Кто-нибудь лечился у Яна Касьяна на Украине?

лирик

Новичок
Уважаемые форумчане! Кто нибудь проходил лечение в Кобеляках на Украине, в центре мануальной терапии им. Н.Касьяна? Поделитесь результатами лечения!
 

wilso

Пользователь
Я лечился у Рафальского. Результат отличный (2010г). На три месяца. Повторно не получилось, а надо было-предупреждали + не сохранялся совсем, думал, что ее (протрузию диска) "вбили" насовсем! Глупый я тогда еще был... Всего 55 было и полнейшее незнание о позвоночнике. У Яна мне отсоветовали почему- то.
 

лирик

Новичок
Я лечился у Рафальского. Результат отличный (2010г). На три месяца. Повторно не получилось, а надо было-предупреждали + не сохранялся совсем, думал, что ее (протрузию диска) "вбили" насовсем! Глупый я тогда еще был... Всего 55 было и полнейшее незнание о позвоночнике. У Яна мне отсоветовали почему- то.
Скажите пожалуйста, Рафальский проживает в Кобеляках? Сколько сеансов он провел? Если есть какая то информация о нем, поделитесь. Знаю лично двоих людей кто лечился у Яна Касьяна, у обоих операбельные грыжи 1 см., сейчас живут без приема обезболивающих, до лечения таблетки горстями, блокады. Собираются еще ехать на второй курс.
 

wilso

Пользователь
Рафальский живет в Кобеляках и работает в местной больнице терапевтом и ... Провел 10 сеансов по 2 в день. Поехал туда по рекомендации соседа, которому он помог и уже 6лет нет рецидивов. Могу дать координаты, но как? На форуме вроде давать телефоны нельзя. А вы вообще откуда? А. если Ян друзьям помог, то естественно им надо еще к нему ехать, для закрепления, так сказать.
 

лирик

Новичок
Рафальский живет в Кобеляках и работает в местной больнице терапевтом и ... Провел 10 сеансов по 2 в день. Поехал туда по рекомендации соседа, которому он помог и уже 6лет нет рецидивов. Могу дать координаты, но как? На форуме вроде давать телефоны нельзя. А вы вообще откуда? А. если Ян друзьям помог, то естественно им надо еще к нему ехать, для закрепления, так сказать.
Я проживаю в г. Саранск. До Харькова ходит прямой поезд, ехать сутки. Если лечение больных у Рафальского поставлено на поток, думаю местные жители подскажут как найти. Насколько я понимаю методика лечения, у Касьяна и Рафальского одинаковая. Скажите а у Вас не было рецидива во время лечения у Рафальского? Почему задаю такой вопрос Украина другое государство, в случае рецидива не знаешь куда обратиться- инностранец.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот именно - лечение поставлено на поток. До Казани и Москвы гораздо ближе. Да и в Мордовии есть свои касьяны.
 

лирик

Новичок
Вот именно - лечение поставлено на поток. До Казани и Москвы гораздо ближе. Да и в Мордовии есть свои касьяны.
Доктор , Вы правы есть в России несомненно высококвалифицированные специалисты по лечению заболеваний позвоночника. Но цена вопроса? Во всех частных клиниках цены на лечение не подъемные и как правило гарантий на полное выздоровление ни кто не дает. В Мордовии хорошего мануального терапевта не так то просто найти. А доверить свой позвоночник дяденьки самоучки без мед. образования не очень хочется. Порекомендуйте кого-нибудь из докторов в России, кто лечит с гарантией. Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А доверить свой позвоночник дяденьки самоучки без мед. образования не очень хочется.
Так сам первый Касьян и был именно самоучкой без мед. образования...:D
 

лирик

Новичок
Так сам первый Касьян и был именно самоучкой без мед. образования...:D
Согласен в том, что Н.Касьян был самоучкой без мед. образования, но помощь которую он оказывал больным людям была огромная. Поэтому и ехали к нему со всех концов мира. Если бы сейчас жил и лечил самоучка уровня Касьяна, то наверняка была бы информация о нем в СМИ и в интернете. Может я не там ищу? Подскажите если знаете такового самоучку.
 

wilso

Пользователь
А от Харькова еще до Полтавы... +30км до Кобеляк. Есть еще Чигрин А.Ф. с образованием-д.м.н., профессор. Принимает рядом. С Касьяном был напарником.

Доктору Владимиру В.! Полностью согласен! Вот только как опредедлить "настоящего"?
 
Последнее редактирование модератором:

иноземцева

Новичок
Уважаемые форумчане! Кто нибудь проходил лечение в Кобеляках на Украине, в центре мануальной терапии им. Н.Касьяна? Поделитесь результатами лечения!
Я проходила лечение еще еще в 91 году, Была на приеме у самого Касьяна. Болела сильно с 14 лет, мне на время лечения было 34 года, и по сей день я всегда говорю ему СПАСИБО!!!! Больше меня никогда не беспокоили боли в спине.Он творил чудеса.Знаю принимал его сын и был прием еще в гостинице, всем огромное спасибо, они творят чудеса. Я ездила только один раз, курс был 10 дней.И всегда всем говорю о его золотых руках.Светлая ему память
 

HEIP!!!!

Новичок
вот незнаю ехать или нет с моим диагнозом:дорсальная левосторонняя грыжа L5-S1 до 10мм.поможет или нет?
 

Василий Чайка

Активный пользователь

Василий Чайка

Активный пользователь

doc

Врач
Там не указан факультет, санитарно-гигиенический. До 1971 года работал главным врачом санэпидстанции.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вообще то по легенде начал заниматься костоправством его отец ещё в годы войны... так что "первый Касьян" получается он..;)
 
Там не указан факультет, санитарно-гигиенический. До 1971 года работал главным врачом санэпидстанции.
Да, но это не школа остеопатии, согласитесь. В те года после сан.гига знали больше, чем после теперешних лечебных.
 
Сверху