Протрузия Th6-Th7, как не навредить при занятиях спортом

Здравствуйте. С конца 14го года начала болеть спина именно при скручивании, наклонах сейчас уж не помню в какую сторону, но в какую-то одну только сторону) Летом 15го года доехала до МРТ и оказалась протрузия грудного отдела. Невропатолог сказала типа грыж в этом отделе не бывает, заниматься спортом укреплять спину (спина действительно с детства слабая), что это мол после беременности "вылезло", натаскала коляской и все такое...Боль тогда сняла таблетками, еще уколы прописывала врач но я не проставила, таблетки помогли...Хожу сейчас в спортзал 3ий месяц, но исключаю всяческие скручивающие моменты...Боль возникает изредка ненадолго. Может есть конкретные противопоказания (от дежурного тренера в зале толку мало), чтобы не навредить, и чтобы эти 2 мм не переросли в грыжу все-таки( ???
 

La murr

Администратор
Команда форума
Крусанова Инна, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сейчас мне 29 лет...насчет какая работа - и бегаю, и сижу за компьютером , и стою, и поднимаю тяжести ( газовые балоны- во время беременности появилась гигрома на запястье) но боли в спине впервые появились через полгода после родов и потом через несколько мес я поехала на мрт.

WP_20160225_00_10_06_Pro.jpg
 
Сверху