Остеопороз в 21 год

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. Мне 21 год. Были переломы рук неоднократно в возрасте 10-14 лет. Врачи советовали провериться на остеопороз. Буквально пару месяцев назад в ревматологической больнице делал денситометрию.
Записали, что есть выраженный остеопороз позвоночника, остеопения шейки бедра и предплечья. Был на консультации по вопросу в районной поликлинике и в ревматологической больнице, где сказали, что мне всего 21, а к 25 все будет нормально, я еще не сформировался, ну и рыбу посоветовали кушать. Больше я ни там, ни там не появлялся. Обратился в Институт Вредена (СПБ). Там есть врач, занимающийся остеопорозом. Было сдано очень много анализов крови. Тестостерон, эстроген, паратиреоидный гормон, несколько минералов, 25oh витамин D, остеокальцин, кальцитонин, Beta-crossLaps. Все анализы в норме. Только Beta-crossLaps чуть выше нормы, а кальцитонин меньше 0.6, но в нормах указано от 0 до 2.5. Последние анализы, которые мне назначил доктор - генетические - COL1A1, VDR, CALCR. Получил заключение: высокий генетический риск развития остеопороза -
7427e8ee89875e27c091ea4ccfec8362.jpg
В целом веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом несколько лет. Питание адекватное. Спортивные витамины пью периодически. Проблем особо нет, разве что всю жизнь болят кисти, кости предплечья и голени от ударных нагрузок (бег, взрывные-динамические упражнения со штангой), но это вроде как не имеет отношения к остеопорозу. Врач в инт. Вредена в отпуске, но по телефону сказал, что все, что я могу сделать - это пить минералы в повышенных дозировках и посоветовал прийти к нему еще раз, чтобы он написал, какие лучше пить. Есть сомнения, что он может предложить что-то полезное. Может быть кто-то из практикующих врачей сталкивался с подобным, можно ли что-то сделать?
 
В интернете видел разные препараты, применяемые при остеопорозе (регуляторы кальциево-фосфорного обмена, ингибиторы резорбции костной ткани). Может быть для меня актуален их прием?
 
Сверху