Немение ног

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Fascino, 7 июл 2006.

1. Fascino
    Оффлайн

Fascino Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю, связано ли это с позвоночником, но я вообще не знаю, с чем это может быть связано.. это не такое онемение, которое обычно происходит при неправильном и неудобном сидении. У меня сначала немели пальцы на одной ноге, а теперь уже на обеих, и это постоянно! Как будто нервные окончания подморозили...
  2. Игорь Зинчук
    Оффлайн

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    3.935
    Сколько вам лет? Вы курите?
  3. Helen
    Оффлайн

Helen Новичок

Симпатии:
    16
    Кроме заболеваний артерий, часто встречающихся у курильщиков, онемение часто вызывает диабетическая нейропатия (и другие осложнения сахарного диабета), и ряд других патологий, которые встречаются намного реже. Онемение, связанное с патологией позвоночника, чаще встречается в сочетании с другими нарушениями.

Напишите подробнее о себе, ждем дополнительной информации.

Гимнастика при различных деформациях спины

Набор упражнений разделяют на 2 основные группы в зависимости от состояния мышц. При их регулярном выполнении деформация уменьшается или устраняется полностью. Примерный комплекс для лечения спины...

Ручной массаж при сколиотическом искривлении позвоночника

При этом основной целью ручной коррекции является противодействие тонусу мышц, т.е. повышенный тонус расслабить и сократить растянутые мышцы.  К противопоказаниям при проведении массажа относят : ...

Новейшие разработки техники для избавления от остеохондроза

Однако помните, что безобидное на вид физиолечение должен назначать только специалист.  Существуют противопоказания к физиолечению: онкологические заболевания инфекционно-воспалительные процессы...

Самомассаж при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Необходимо соблюдать технику безопасности и правила массажа: в массируемой зоне не должно быть боли и дискомфорта рекомендуетсяпроведение массажа курсом,от 5 до 15 минут, 1 и более раз за день н...