После операции... нужна помощь

Приветствую всех форумчан! Мне 35 лет, 20 ноября 2012 года, мне была сделана операция в г. Кострома (мед.цент МИРТ) микрохирургия по удалению выпавшей секвестированной грыжи диска L5 -S1 c фиксацией ДИАМ. Операция прошла без осложнений, была реабилитация по программе центра. Реабилитация от поликлинники, ЛФК дома и т.п. но последние пол года боли переодически возвращаются. Сейчас начала опять отказывать правая нога, пальцы на ноге до конца не сгибаются, стала слабеть, разница объёма 2,5 см, боли жуткие в ноге и в области пояснично-крестцового отдела. Невропатолог назначил уколы (10 шт) проделала-без результатов.
Пошла на МРТ и вот результат.... Что делать, как жить дальше.. Муж ушёл (видимо больные мало кому нужны) четверо детей-так хочется жить и радоваться как растут твои дети.....
P1060116.JPGP1060114.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Юлия Токарева, здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, свой возраст.
Какие уколы были назначены неврологом и не принесли облегчения состояния?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Вот так я уже лечилась в агусте 2013 года -
P1060123.JPG
А сейчас проколола Артрозан 10 шт, Комбилипен 10 шт + Баклосан 10 мг 1т/2раза в день результатов никаких лечение не дало. Назначили физио лечение и таблетки Баклосан, Трентал 0,1, Дексалгин
 
Последнее редактирование модератором:
Юлия, в связи с отсутствием возможности проведения личного осмотра, размещение снимков в теме необходимо. Постарайтесь показать их специалистам форума.
Да, я постараюсь выложить, только их много - не знаю что именно лучше показать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Да, я постараюсь выложить, только их много - не знаю что именно лучше показать.
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

Гарри

Активный пользователь
Добрый день!
Если уход мужа при наличии 4 (четверых) детей по причине болезни жены соответствует действительности, то этот человек свое получит от жизни, однако речь не об этом.
1) слышал я об этом центре. Практиковал там в то время некто Кибирев, который по ошибке(!) соперировал другой диск. Пациент выиграл суд. Если оперировал вышеозвученный товарищ, попробуйте судиться. Естесственно не вы лично а ваше доверенное лицо.
2) повторная операция, в случае отсутствия средств для оперативного исправления проблемы за границей, рискованна ( хотя и возможна).
3) для подъема на ноги детей как вариант рассмотрите электростимуляцию ( вживленный стимулятор). Данный девайс в общем и целом решает вопрос боли в среднесрочной перспективе, и позволяет вести нормальную жизнь, а для вас с 4-мя детьми это главное.
 
Последнее редактирование модератором:
Гарри, большое спасибо за то, что не оставили мою тему без внимания. Как раз Киберев меня и оперировал.... (обошлось в 160 т.р.-из них 40 реабилитация, до сих пор отдаю), а спустя какое то время опять по новой в том же месте.
Это считается рецидив? Такое возможно? Работать очень тяжело, сижу целый день за компьютером без малейших перерывов. После операции дали 3 рабочую группу и только с сентября 13 года смогла что то стоящее найти чтобы прокормить семью, но опять здоровье оставляет желать лучшего....
 
Сверху