Думаю, что развилась кривошея

Здравствуйте помогите мне разобраться. В детстве лет в 6 был ожог на ступне, с тех пор ногу чуть стал ставить криво, в 15 лет был подвывих шейного позвонка С2, С3, с 20 лет стала беспокоить шея, сейчас мне 32 года и иногда бывает что шея болит ужасно сильно по несколько часов. На МРТ шейного отдела - уже есть остеофиты .
Но самое главное, обнаружил нечто, чего сам не знаю, думаю что развилась кривошея, от которой начались проблемы.
для визуализации сделал фото. немного скомментирую. У меня есть кадык, он виден. Если сесть или стоять прямо, то кадык чуть смещен в левую сторону см. фото 3355 Поворачивая голову на на 1-2 см влево, то становится как бы легче, и кадык с носом пропорционально на одной линии прямой см. фото 3356, естественно поворачивая голову вправо кадык смещается см. фото 3357
нос у меня тоже чуть кривой - наверное искривленный. эхо детства.
Для удобства, на некоторых фото, специально клеил на свою шею бумагу в то место где нащупывал кадык., думая, что вдруге его не видно на других фото.

Вопрос что у меня с шеей, можно ли исправить без операционно, если какие рекомендации? у меня есть петля глиссона с грузами , как вытягивать, точнее в какую сторону? стоит ли подкладывать валик перед сном, и на какую сторону.

При осмотре шеи на фото, не перепутайте есть фото где снимаю себя сам (селфи), а есть где снимаю себя тоже сам , но через зеркало., т.е. снимаю свое отражение в зеркале, т.е. меняются стороны.

IMG_3346.JPG IMG_3350.JPG IMG_3351.JPG IMG_3352.JPG IMG_3353.JPG IMG_3355.JPG IMG_3356.JPG IMG_3357.JPG IMG_3360.JPG IMG_3361.JPG IMG_3363.JPG

а это моя петля глиссона

IMG_3364.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Михаил Мирской, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху