Операция или нет?

Илья Зайцев

Новичок
У врача еще не был, хотел спросить, насколько это серьезно, готовиться мне к операции или еще рано об этом думать?
 

Вложения

  • IMG_2275.JPG
    IMG_2275.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 42
  • IMG_2298.JPG
    IMG_2298.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 38
  • IMG_2300.JPG
    IMG_2300.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 35
  • IMG_2301.JPG
    IMG_2301.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 32

Василий Чайка

Активный пользователь
Кроме грыж на снимках, какие жалобы на сегодня у Вас присутствуют?
 

Илья Зайцев

Новичок
с 20 по 30 декабря была ишиалгия правой ноги, перестав работать боль отступила, сейчас легкое онемение и небольшая боль с утра.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Илья Зайцев, здравствуйте!
Пожалуйста, предоставьте больше информации о себе: возраст, вес, рост, когда возникли боли, лечились ли консервативно, что рекомендует врач по месту жительства?
 

Илья Зайцев

Новичок
Мне 22 года, вес 75, рост 167. Дискомфорт в спине был с 20 лет. Два месяца назад, иногда, начал замечать боль в правой ноге, начал прихрамывать. 20 декабря, утром, появилась очень сильная боль, но к врачу не было возможности обратиться. Так до 30 числа я прожил на двух таблетках нурофена, каждый день. Вернувшись домой я в основном лежал, сходил к неврологу, тот направил на МРТ. Больше я не куда ни ходил, жду приема.

Повторюсь, что сейчас могу ходить и сидеть с дискомфортом, но без боли. Делаю упражнение найденное на ютюбе, не поднимаю тяжестей, стараюсь меньше сидеть - становиться легче.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Какие упражение делаете?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Мда - понятно зачем делать первые упражнения в положении лежа на спине - это мобилизация.
Но вот переразгибание позвоночника - гиперэкстензия приводит у увеличеню грыжевого выпячивания.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья Зайцев

Новичок
Сейчас был у врача, прочитав заключение он сказал, что все показания к оперативному лечению:(
 

Фотиния

Активный пользователь
Сейчас был у врача, прочитав заключение он сказал, что все показания к оперативному лечению:(
Не расстраивайтесь. Ведь можно для начала попробовать консервативное лечение, а уж потом, если не поможет, ложиться в клинику и делать операцию. И операция - не конец жизни. На форуме очень много людей, которые именно после нее смогли наконец зажить полноценной жизнью. Выздоравливайте!
 

Николай51

Активный пользователь
Сейчас был у врача, прочитав заключение он сказал, что все показания к оперативному лечению:(
мне уже полтора года об этом говорят.) профессия у нейрохирургов такая оперировать)

а эти скрутки таза не опасны для грыжи???

опасная гимнастика
 
Последнее редактирование модератором:

FlyLady

Опытный Гуру
Сверху