Грыжа L5-S1 1,4 см. Казнить нельзя помиловать

Marra

Пользователь
DSC_6402.JPG DSC_6390.JPG Мануального терапевта пока не нашла. Каждый день стараюсь ходить в парк, благо живу в 10 минутах хотьбы от него, там быстром темпом хожу час - тренируюсь перед покупкой палок для скандинавской хотьбы.;) По пятницам стретчинг. В субботу заболела шея, лежала на коврике - скулила :(, боль чуть стихла. Инструктор сказал что боль из-за неправильно выполняемых упражнений на пресс, напрягала шейный отдел.Еще по ощущениям сильно укороченные или спазмированные мышцы в левой ноге по задней части бедра, когда выполняю упражнения на растяжку, больно. Пытаюсь их растянуть хотябы до состояния растяжки правой ноги.
Участковый невролог рекомендовала карипазим. С жалобами на боль при хотьбе под большим пальцем левой ноги и слабостью по утрам в левой руке отправила к ревматологу. Ревматолог направил на рентген и анализы. Сдала анализ на ревмопробы - отрицательный . Снимки рентгена стоп и кистей выложила сюда, из описания не все поняла. Завтра иду к нему на прием.

DSC_6394.JPG
 

Marra

Пользователь
Ревматолог посмотрел снимки и сказал что ничего страшного, "детская" болезнь Келлера, возрастные изменения. Вот и пойми, то ли девушка, то ли дедушка :) При болях пить обезболивающие , курс витаминов можно и всё. Подскажите, кто знает, можно и надо ли это лечить? Как лечить? Почитала про болезнь Келлера по второму типу, прогресса совсем не хочется.
 
Сверху