоне ковыряюсь мизинец немеет и ребро ладони. Вроде бы все.
 
Сверху