Немеет указательный палец левой руки. Боль по всей руке

Inessa74

Новичок
Здравствуйте!
О себе: 31 год. Работаю в фитнес клубе. Работа преимущественно сидячая( менеджер) тренировалась до недавнего времени" по жести". Очень хочу все вернуть назад, но знаю что поздно.
Месяц назад обострился остеохандроз( как я думала) . Начала болеть рука, трицепс, локтевой сгиб, верхняя поверхность ладони. Пошла в больницу, сделали узи- грыжа С4-С5 парамедианно слева размером 2,3 мм. Антилистез С2 на 3 мм. В больнице назначили фонофорез с карипаином, после 4 раза началось сильное обострение. Боли в руке были такие, на "стену лезла". На локтевом сгибе-преимущественно. Никакие обезболивающие не помогали нисколько. Колола: диклофенак, кеторол, мовалис. Пила нурофен, втирала в руку , впрочем, что только не втиралапришла в больницу, врач уколол мне что-то в локоть и в шею, на 2 часа помогло. Потом началось все снова. Меня на следующий день отправили к остеопату. Он что- то сделал мне в шее, было больно, но резко прошла боль в руке. Сразу же . Назначили капельницы. Потом мовалис 10 дней по 15 мг в сутки и больше ничего! Я не успокоилась и пошла на мрт! Вот результат: дегеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Высота тел не снижена. Замыкательные пластинки четкие, удлинены деформированы краевыми костными разрастаниями. Выпадение фрагмента межпозвонкового диска С5-6 ксзади и вправо на 3 мм с компрессией передней камеры дурального мешка. Выпадение фрагмента межпозвонкового диска с6-7 на 4 мм кзади с компрессией дурального мешка и дуральной воронки корешка слева. Спинной мозг однороден, контур четкий, неровный. Заключение: мр признаки остеохандроза шейного отдела позвоночника. Мр признаки грыжи с5-6 справа, с6-7 слева. Мр ПРИЗНАКИ ЦЕРВИКАЛЬНОЙ МИЕЛОПАТИИ

Показала результат врачу, он посмотрел снимки и сказал что нет никакой миелопатии,

У меня нет причин ему не доверять, он снял мне такую сильную боль, но я очень волнуюсь все равно. Планирую беременность, и у меня уже невроз начался после мрт. Только об этом и думаю.. Прошло 10 дней, я перестала пить мовалис, т. К думаю , что на фоне его приема начались проблемы с почками. Начала опять ныть рука, боли не сильные, но отвлекают и раздражают. На следующей неделе опять на прием. Помогите разобраться- что у меня всетаки? Можно ли беременеть? И как это делать, если я только о шее и думаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Inessa74, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Inessa74

Новичок
Спасибо большое!

image.jpgimage.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Inessa74

Новичок
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Завтра заберу диск, и загружу фотографии. А не скажете по симптомам? Есть Миелопатия или нет?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Есть смысл послушать мнение нейрохирургов на форуме...
 

dr.dreval

нейрохирург
Inessa74, покажите снимки.
МРТ диагносты часто за спондилогенную миелопатию принимают ликворную волну (которая есть у всех при исследовании).
 

Inessa74

Новичок
Спасибо большое, уже 2 дня практически ничего не болит, начала дома сама заниматься лфк, забрала диск с мрт, только не могу додуматься -как загрузить его на форум. Фотографии получаются смазанные

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Inessa74, это не все снимки, и по таким картинкам нельзя сказать об отсутствии или наличии очага миелопатии. Просите модераторов помочь с выгрузкой картинок.
 

dr.dreval

нейрохирург
Inessa74, я не возьмусь давать совет и консультировать по таким снимкам. Или снимки новые или эти систематизируйте.
Хорошие снимки - полная информация, плохие - намек на информацию.
 

Inessa74

Новичок
Inessa74, я не возьмусь давать совет и консультировать по таким снимкам. Или снимки новые или эти систематизируйте.
хорошие снимки- полная информация, плохие- намек на информацию.
Хорошо, спасибо большое! Я постараюсь сделать хорошие снимки.
 
Сверху