Помогите мне! 3 месяца болит поясница

филка

Новичок
Уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Уже 3 месяца болит поясница.

Добавлю подробней-ранее была проблема-боль или зажим в паху-не купировался ничем. Сходила к мануальному терапевту-добавлю-спина не болела. После 2-х дней каких-то ударных жестких тактик через 5 дней все прошло. Но! Без причины началась какая-то тяжесть и легкая спастика в пояснице-замечу, что ни резких болей ни сильных не было вообще. Больше типа тяжести и распирания-такое чувство , что меня поезд переехал. Уколола наклофен и но-шпу, мидокалма не было в аптеках-меня схватил ан.шок-еле выжила. После этого события понимаете, желание лечиться отпало-ночь спала хорошо, днем терпела-потом пошла все же к врачу-мне особо побоялись что-то назначать-пила10 дней аркоксию 90, мидокалм 150 на ночь сирдалуд-эффект-0. Потом лизин капала 5 дней и аркоксию и добавили ксефокам в-в и дексаметазон-на фоне лечения непонятно откуда сверлящая боль как бы внутри позвонков нижних. В феврале делала мрт-там небольшая протрузия поясничного отдела, я поехала на родину в Енакиево-там наш врач сделал КТ, посмотрел снимки МРТ и сказал, что есть умеренное снижение высоты диска, которое не может никак быть причиной болей, тобы не спать ночью и что спина не проблемная вовсе. Наш невролог все таки выслушав мое лечение и нулевой эффект сделала блокаду с дипроспаном-4 дня я жила в раю. И все по-новой. Поехали в июне в Хмельник-показали врачам снимки-сказали, что редко здесь такие снимки видят и, что моя спина еще 2 жизни выходит. Нет проблем-тянуть там нечего и лечить тоже. Сказал пить лирику-я купила и начала пить-улучшения с первого дня на 80%. Пила 14 дней-было нормально, потом 2 дня без лирики-хорошо, а теперь-все по-новой. Что это такое со мной? Врач сильно мне не объяснял, типа после мануальных тактик такое бывает-нейрогенная боль. Еще заметила, что алкоголь неплохо снимает эту тяжесть в спине. Ну подскажите что-нибудь. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

филка

Новичок
Здравствуйте, в Вашей прекрасной истории не хватает самого малого - информации о том, что, как и когда болит.
Уважаемый доктор, я написала, что 3 месяца болит поясница, даже ломит или как-бы распирает и чувство такое, что это скорее не боль это, а чувство тяжести, спина все время как свинцовая и все движения туловищем мне несложно выполнять, но после наклонов мне хуже значительно.
 

doclega

Врач-рентгенолог
показали врачам снимки-сказали, что редко здесь такие снимки видят и, что моя спина еще 2 жизни выходит....
Давайте-ка посмотрим на оптимистов.
 
Сверху