Нога слабеет, что делать?

Arai

Новичок
Здравствуйте. У меня примерно год назад заболела спина, боль отдавала в левую ногу.Меня начали лечить,обезбаливающими,витаминами гр.В,физиолечением.Но мое состояние ухудшилось,боли были ужасные,левая нога начала неметь ,седалищный нерв болел и я начала хромать.Меня направили на МРТ.Результаты обследования показалина серии МРтомограм поясничного отдела позвоночника в стандартных проекциях получены Т1и Т2ВИ.Физиологичесский лордоз сглажен.контуры тел позвоночника четкие,ровные.Структуры тел позвоночника однородная,Высота тел позвонков не снижена.На уровне L3-L4 определяется пролабирование межпозвоночного диска впросвет спинномозгового канала до 3ммцеркуляторно.На уровне L4-L5 определяется пролобироание межпозвоночного диска в просвет спинномозгового канала до 11мм парамедиально и влево.На уровне L5- S1 определяется пролобирование межпозвоночного диска в просвет спинногомозгового канала до 3мм медиально.позвоночный канал не сужен,признаков ликворного блока нет,очаговых изменении МР сигнала не выявлено.С миело-режиме спинной мозг прослеживается.Заключение : МР картина парамедиальной грыжи диска L4L5 c левосторонней локолизацией .Церкуля торная протрузия диска на уровне L4L5 .Медиальная протрузия диска на уровне L5-S1.Остеохандроз
Направили к нейрохирургу,сказали нужно срочно оперировать,но я отказалась.
По знакомству положили в больницу на 8 дней.Лечение; L-лизина эсцианат,диклофенак,итд так же ЛФК,физиолечение,лазер,рефлексотерапия ,мануальная терапия.После выписки я ходила на лазер с карипаином,но через 9дней аллергия пошла,и я перестала ходить,так же месяц я ходила
Центр доктора Бубновского "КИНЕЗИС".Через 6месяцев после выписки я получила Дематон,L-лизина эсцианат и артоксан.Сейчас поясница у меня иногда болит,в основоном когда долго сижу(работа сидячая)или тяжелое поднимаю,но не так сильно.Меня беспокоит нога ,она уже не болит,но у меня нога левая слабее чем правая,худеет и онемение немного осталась.Что можно сделать?оперировать нужно ли ?и скоро год,есть ли смысл повторного МРТ ?и за это время что-нибудь изменится ли ?

20150330_214304.jpg 20150330_214651.jpg 20150330_213835.jpg 20150330_213843.jpg
 
Лучше оперировать. Как правило, если прогрессирует атрофия, то лучше грыжу удалить, затем спокойно проходить курсы реабилитации. Нет смысла кормить и поить человека, лежащего под бетонной плитой - нужно убрать плиту, убрать сдавление, затем восстанавливать.
 

смирновка

Активный пользователь
Лучше оперировать. Как правило, если прогрессирует атрофия, то лучше грыжу удалить, затем спокойно проходить курсы реабилитации. Нет смысла кормить и поить человека, лежащего под бетонной плитой - нужно убрать плиту, убрать сдавление, затем восстанавливать.
А разве первый признак сдавления не боль?
 

Arai

Новичок
Лучше оперировать. Как правило, если прогрессирует атрофия, то лучше грыжу удалить, затем спокойно проходить курсы реабилитации. Нет смысла кормить и поить человека, лежащего под бетонной плитой - нужно убрать плиту, убрать сдавление, затем восстанавливать.
Здравствуйте!спасибо что прокомментировали,но я пока не хочу оперироваться ,так как после операции никаких гарантии нет что занова грыжа не вылезит .Ищу все способы лечения и надеюсь что поможет.

МРТ и ЭМНГ 2015г

20150510_213806.jpg 20150510_213843.jpg 20150510_222559.jpg IMG-20150506-WA0007.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Arai

Новичок
1. Делаем новые снимки, диск архивируем и на файлообменник, ссылку мне.
2. Делаем ЭНМГ, результаты туда, куда и диск с МРТ.

ссылка для скачивания: http://my-files.ru/ollfpm
1. Делаем новые снимки, диск архивируем и на файлообменник, ссылку мне.
2. Делаем ЭНМГ, результаты туда, куда и диск с МРТ.
МРТ.jpg Эмнг.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху