Аномалия Киммерли, нестабильность шейных позвонков, нейросенсорная тугоухость, нарушение зрения

Марианна77

Новичок
На МРТ опухоли нет, значит сосуды - от мигрени до ПНМК.
Вот тут работа с шейный отделом иногда бывает благодатной.
Извините, что такое ПНМК?

Я прочитала, что такое ПНМК. Если не затруднит, ответьте, как Вы думаете, от ПНМК может держаться так долго мерцание в глазах? Больше полгода прошло уже( Конечно, не в тему это, просто не знаю уже, как лечиться. Работаю в милиции, у нас мед осмотры. Боюсь со здоровьем еще и работу потерять.
 
Последнее редактирование модератором:

Марианна77

Новичок
Почитайте про вертебробазилярную недостаточность.
Я много об этом читала. Была на приеме у вертебролога, к нам из Киева приезжает мужчина в возрасте, профессор вроде бы. Фамилию не помню, в документах есть. Он посмотрел снимки (рентген), все документы. Сказал, что ничего "такого не видит". Назначил мне 10 сеансов массажа у обычного массажиста там же, в центре, куда он приезжает. Делала массажи воротниковой зоны - эффекта не было.
 

Марианна77

Новичок
Едва ли именно аномалия Киммерли является причиной ваших страданий. С таким позвоночником можно жить долго и счастливо. Почему не помогли аж 15 сеансов мануальной терапии могу только догадываться.
Добрый день! Давно здесь писала тему о шуме в ушах, мерцании в глазах и нестабильности шейных позвонков. Если у Вас есть время, ответьте мне, пожалуйста. У меня, ко всему прочему, начало неметь периодически лицо слева. Ощущение онемения и покалывания. При этом, когда покалываю лицо иголкой, то чувствительность прежняя. Также ощущение слабости в левой руке. Могут это быть проблемы с шейным отделом позвоночника? По МРТ головного мозга у меня все нормально. Поможет ли в этом случае мануальная терапия?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Добрый день! Давно здесь писала тему о шуме в ушах, мерцании в глазах и нестабильности шейных позвонков. Если у Вас есть время, ответьте мне, пожалуйста. У меня, ко всему прочему, начало неметь периодически лицо слева. Ощущение онемения и покалывания. При этом, когда покалываю лицо иголкой, то чувствительность прежняя. Также ощущение слабости в левой руке. Могут это быть проблемы с шейным отделом позвоночника?
Немного вмешаюсь. .. Такое вполне может быть..
Вполне может помочь...
Но, конечно же, лучше всего осмотр доктора.. Поэтому полностью поддерживаю обращение к Владимиру Воротынцеву. :super::um:
 

Марианна77

Новичок
Немного вмешаюсь. .. Такое вполне может быть..
Вполне может помочь...
Но, конечно же, лучше всего осмотр доктора.. Поэтому полностью поддерживаю обращение к Владимиру Воротынцеву. :super::um:
Спасибо большое за ответ! А Вы врач? я с этой проблемой уже год мучаюсь. Была у одного мануального терапевта на 15 сеансах, но он мне не помог.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В какой то мере..:shy:
Была у одного мануального терапевта на 15 сеансах, но он мне не помог.
Уверен, что Воротынцев не "один мануальный терапевт" :um:. Эффект лечения в подобных случаях зависит в большей степени не от специальности, а от индивидуального мастерства специалиста..
 

Марианна77

Новичок
В какой то мере..:shy:

Уверен, что Воротынцев не "один мануальный терапевт" :um:. Эффект лечения в подобных случаях зависит в большей степени не от специальности, а от индивидуального мастерства специалиста..
Да, Вы правы. Я слышала, что хорошего мануального терапевта сложно найти, много тех, которые заявляют, что могут лечить, но на самом деле не могут. Тот человек, к которому я ходила, говорил, что он и грыжи межпозвоночные может вправлять и по телевизору его показывали. Но мне как-то не помогло. Спасибо за ответы!
 
Сверху