Помогите расшифровать МРТ

Natalisol

Новичок
Мне 39 лет,рост 182,вес, 90 кг,работаю на мясокомбинате за конвеером,стою целый день nа ногах,постоянные статические нагрузки.живу в НорвегииНа больничном 6 месяцев.
Боли в спине начали мучать 3 года назад .Ноющие,колющие боли слева груднои,поясничный отдел.Постепенно частота обострении все увеличивалась.норвегии со спинои занимаются только хiропракторы и мануальные терапевты.Которые одно время мне помогали.Терапевт сразу отсылает к ним.Без рентгена и мрт.Они утверждали что со мнои ничего срашного нет остеоxандроз есть у всех.
Лечение которое проводилось противосполительные препараты волтарен,диклофинак,мануальная терапия,аккопунктура,лфк,плавание в бассейне,медицинский массаж курсами.Какое то время помогало..Боли в шеи стали беспокоить 6 месяцев назад после мануальнои терапии.Постоянное жжение и ноющая боль в шеи .С левои стороны,отдающая в плечи,боль между лопаток как будто мне вставили нож и постоянно его вращают.,Скованность,не могу долго сидеть,стоять,боли не проходят даже когда я лежу.Сплю тоже очень плохо.Боли очень силные по ночам,встаю 2,3 раза за ночь,иногда не немеют руки, головная боль,очень трудно держать голову..До этого шея никогда не болела.Перед тем как начинать ман.терапию просила не трогать шею,но ман терапевт сказал что так наdo.Терапевт выписал таблетки против депрессии соратекс не помогло.К неврологу меня сдесь не отсылают.Терапевт решил что это депрессия и стресс.Очень трудно сдесь наити специалиста.Единственный специалист на всю Норвегию который работает с краниовертебральными нарушениями.заключение врача. Перевожу как могу.
Шеиныи отдел позвоночника.Muskulus sternocleidastoideus намного тоньше слева чем справа.Muskulus seratus силно натянута слева чем справа,при польпации болезнена. Dysdiaochokinese bilateralt.Тест ромберга положительный.Исследование проведенное через рот на функциональном рентгене выявило
неправильное положение axis который повернут,dens находится не в центре.При повороте головы в бок atlas следует за головой,но dens весит несколько мм. На другои стороне.М 43.3 Atlanto-axial rotator subluxation.М 53.21 Atlatoaxial instability,слабая функция и ligamentum alare,ослаблены связки вокруг сустава. С1.С2.
В боковои проэкции видно что при заднем и переднем наклоне головы атлас поднимается не правильно вслед за головои.Причина ослаблены связки.При наклоне головы вперед увеличивается расстояние от atlasa но ето не опасно для спинного мозга.Также остеохондроз.Спондилиартроз фасеточных суставов м47.82 Нестабилность позвонков,с2,с3,с4,с5.
Причина симптомов нестабилность атланта и ахиса приводит к тому что центральная нервная система вырабатывает очень много гормон стресса нитрогеноксид и интерлеукинер.Блуждающий нервы проходят непосредственно в контакте с поперечными отростками атланта.Ротационный подвывих атланта вызывает сдавливание нервов что проявляется широким спектром симптомов описсаных пациенткои выше. В анамнезе не выявлено восполения,инфекции.На данный момент не изобретены такие медикаменты которые могут помочь.Мы не можем восстоновить связки соединяющие атлас и аксис.Рекомендовано. Витамин б12,избегать в употребление аспартам,глютомат.Принимать для вывода нитрогиноксида acetylcystein.Делали радиочастотную акупунктуру спинальных нервов.Мне стало еще хуже.Постояння усталость,проблемы с концентрацией,перепады настроенийОщущение шлема на голове,больно поворачивать голову,все хрустит.Состояние внутреннеи трясучки..Чувствую боли в желудке,приливы жара,тахикардия,ощущения комка в горле,чрезмерная потливость,холодные конечности,учащенное или неретмичное сердце биение,бывает диарея или запоры без видимых причiin.сделали МРТ ,ничего страшного остеохондроз спондилиартроз..Помогите разобраться?

10841625_10205332111331266_1360462207_n.jpg 10833981_10205332115571372_740692462_n.jpg photo.jpg IMG_1615-5.JPG IMG_1616-7.JPG IMG_1629(1).JPG IMG_1630(1).JPG IMG_1619(1).JPG IMG_1624(1).JPG IMG_1625(1).JPG IMG_1627(1).JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Natalisol, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Из полученной информации могу сделать вывод: отечественные врачи грамотней и "мастеровитей" норвежских.
 

Natalisol

Новичок
К сожалению полностью с Вами согласна!В такои богатои стране есть отличное мед.оборудование а специалистов нет.Нашим бы врачам такие возможности и зарплаты.За полгода сделали из меня растение.Надо было раньше ехать в Россию,но не могла т.к категорически запрещено покидать страну и лечиться только у них.Т.к лешают больничного и страховки.Кроме ЛФК и таблеток трамадол,лирика,амитриптилин ,предложить ничего не могут.Все таблетки бросила пить больше не могу.Была у 3 мануальных терапевтов у 2 остеопатов со снимками они даже ни разу не слышали об атланто аксильных подвывихах,атланто аксиалной нестабилности.А уж о работе с мышцами и подавно.Ждала 2 месяца приема в клинику боли.Профессор уверял что все мои симптомы связаны с нестабилностью атланта, с засторелым подвывихом.Очень жалею что сделала радиочастотную аккупунктуру нервов(синистров) С1-С2,Тh3 -Тh6,Тn12.Посоветоваться было не скем..Это никак в России не понравилось пошел к другому врачу.Когда постоянные изнуряюшие боли,все будешь делать,чтобы не болело.Теперь где проводилась аккупунктура мышцы лица,шеи,лопатки и вниз по позвоночнику, перекосило еще больше,спазм ни чем не снимается,трясучка,болят глаза дергаются трудно открывать и тд. и тп. боль постоянная.Была у него на приеме сказал что такого быть не может.Ни у кого из его пациентов осложнении не возникало.Если мне так плохо то нужно делать операции на атланто аксиалном сочленении(стабилизация).которая стот бешенные деньги.Я и так ему не мало заплатила, а результата ноль.Все больше наступает отчаенье.Выпросила отпуск ищу в Росии врача которыи может помочь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Профессор уверял что все мои симптомы связаны с нестабилностью атланта, с засторелым подвывихом.
О! В Норвегии и профессора есть!..:victory: Круто!:super:.. Что не совсем понялл.:faq: Если атлант нестабилен, то как же тогда застарелый (стабильный) подвывих..:faq:. Подвывих тогда должен то быть, то не быть...:shy:.. И если профессор смог поставить диагноз, то и полечить как бы тоже должен смочь..:aga:..
 

doc

Врач
Боли в шеи стали беспокоить 6 месяцев назад после мануальной терапии. Постоянное жжение и ноющая боль в шее. С левой стороны,отдающая в плечи, боль между лопаток как будто мне вставили нож и постоянно его вращают. Скованность, не могу долго сидеть, стоять, боли не проходят даже когда я лежу. Сплю тоже очень плохо. Боли очень сильные по ночам, встаю 2-3 раза за ночь, иногда немеют руки, головная боль, очень трудно держать голову. До этого шея никогда не болела. Перед тем как начинать ман.терапию просила не трогать шею, но ман. терапевт сказал что так надo. Терапевт выписал таблетки против депрессии соратекс не помогло.
При таком раскладе, боюсь, в Норвегии Вам ловить нечего.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все больше наступает отчаенье
Ну, рановато в панику то впадать...:um:
На данный момент не изобретены такие медикаменты которые могут помочь
Медикаменты может ещё не изобретены...:D
Но природой ещё при изобретении человеков, изобретены такие штучки - ручки называются..:aga::super: и + голова :um:
В боковои проэкции видно что при заднем и переднем наклоне головы атлас поднимается не правильно вслед за головои.Причина ослаблены связки.При наклоне головы вперед увеличивается расстояние от atlasa но ето не опасно для спинного мозга.Также остеохондроз.Спондилиартроз фасеточных суставов м47.82 Нестабилность позвонков,с2,с3,с4,с5.
Интересно, эту фигню тоже профессор писал?:faq::aga:.. Причинно-следственная связь как то не очень прослеживается.. Вроде что то видит, а выводы "от фонаря".... А если бы ещё подумать над анамнезом (воспоминанием) заболевания - то , глядишь, и сообразили бы что к чему...:D
 
Последнее редактирование модератором:

Natalisol

Новичок
О! В Норвегии и профессора есть!..:victory: Круто!:super:.. Что не совсем понялл.:faq: Если атлант нестабилен, то как же тогда застарелый (стабильный) подвывих..:faq:. Подвывих тогда должен то быть, то не быть...:shy:.. И если профессор смог поставить диагноз, то и полечить как бы тоже должен смочь..:aga:..
 

Natalisol

Новичок
Oн меня "полечил"!Сделал радио частотную аккупунктуру нервов,содрал деньги,теперь мне предлагают операцию которую надо делать в Германии!Я понимаю что это развод чистой воды!

Светила всия Норвегии!по специальности врач анастезиолог,частная клиника в Осло,работал и учился в Германии!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Oн меня "полечил"!Сделал радио частотную аккупунктуру нервов,содрал деньги,теперь мне предлагают операцию которую надо делать в Германии!Я понимаю что это развод чистой воды!
Так надо было посмотреть, где он работает!:aga:

частная клиника в Осло
Местность с "говорящим названием"...:eek::D
 

Natalisol

Новичок
Так надо было посмотреть, где он работает!:aga:


Местность с "говорящим названием"...:eek::D
Я живу в очень маленьком городе,попасть в столицу Осло и к специалисту в частную клинику,всё равно что в России из деревни Гадюкино попасть в Москву к врачу.как то так.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну ничего.... В России должны найтись специалисты и по кранио-вертебральному переходу...
 
Терапевт сразу отсылает к ним
Ну в принципе правильно, для несложных случаев... Но если мануальные терапевты вам не помогают, думаю дело в их квалификации. Коллеги слишком осторожничают (...и ИМХО много умничают :aga:).
Ноющие,колющие боли слева груднои,поясничный отдел
Я бы начал с простого классического массажа, 2 курса по 10 процедур ч/день и СМТ (амплипульс-терапия) на межлопаточную область.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Должен сказать, что действительно, не самый примитивный случай. Простым, тем более классическим массажем не отделаешься.. ведь:
Лечение которое проводилось противосполительные препараты волтарен,диклофинак,мануальная терапия,аккопунктура,лфк,плавание в бассейне,медицинский массаж курсами
проводилось классическое лечение, включающее в себя и мануальную терапию и медицинский (а не просто классический) массаж в несколько курсов.. Плюс рефлексотерапия и лфк.. Всё таки врачи в Норвегии тоже не дураки..
Не думаю, что такое средство, как СМТ, вдруг окажется тем чудом, которое вдруг спасёт ситуацию.. тем более что в межлопаточной области наименьшие проблемы, а доминантными являются изменения на шейном уровне..
Если начинать с обычного, стандартного лечения - будет тот же норвежский путь..:um:
Сначала диагностика у классного специалиста, хорошо знающего мышечную патологию.. Потом у него же лечение по схеме: провёл сеанс - смотрим какие, когда и в какой степени выраженности ответные реакции организма... Осмыливаем их и при необходимости меняем методику, силу и время воздействия и тд... Опять смотрим и по новой.. Когда ситуация полностью и ясно понятна, понятно направление её развития и какие и когда изменения появятся в дальнейшем, тогда и работаем спокойно в "рабочем режиме" до достижения нужного результата..
Как то так..
P.S. На вскидку - затылочная область, Уровень С0-С1-С2, нижне-шейный уровень и плечевой пояс, грудной и поясничный отделы.. Не так уж и мало для начала...:um:
 

Natalisol

Новичок
Должен сказать, что действительно, не самый примитивный случай. Простым, тем более классическим массажем не отделаешься.. ведь:

проводилось классическое лечение, включающее в себя и мануальную терапию и медицинский (а не просто классический) массаж в несколько курсов.. Плюс рефлексотерапия и лфк.. Всё таки врачи в Норвегии тоже не дураки..
Не думаю, что такое средство, как СМТ, вдруг окажется тем чудом, которое вдруг спасёт ситуацию.. тем более что в межлопаточной области наименьшие проблемы, а доминантными являются изменения на шейном уровне..
Если начинать с обычного, стандартного лечения - будет тот же норвежский путь..:um:
Сначала диагностика у классного специалиста, хорошо знающего мышечную патологию.. Потом у него же лечение по схеме: провёл сеанс - смотрим какие, когда и в какой степени выраженности ответные реакции организма... Осмыливаем их и при необходимости меняем методику, силу и время воздействия и тд... Опять смотрим и по новой.. Когда ситуация полностью и ясно понятна, понятно направление её развития и какие и когда изменения появятся в дальнейшем, тогда и работаем спокойно в "рабочем режиме" до достижения нужного результата..
Как то так..
P.S. На вскидку - затылочная область, Уровень С0-С1-С2, нижне-шейный уровень и плечевой пояс, грудной и поясничный отделы.. Не так уж и мало для начала...:um:
Спасибо Вам за ответ!Полностью с вами согласна.Все разложили по полочкам.Я писала многим, но проблема общая что мало кто умеет лечить сами мышцы.И я думаю,что вы один из не многих кто владеет знаниями и умениями в этой области.К сожалению поздно узнала о сайте доктора Розломия Леонида Кононовича, где он подробно и аргументировано отвечает на очень сложные вопросы и о моей проблеме тоже!Никогда раньше не слышала о науке миологии!Да тогда бы я точно таких ошибок и экспериментов со здоровьем не совершила!
 

Natalisol

Новичок
Спасибо Вам за ответ!Полностью с вами согласна.Все разложили по полочкам.Я писала многим, но проблема общая что мало кто умеет лечить сами мышцы.И я думаю,что вы один из не многих кто владеет знаниями и умениями в этой области.К сожалению поздно узнала о сайте доктора Розломия Леонида Кононовича(rozlomiy.ru) где он подробно и аргументировано отвечает на очень сложные вопросы и о моей проблеме тоже!Никогда раньше не слышала о науке миологии!Да тогда бы я точно таких ошибок и экспериментов со здоровьем не совершила!
 

Natalisol

Новичок
ПОМОГИТЕ!!!Последнии крик о о помощи!!!Не была на форуме все надеелась чТО будет лучше. все время перепробавано все что можно! Была в Москве у очень хорошего специалиста.Работали по технике АИРА с мышцами.Потом делала упражненияПробовала блокады в триггерные точки.Ничего не помогает.БОли ужасные по всему телу лицо шея вся спина.Все мышцы воспалены,крутит ломит ноги,суставы и так 24 часа. Все анализы в норме, кровь,щитовитка,ревмапробы.Синдром раздраженного кишечника,постоианнуе позывы в туалет,боли в животе как дерево постоянные жгучие.Не могу спать вообще,выписали лирику,оксазепам трамадол. Поставили диагноз фибромиалгия, была у психотерапевта сказала что я не псих пью антидепрессанты эффекта,ноль.Приезжали неирохирурги сказал нужно делать операцию на атланте.Все из за него.Из за нестабилности.Заключениа.Денег потратено не мерено, все разводят руками хроническии синдром не поддающиися лечению.Не могу так жить.Xочу сдохнуть.жаль только маму которую я забрала в норвегию еи 70 ЛЕТ.Спать перестала от того что мне врач профессор сделал радиочастотную чрезкожную стимулиатсию нервов между с1 с2, 3-6 синистры. переферические нервы Т3-Т6 и нерв Т12.проблемы с раздраженным кишечником и постоианным мышечными спазмами в животе,мочеиспусканем,судорагами. после етого.Вобщем сделал из меня инвалида. Заключение нейрохирургов из германии.

neirohirurg.jpeg photo.jpg 10833981_10205332115571372_740692462_n.jpg
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) сделайте СКТ шейного отдела позвоночника с акцентом на C1-2. Это поможет понять есть ли вообще нестабильность.
2) проверяем кишечник - ирригоскопия, виртуальная колоноскопия, RMS. Не плохо было бы проконс. у гастроэнтеролога.
Москва очень дорогой город. Данные исследования можно сделать дешевле в регионах, не уступая в качестве.
 
Сверху