Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

La murr

Администратор
Команда форума
МРТ может сделать?
Очень мало времени прошло после операции. Не думаю, что МРТ сейчас будет информативно...
Болит шея, отдает в левую лопатку, плечо, поворот головы влево приносит боль, легкая слабость в руке, что делать не знаю... Может что нибудь выпить или уколоть:faq:
Посмотрите здесь рекомендации доктора Ступина, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/4138/
 
Последнее редактирование:

монатина3

Активный пользователь
может просто отлежали неудачно, потянули?
я думаю если бы отлежала то к обеду прошло бы,но увы не проходит даже после занятий лфк с инструктором,на мрт попрошу направление если не пройдет до 14 мая(мне на прием) La murr, спасибо сейчас посмотрю
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Очень мало времени прошло после операции. Не думаю, что МРТ сейчас будет информативно...

Посмотрите здесь рекомендации доктора Ступина, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/4138/
Ля-Мур, я имею ввиду МРТ шеи, кот заболела, ранее ж МРТ только поясницы было (на что и делали опер я так понимаю)

Не знаю, у меня муж может день ходить с шеей жаловаться (жаловался) больно повернуть, на след день вроде только проходило как лучший вариант

Но он дочку на шее таскал и на подушках как жираф лежал с нотиком Хорошо б, чтоб обошлось
 

монатина3

Активный пользователь
намазала фастум гелем выпила катодолон и вазонит чего то ни какого облегчения,стало вперед под грудь оттдавать когда вдыхаешь,остеохондроз дает о себе знать,поясницу уже разрезали теперь ещё шеи мне не хватало
 

Екатерина79

Опытный Гуру
держитесь, может и все в порядке в шее и грудном (лучше о лучшем думать. но провериться) У меня было отдавало аж на сердце (грудь слева, при вздохе-выдохе больно было как невралгия чтоли щемило и болело) , когда ребенка носила слева и вообще , даже дышать было больно (ничего там все норм, не норм было в пояснице)

может просто мышцы
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, погода у нас, погода. Позавчера +30 днём, сегодня утром 0. Я тоже так же переживал, меня Lamurr успокаивала.
У меня всякие разные боли проявлялись до полугода, сейчас проявляются, но не так выражено. Потерпите ещё маленько и всё постепенно нормализуется. То, что отдаёт туда, сюда, это нормально для Вашего срока.
Бывало, как даст, что матом крыл всех и себя, за то, что на операцию решился, а теперь готов сказать спасибо всем.
Таблеток поменьше, ходить побольше, отдыхать почаще и всё придёт в норму.
 

La murr

Администратор
Команда форума
интересно а могла ли лфк повлиять на столь продолжительные боли
А спросите Фёдора Петровича Ступина! :hello:
Если Вы выполняете ЛФК правильно, не через боль, с постепенно наращиваемой нагрузкой, постоянно, не думаю, что она привела Вас к обострению боли. Но это моё мнение.

Я рада, что Вам легче! :love:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, разные болевые ощущения у меня держались иногда до недели.
ЛФК бывает разной, по периодам.
Пример: меня инструктор загнал на турник через месяц, примерно, мне стало хуже. Почитал эпикриз, а там мой нейрохирург запретил турник до года!
Второй пример: стало тянуть в области шва. Инструктор предложила упражнение, кошечка. Через 2 дня почувствовал облегчение, да и само упражнение понравилось. Каждой спине - свои правила. С Днём Победы!
 

монатина3

Активный пользователь
ЛеонидЛ, спасибо вас тоже с днем победы:victory:! сегодня заметила что если приложить к шее сухое тепло становиться немного легче;),а можно это делать?:faq: а вот в области шва вроде нормально если не обращать внимание на онемевшие булочки и болезненность в области копчика,и напрягает онемение на правой булке идущее от нижнего края шва на внешнюю часть бедра:aga:
 

монатина3

Активный пользователь
Сегодня рассматривала шов и что то меня смутило в цвете, верхняя часть какая то серая, начала корочку ковырять и вытянула нитку чуть больше сантиметра, до конца вытащить не получилось что то его держит, чего делать не знаю страшно стало, пока тянула чуть не отъехала, помниться когда швы снимали я сознание потеряла, что будет в этот раз ведь уже месяц прошел после операции, неужели будут резать по новой:faq:
 

La murr

Администратор
Команда форума
...неужели будут резать по новой
Да ну, Вы что? По какому поводу? Из-за того, что кусочек нитки оставили?
Успокойтесь!
Это не катастрофа, это бывает. Не мучьте себя сомнениями, всё будет хорошо.
 
Сверху