Грыжи L4-L5 ,L5-S1, нужны рекомендации по лечению

olga46

Новичок
Здравствуйте, боли в спине начались месяц назад ,обратилась к неврологу-лечил от остеохондроза .Прошла мрт по собственному желанию и вот результат:полученные данные могут соответствовать дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков l3-l4,l4-l5,l5-s1 .Медианная грыжа диска l4-l5 с деформацией дурального мешка .Парамедиальная левосторонняя грыжа диска l5-s1с компрессией левого корешка ,деформацией дурального мешка .Центральный спинальный стеноз l4-l5 ,l5-s1 средней степени . На прием записалась ,но только через 10 дней ,очень прошу ,ваших рекомендаций ,что посоветуете делать ,чем лечить ...спасибо20150410_130049.jpg20150410_130049.jpg20150410_130044.jpg20150410_130033.jpg20150410_130024.jpg20150410_130024.jpg20150410_130011.jpg20150410_130005.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
olga46, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Помощь в размещении снимков - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

olga46

Новичок
Об этой болезни мне ни чего не известно и очень нужна информация. Хочу добавить ,что болей сейчас нет ,только некий дискомфорт в пояснице ,в ноги не отдает и онемений тоже нет . Месяц назад боль была сильная и отдавала в левую ногу ,но на 3 день уколов диклофенак все ушло ,так же пила артрозан ,мидокалм по назначению невролога .Сейчас только нейромультивит

Извините , что вот так кусками ,путаюсь ...Ольга ,34 года ,Курск, в данный момент сижу с 2 летним малышом , ранее работа сопровождалась подъемом тяжестей ,около 7 лет
 
Последнее редактирование модератором:

olga46

Новичок
У меня еще вопрос , мне не удобно писать ,но надо .Можно ли заниматься сексом с грыжами ,точнее каких поз избегать , какие ограничения по срокам или еще что-то ....буду признательна ))
 
У меня еще вопрос , мне не удобно писать ,но надо .Можно ли заниматься сексом с грыжами ,точнее каких поз избегать , какие ограничения по срокам или еще что-то ....буду признательна ))
Нужно. Считайте, что это лфк. Кстати лфк помогает если заниматься не реже трех раз в неделю. С тренером переговорите, может согласиться на дополнительные занятия.
Вам все можно!
Вся страна с грыжами, а дети рождаются и рождаются!
 

olga46

Новичок
Нужно. Считайте, что это лфк. Кстати лфк помогает если заниматься не реже трех раз в неделю. С тренером переговорите, может согласиться на дополнительные занятия.
Вам все можно!
Вся страна с грыжами, а дети рождаются и рождаются!
Спасибо !!!! А то сложилось ощущение ,что жизнь закончилась . Стало легче ))))
 

olga46

Новичок
Доктор Ступин,
Компрессия, это боль. Нет боли, нет компрессии.
Есть тема про показаний к операции, нашли?
Спасибо!
Нашла ...судя по показаниям ,я здоровый челловек ;)) спасибо вам !!! Буду лечиться ,ни какой операции
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху