И снова колени дали о себе знать(((

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня голеностоп после того, как сильно подвернул ногу, восстанавливался около полугода... И даже через десять лет визуально был больше соседнего..
 

СветикЛана

Пользователь
AIR, почитала тут много тем про боли в коленях. Если можно прокоментируйте по клинике,может вовсе и не в сухожилиях тут дело,и я не то лечу?
Третий день очень сильно болят суставы( пришлось много ходить),боль под чашечкой и с внутренней боковой стороны,и еще болит как бы сама чашечка,если нажать на нее когда колено согнуто то очень больно и жжение. Болит где то глубоко сустав. Также болят и ткани с внутренеей боковой стороны. Когда стою больно именно под чашечкой где то внутри сустава . Суставы в обострение хрустят.Может у меня гонартроз или артрит? По мрт ставили 1 ст,но ведь так сильно болеть не должно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Если можно прокоментируйте по клинике,может вовсе и не в сухожилиях тут дело,и я не то лечу?
Предлагаю попробовать такую штуку... месяц не перегружать суставы, пить настойку сабельника болотного (готовит Эвалар), место мазать Долобене .. Через месяц посмотрим результат и думать будем..
 

СветикЛана

Пользователь
Здравствуйте! Сново я со своими проблемами((( Вообщем никакаю нагрузку колени не выдерживают,постою час потом болят . Все щиплет тянет с внутренней боковой стороны. Есть предположение может мрт повторить,или узи. Анализы не раз сдавала. Напоминаю что обострение произошло из за того что присела на корточки.
 

максимус

Пользователь
Поддержу тему, у меня сначало со спиной проблеми начались, а после и коленки присоединились. Я не особо уж старше Вас. Но вижу, что проблеми со спиной и суставами уже у многих с 25-30 лет начинаеться. Также уже год чувствуеться дискомфорт в коленях, хрустят и щелкают. Приседать могу, но вставать тогда больновато. Крови и т.д. все сдавал, все в норме. Повторять МРТ, а тем более УЗИ думаю лишнее. Я вон только УЗИ сделал, врач тоже написал гонартроз 1ст. Хрящ истончен до 2.2 и 2.6 на обоих коленях, хотя как можно предполагать артроз только лишь по узи мне не понятно. Я и без УЗИ мог предположить артроз, ибо болит уже 1 год. + еще и ко всему варус есть, но не большой, коленки вместе свести могу лишь под усилием.
Интересно а как у Вас с коленками, вместе без проблем свести можете или тоже только под усилием?
Короче плюнул да и живу, а что делать. Остеотомию даже предпологать не хочу, поламают те ноги, фиг потом вообще нормально ходить буш, про протезы там вообще молчу, это скорее всего конец нормальной жизни.
 

СветикЛана

Пользователь
Всем добрый вечер! Месяц не беспокоили колени после сильного обострения, боли были и при прощупывание тканей и в тоже время жжение пощипывание пакалывание бедер спереди. Сегодня вот опять покалывания в бедрах при нажиманиях на мышцы прям щиплет внутри очень не приятно. Возникает вопрос а не могут ли такие проблемы с коленями быть от той же поясницы? Или тогда не было бы локальных болей в мышцах и сухожилиях? Совсем я запуталась от чего и что болит... Повторюсь по ревматологии все Ок. Только мочевая раз поднималась чуть выше нормы. Подскажите пожалуйста ?
 

СветикЛана

Пользователь
Ну вот как я и боялась колени снова разболелись . Раньше я думала причина нагрузка, но в этот раз ее не было, каждый день одинаковая дистанция.
Дорогие врачи прошу подскажите в куку сторону двигаться что может быть причиной моих проблем?
 

максимус

Пользователь
у вас уже гонартроз, его можно только приостановить, но никак не вылечить. Пейте желатин, ешьте говяжий холодец на ногах, откажитесь от всех вредных продуктов. Я уже год на палеодиете (условно, к примеру деревенский творог и жирную сметану я оставил в рационе, хоть и от коровы но я переношу хорошо,хотя козье как бы лучше считаеться), не могу сказать, что изменения в болях кардинальные, но хруст стал заметней тише (хотя если присесть, то все равно хрустять когда встаешь). Но в общем самочувствие намного лучше чем до этой диеты. Поясницу чувствую постоянно, но работать умеренно могу, хожу по 4-5 км в день, потом еще и газон стригу 4 сотки :))) хотя на газон уже надеваю бандажи на коленки, с ними приседать намного лучше мне. В любом случае если предполагаеться какая нить работа или приседы постоянные то бандажи на колени как по мне обязательно нужно надивать таким как мы :))
 

СветикЛана

Пользователь
максимум, вам врачи ставят гонартроз, как причину ваших болей? Мои мне вообще артралгию ставят, хотя по симптомам даже рядом не стояло, видимо надоела я им )
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Напоминаю что обострение произошло из за того что присела на корточки.
Раньше я думала причина нагрузка, но в этот раз ее не было, каждый день одинаковая дистанция.
Ну вот как я и боялась колени снова разболелись
подскажите в куку сторону двигаться
Насчет куку:aga:.... Да, дистанция каждый день одинаковая... но усталость и нарушения микроциркуляции в уже перегруженных мышцах накапливаются. .. Сначала в сухожильно-мышечной , а затем и распространяются ближе к суставу. ..
 

СветикЛана

Пользователь
AIR, вы правы, пару дней до боли в суставах я обратила внимание что снова болит четырехглавая мышца , при нажатие на нее как щиплет и колет внутри, потом уже сами суставы заныли, а сегодня вот уже конкретно болят сухожилия при прощупывание. Достижение для меня стало, что в пеиод этой ремиссии я смогла до упора сгибать колени , болезненность была небольшая в четырехглавой мышце. Ну как то замкнутый круг получается- плохо, хорошо и так по кругу. Как же мне восстановить все?
 
Сверху