Сколиоз 3 степени, врачи настаивают на операции. Помогите с лечением!

Миланика89

Новичок
Добрый день! Мне 24 года и у меня сколиоз 3 степени 45 градусов. Прошлой осенью делала МРТ в Москве. Врачи настоятельно рекомендуют срочно делать операцию во избежание страшных последствий. Но я пока не хочу ее делать. Подскажите правильно подобраннное ЛФК может помочь? И могли бы посоветовать грамотного врача ЛФК?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Миланика89, здравствуйте!

Пожалуйста, предоставьте для врачей форума больше информации о себе: расскажите, что Вас беспокоит? Укажите регион проживания. Это позволит при необходимости рекомендовать конкретного врача.

Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

Миланика89

Новичок
Добрый день. Скалиоз 3 степени в данном случае выражается в горбу с правой стороны, диформации ребер (они уходят вниз и вглубь, что причиняет боль.) Недавно появилась ноющая боль и тянущий эффект Спина все время болит. Просто не знаю в какую клинику, какому специалисту обратиться. Если бы мне помогли, была бы весьма признательна.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Миланика89, Вам обязательно помогут. Я просила Вас разместить снимки не ради праздного любопытства - у врачей нет возможности очного осмотра, а по снимкам они могут оценить состояние Вашего позвоночника.
Боюсь, что просто общая информация в ответе специалистов Вас не устроит. Сделайте шаг навстречу!
 

lann

Пользователь
Добрый день! Мне 24 года и у мення скалиоз 3 степени 45 градусов. Прошлой осенью делала МРТ в москве. Врачи настоятельно рекомендуют срочно делать операцию во избежание страшных последствий. Но я пока не хочу ее делать. Подскажите правильно подобраннное ЛФК может помочь? и могли бы посоветовать грамотного врача ЛФК?
Вам по МРТ 45 градусов определили или вы, всё же, рентген позвоночника стоя делали? Само по себе искривление в 45 градусов не является показанием к операции. ЛФК может улучшить самочувствие и слегка внешний вид. А хоть в каком городе врача ЛФК ищете?
 

Миланика89

Новичок
Я сейчас проживаю в Сочи. Здесь медицина хромает во всех смыслах, поэтому хорошего специалиста не найти. В принципе-в любом городе, главное , чтоб правильную программу написал, буду дома ежедневно делать.
 

doc

Врач
Я сейчас проживаю в Сочи. Здесь медицина хромает во всех смыслах, поэтому хорошего специалиста не найти. В принципе-в любом городе, главное , чтоб правильную программу написал, буду дома ежедневно делать.
Ваше желание не сдаваться похвально, но только домашними средствами в данной ситуации не обойтись. Главное условие успеха всё же правильное лечение и настойчивость. Поэтому Вам нужен доктор, хорошо знакомый с этой патологией.
Лично я занимаюсь сколиозами и у гораздо более старших пациентов, градусы тоже бывают разные. Хочу сказать, что пациент пациенту рознь. Иногда достаточно возрастной пациент с 3 степенью очень хорошо и быстро поддаётся лечению, бывает гораздо более молодой требует значительно бОльших усилий. Но в целом при Вашем раскладе, думаю, ещё можно побороться.
Покажите снимки для более конкретного анализа.
 
Сверху