Немение ног

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Fascino, 7 июл 2006.

0/5, Голосов: 0

1. Fascino

Fascino Новичок

Не знаю, связано ли это с позвоночником, но я вообще не знаю, с чем это может быть связано.. это не такое онемение, которое обычно происходит при неправильном и неудобном сидении. У меня сначала немели пальцы на одной ноге, а теперь уже на обеих, и это постоянно! Как будто нервные окончания подморозили...

2. Сколько вам лет? Вы курите?

3. Helen

Helen Новичок

Кроме заболеваний артерий, часто встречающихся у курильщиков, онемение часто вызывает диабетическая нейропатия (и другие осложнения сахарного диабета), и ряд других патологий, которые встречаются намного реже. Онемение, связанное с патологией позвоночника, чаще встречается в сочетании с другими нарушениями.

Напишите подробнее о себе, ждем дополнительной информации.

Cпондилолиз позвоночника, связанный с дефектом дуги позвонка

Спондилолиз представляет собой аномалию позвоночника, исключающую костное сращение самого позвонка и отходящих от него дужек. Зачастую эта болезнь случается в 5-ом позвонке поясничной области позво...

Спондилоптоз – что это такое?

Спондилоптоз представляет собой болезнь позвоночного столба. При этом заболевании смещается один или целая группа позвонков. Смещение может происходить как назад, так и вперед к стандартной позвоно...

Последствия, симптоматика и лечение компрессионного перелома грудного отдела позвоночника

Перелом компрессионного вида представляет собой часто встречающуюся причину болей в районе грудной части позвоночника. Могут возникать из-за полученной травмы или же у больных остеопорозом. Зачасту...

Первая помощь при переломе позвоночника до приезда врачей

Простым людям редко доводится становиться свидетелями переломов позвоночника. Если уж это произошло, то необходимо владеть определенными знаниями правил оказания первоначальной помощи до приезда ме...