Грыжа с5-с6 8мм

Дмитрий-30

Новичок
Хрустит затылок

снимки МРТ можете выложить ?

0,8 см. в шее это редкость с такими симптомами как у Вас

какое лечение было у Вас, можно спросить ?

Спасибо.
 
Хрустит затылок

При боли в шее я ее нагрел,чем спровоцировал еще большее воспаление,как узнал потом.Лечение стандартное-блокада,диклофенак 8 дней,витамины сняли боль на второй день после 2 бессонных ночей.Но с этого второго дня улучшение прекратилось.Еще 3 недели я испытывал боль при повороте головы и по утрам,при кашле и чихании.Может так было и по сей день,но я поехал к родне в г. Трускавец,что на Карпатах Украины.Там природный источник воды Нафтуся+пешком 12км+бассейн+массаж.Что более помогло не знаю,но 10 дней такой жизни сделали больше уколов диклофенака.Дома сделал МРТ и узнал причину болей,очень расстроился.От операции пока воздержался.Прошло 1,5месяца от окончания болей,каждый день хожу 5км,плаваю-пока все в норме.Снимки уменьшал,за качесто простите.
 

Вложения

  • ск для отправки.bmp
    71,5 KB · Просмотры: 53

Дмитрий-30

Новичок
Хрустит затылок

Мда..., даже по этим снимкам видно, что канал перекрыт.

Советую Вам проконсультироваться у нескольких нейрохирургов.

На операцию Вы конечно всегда успеете, просто мне кажется в Вашем

случае заранее нужно определиться, где Вы ее будете делать
 
Хрустит затылок

Предварительно определился,очень боязно.Время есть,т.к. при довольно сильном воспалении размеры были еще больше.

Хочется узнать ,что такое обызвествление.В описании рентгена сказано:резкое снижение высоты с5-с6 со склерозом пластин и обызвествлением участка передней продольной связки на уровне этого сегмента.Врачи на фоне МРТ с такими размерами на ренген даже не смотрели,сразу резать.
 
Хрустит затылок

В одной клиники-протез,разрез по шее,в другой,где операцию предложили отложить-микродискэктомию,разрез сзади.Что это означает не уточнял,мне к ним через 5мес с повторным МРТ,тогда спрошу.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Хрустит затылок

Можете Вы описать, что конкретно Вас беспокоит последний месяц?
Боль?Где? как вы ее оцениваете (например 10-бальная шкала, 0-отсутсвие боли, 10- невыносимая). Головокружение, головная боль. Вам это мешает жить? насколько? давайте опять ту же шкалу.
 
Звон в ушах постоянный-5балов,при наклоне головы отдает в большой палец руки-1 бал,может как-то точечно болеть мышца на руке ниже плеча-1 бал.Головная боль если перенервничал-2 бала.Жить не мешает,но очень боюсь обострений.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
1. Грыжа С5-6 врядли является причиной шума в ушах. С этим нужно разбираться независимо.
2. Вы сами ответили, и уже поняли, что больших проблем у Вас нет. Наиболее значимо - страх обострения. Прочтите на форуме как себя правильно вести, занимайтесь здоровой физической активностью. И живите долго и счастливо.

Конечно, мнения могут быть разные, например: "Мда..., даже по этим снимкам видно, что канал перекрыт.

Советую Вам проконсультироваться у нескольких нейрохирургов.

На операцию Вы, конечно, всегда успеете, просто мне кажется, в Вашем

случае заранее нужно определиться, где Вы ее будете делать"

Я советую заниматься проблемами по мере их реального поступления. А может их в настоящее время особенно не будет?
 
Не знаю что такое обизвествление,так сказано в рентгене.На форуме прочитал,что конечный результат лечения.Моя грыжа старая и уменьшатся уже не будет? А увеличиваться при соблюдении правил может?Поиогите с ответом.
 
Ответ: Грыжа с5-с6 8мм

Всех с праздниками!Почти год не писал на сайте,хотя читаю его постоянно.Восхищает высокий уровень профессионализма здешних врачей.Иногда на очном приеме столько точной и по сути информации не получишь,как тут по интернету.good Здоровья Вам,спасибо за Ваш труд.

У меня все относительно хорошо,год после обострения прошел спокойно.Пью протекторы,хожу пешком,плаваю,берегу себя. Пишу ради поздравлений!Разве что,может Dr.Pronko выскажет мнение об операциях на шее,тут таких пациентов мало.Рано или поздно мне это пройти придется:cray:Спасибо!
 

alinka

Новичок
Ответ: Грыжа с5-с6 8мм

У меня схожие проблемы, С5-С6, размер грыжи 5ммх3.4мм по результатам МРТ в мае прошедшего года.Грыжу обнаружили два года назад,с сентября 2008 г. боли в шее постоянные, хотя и терпимые,боль в правой руке.Почти ежедневные головные боли, головокружения, сопровождающиеся тошнотой, что добивает больше всего, поскольку работать приходиться с людьми.Хотя стараюсь выполнять все рекомендации докторов и то, о чем прочитала на форуме (хондропротекторы,ЛФК,воротник, пешие прогулки, сосудистые препараты и периодически обезбаливающие (по необходимости)) к сожалению, тенденции к улучшению особо не наблюдаю. Доктор операцию делать не советует, несмотря не плохое самочувствие уже длительное время. Может я что-то делаю не так? Поделитесь как Вы справляетесь со своей проблемой? Что предпринять, чтобы почуствовать себя полноценным человеком снова?!:(
 
Ответ: Грыжа с5-с6 8мм

Наверное мой организм приспособился к грыже намного раньше,чем я о ней узнал.После обострения некоторые движения головой,неспецифичные для обыденной жизни,отдают еле заметной болью в большом пальце руки.Но я сам виноват,тогда лег на грелку,усилил воспаление,тот палец сразу онемел,плече болело 2 дня.Воспаление сняли,на пальце только подушечка не полностью востановилась.
 

Дмитрий-30

Новичок
Ответ: Грыжа с5-с6 8мм

Хоть редко, но пишите сюда, вам очень везёт, поверьте

берегите себя и удачи Вам :)
 
Ответ: Грыжа с5-с6 8мм

Может в раздел снимки врачи редко заходят,решил показать снимки в своей теме.Они прошлого года, но в направлении на операцию одного из хирургов прочитал о секвестре, хотя в описании МРТ этого не сказано. Есть ли секвестр грыжи,определите пожайлуста.

http://i044.radikal.ru/0902/6c/5383461284f6.jpg

http://i028.radikal.ru/0902/9d/beffd1b63278.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0902/46/b1039cf52dbf.jpg
 
Сделал повторное МРТ на том же аппарате, прошло 1,5 года. Грыжа с5-с6 уменьшилась на 3 мм и стала 5 мм, протрузия с3-с4 0,26(была 0,2см), с4-с5 0,26 см(раньше не было совсем). Возможно в лечении не хватает МТ.

Беспокоит цитата из описания последнего МРТ, потому что суть ее не понятна: на уровне С5-С6 нечетко визуализируется зона незначительного повышения интенсивности МР-сигнала с нечеткими контурами. Раньше сигнал был нормальный. На это надо обращать внимание?
 

Наталья1982

Пользователь
Здравствуйте! С интересом читала Вашу тему в "своё" время , с таким же интересом, как и к другим участникам форума с огромными грыжами, но при этом отказавшимися от операции!. А вот как у Вас сейчас с самочувствием? Боли, онемения,чувствительность, амплитуда движений? Грыжа уменьшилась почти в два раза !!! :victory:С уважением.
 
Сверху