S-образный кифо-сколиоз 3-ей степени.. есть ли выход?

Лучик

Новичок
Мне 22 года (девушка). Сколиоз начал прогрессировать с 12 лет. проходила лечение в центре реабилитации для ДЦП и СМТ в г.Макеевка (Украина, Донецкая обл.) результатов - 0... сейчас хожу в бассейн.. что ещё посоветуете? у меня сколиоз заметен по бедрам. одно сильно выступает, другое сглажено. нормально одется не могу,:( очень заметно.... помогите...
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: S-образный кифо-сколиоз 3-ей степени.. есть ли выход?

3 степень вылечить не возможно, только мягкая мануальная коррекция и профилактические мероприятия. Плавание это хорошо, но еще и нужно выполнять гимнастические упражнения, для развития мышечного корсета. Обратитесь к мануальному терапевту, доктор подберет Вам ЛФК и посоветует как дальше жить с этим.
 

Лучик

Новичок
Ответ: S-образный кифо-сколиоз 3-ей степени.. есть ли выход?

я не могу подобрать комплекс... одни говорят, что ФитБол не дает результатов, другие - что это подходит.... и есть возможность ходить и на аэробику, и на гимнастику, и на восточные танцы (говорят, тоже помогает)....
мануальный терапевт... у нас в городе нет хороших специалистов. была одна женщина -за 2 сеанса из 2ой степени выравняла на 1ю... но она уехала зарубеж... единственный выход пока - плаванье и лечение в отделении физиотерапии в местной гор.больнице....
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: S-образный кифо-сколиоз 3-ей степени.. есть ли выход?

Не поверю, что нет специалистов на Украине.
Обратитесь в клинику Зинчука.
Посмотрите по поиску.
 

Лучик

Новичок
Ответ: S-образный кифо-сколиоз 3-ей степени.. есть ли выход?

сейчас пока хожу на плаванье.. вторую неделю... в последний раз пальцы на ногах стало сводить судорогой во время заплыва.. а ещё, после плаванья болит одно бедро ( которое "сглажено"), это нормально?...
хотела ещё спросить - что лучше - гимнастика, восточные танцы или фитбол?
 
Сверху