ЦМТ на Юго-Западной, Москва

В.О.Н.

Пользователь
Доброго времени всем.
Наверняка есть кто-нибудь, кто там лечился или лечится. Можете поделиться мнением и впечатлениями?
Я пока только один раз туда заходила, впечатление не очень: толпа, поток, 10 минут на пациента, стандартное лечение для всех (ненавистный мной "хрясь-хрясь")...
 
Это центр мануальной терапии.
Там так и должно быть. Там то чем занимается мануальный терапевт-мануальная терапия и блокады.
Очередь. Хороший признак работы врача, но плохая работа администратора.
Хрясь-хрясь- это манипуляционные техники на суставах позвоночника, при наличии в них функциональных блоков, наиболее эффективная и экономически выгодная методика в мануальной терапии. К сожалению не ко всем и не всеми специалистами применимы манипуляции этого типа.
Вам не подходит уже по эмоциональному ощущению, поищите врача применяющего только приемы на мягких тканей.
Кстати, и в цмт эти приемы применяют, все зависит от выбора пациента и врача.
 

В.О.Н.

Пользователь
Вам не подходит уже по эмоциональному ощущению, поищите врача применяющего только приемы на мягких тканей.
Кстати, и в цмт эти приемы применяют, все зависит от выбора пациента и врача.

Это было первое, что я спросила - а можно мягко, без жестких манипуляций, я их боюсь? (от себя - тем более что у меня шея, на шее вообще ужас как боюсь).
Ответ врача был: если вам не нужны манипуляции, можете уходить, я вас даже осматривать не буду. Здесь применяют только жесткое воздействие на позвоночник.

Вот какое эмоциональное ощущение это может вызывать? Естественно, хочется просто уйти, но я не ушла, и осмотр все же состоялся.
После него врач немного смягчился и сказал: ну вы же понимаете, что при таком потоке у меня нет времени на пирм и прочие варианты...
:(

А я ведь понимаю, что врачи там хорошие и опытные и все такое...
Доктор, можете подсказать, где в государственном учреждении есть врачи, применяющие только мягкие техники? Я знаю только AIRа в НПЦО, но попасть к нему по омс не могу - не подхожу по профилю заведения.
 
Сверху