Гипоплазия ПА

Алексей13

Новичок
Приветствую участников и врачей на этом форуме.
Краткая история такова, обратился к неврологу по симптомам всд, прошёл мрт шейного отдела и мозга.В заключении написали гипоплазия правой позвоночной артерии.Врач назначила капельницу витамины и т.д.
Я знал что у меня подвывих атланта и проходил до этого коррекцию, хотя по ощущениям лучше не стало.
Пройдя кт в заключении написано "Отверстия позвоночных артерий в поперечных отростках справа сужены" Выкладываю КТ снимки и заключение мрт и уздг.

вввввввввввввввввв.jpg ффффффффффффффффффф.jpg ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.jpg ааааааааааааааааааааааааааааа.png пппппппппппппппппппппппп.png

Буду рад выслушать от уважаемых врачей их мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей13

Новичок
Шум в ухе,повышенная утомляемость,нарушение зрения, как туман перед глазами иногда.
ощущение сердцебиения.депрессия, плохая память и концентрация внимания.
 
Вправление атланта не помогло.
Если такая мощная психотерапевтическая процедура не дала эффекта, то теперь можно и поискать причину.

Щитовидку обследовали?
Аудиограмму делали?
На депрессию, обследовались?
У окулиста были?
Что сказал кардиолог?
 

Алексей13

Новичок
я понимаю ваш сарказм, но может стоит уделить внимание позвоночнику и уже установленному факту гипоплазии.И непонятно что с отверстиями в позвоночных отростках ?

П.с вы заключения вообще читали ?
Всё же я пришёл на форум с проблемами в позвоночнике, а вы посылаете к окулисту.Если я сейчас скажу что у меня проблемы с желудком вы к гастроэнтерологу направите ? На мрт мозга врач указал на проблемы с желудком, но не назначил его обследования, наверное потому что раздражитель мозг ?
Я не врач, но не представляю как психотерапевт может помочь с остеохонрозом.

Да, также на мрт мозга указали на особенности психики как склонность к депрессии, но это не значит что эти особенности разрушают позвоночник или являются причиной гипоплазии, а может как раз наоборот ?
 
Последнее редактирование модератором:
Лечат не снимки, лечат пациента и его проблему.
Связаны ли Ваши проблемы с позвоночником, под большим вопросом, поскольку измерения на снимках, как у вас, есть у многих летчиков. А вот описанных жалоб у них нет.
Вариант нормы.
Например при Вашем сколиозе атлант не может стоять правильно, если его поставить правильно то вы будете ходить с головой наклоненной вперед и в сторону.
Тут идет не до исправлений до абсолютной нормы, а скажем так, поправка ближе к норме (к Вашей личной норме), и если до этого это отклонение от вашей нормы (личной) случилось, то станет лучше. Попробовали. Не стало.
Так может не там ищите ?
Почему у соседа позвоночник хуже Вашего, а он Олимпийский чемпион?
 

Алексей13

Новичок

Олимпийский чемпион ? о чём вы ? вы же сами сказали сколиоз.Я конечно понимаю что нужно обследоваться у врачей и т.д но почему не начать с позвоночника ? тем более что симптомы у меня лет с 10 только по нарастающей и врачи ничего не находили.
А можно ознакомиться с МРТ мозга?

Да можно, загрузить сюда заключение ? но там только кратко написано что без повреждений и т.д Сами снимки могу скинуть если нужно отдельно на файлообменник.
Например при Вашем сколиозе атлант не может стоять правильно, если его поставить правильно то вы будете ходить с головой наклоненной вперед и в сторону.

Так а позвоночник в таком случае не отыграет всю компенсацию обратно ?
 
Последнее редактирование модератором:
Олимпийский чемпион ? о чём вы ? вы же сами сказали сколиоз.
А разве сколиоз не позволяет стать олимпийским чемпионом?
Как награждение, так все кривые.
Так а позвоночник в таком случае не отыграет всю компенсацию обратно ?
Может. Но не всю. А только на ту часть которая дает проблему. Не дала. Значит. скорее всего, нет проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей13

Новичок
Хорошо, так что теперь делать ? Ведь остеохондроз есть и лечить его надо.

Вот выкладываю мрт заключение, опять же могу дополнительно снимки скинуть если надо

ооооооооооооооооооооо.jpg
Как видите написано боковые желудочки асимметричны, это же может быть причиной ВЧД и симптомов мной описанных ? и какую роль здесь играет остеохондроз ?
 
Последнее редактирование модератором:
Остеохондроз не лечат, это как морщины, а вот если от остеохондроза страдают мелкие или крупные нервы, то лечат.
В этом и вопрос, страдают ли эти нервы. По описанному, нет.
А ассиметрия может и не давать проблем, и уж точно не связана с остеохондрозом, но это может быть признаком других заболеваний.
Повторюсь, пока описанные вами проблемы позвоночника, не больше чем у соседа, а у него нет жалоб.
Именно поэтому важно подробно изложить свои жалобы, понять, почему вы обратились к доктору?
Шум в ухе,повышенная утомляемость,нарушение зрения, как туман перед глазами иногда.
ощущение сердцебиения.депрессия, плохая память и концентрация внимания.
Вот эти жалобы, не характерны для неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.
Более характерны для поражения щитовидки и депрессии.
Другой вопрос, может ли вам массаж и мануальная терапия, вполне возможно.
Эти методики часто обладают и психоэмоциональным воздействием.
Поэтому (при нормальной щитовидке) вполне можно начать лечение.
А если интересует причина, то надо искать.
Часть обследования сделали.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей13

Новичок
Вот это про меня

Симптомы повышенного внутричерепного давления


- вегето-сосудистая дистония;
- давящее ощущение в голове;
- повышенная нервозность;
- быстрая утомляемость;
- постоянные «синяки» под глазами
Ещё добавлю шум в ухе, боль и выделения из ушей жидкости(вытекание ликвора?)

По снимкам МРТ мозга можно тут что-то сказать, выложить их ?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Алексей13, а не пробывали с шумом в ухе, болью и выделением жидкости из уха обратиться к ЛОР - врачу первоначально?
 

Алексей13

Новичок
Да запишусь.Хотя на фоне других симптомов это мелочь.Ещё хотелось бы узнать как поступить если лор спишет на аллергию и назначит антибиотики, ведь с его стороны всё будет в норме.Идти к другому врачу ?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Нормы уже нет, только из-за того что есть выделения жидкости из уха( И все ваши симптомы могут быть от ЛОР-заболевания.
И от аллергии Вам никто не будет назначать антибиотики. А вот от отита (конечно я не врач, но возможно) будут.
Идти к другому врачу ?
Вы вначале сходите хотябы к одному врачу. А потом будете думать искать другого или у этого лечиться.
И ещё скажите, а "заложенность" ушей есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей13

Новичок
А значит по другим симптомам норма ? Просто мне интересно в каком проценте случаев лор скажет что это ВЧД и не будет залечивать и назначать бессмысленные анализы просто потому что есть симптом.
Заложенности нет, есть шум в правом ухе и прозрачные выделения в обеих ушах утром и иногда в течении дня, плюс бывает онемение что-ли какое-то внутри, очень хочется почесать изнутри.
 

Kotenok

Опытный Гуру
А аудиометрию делали? На фоне шума в ушах.

Поверьте личному опыту. Пройдено не мало. И сколько ЛОРов у меня пройдено и сколько всё всегда у них было в норме. Но нашла своего доктора и теперь всё супер.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху