Протрузия в шейном отделе и сноубординг

MatroskinTiger

Новичок
Добрый день!

Мне 23 года. Последние пол года беспокоила боль в области шеи. После обследования у невролога и МРТ поставили диагноз протрузия диска в шейном отделе позвоночника с6-с7 2мм.

Скажите, могу ли я с такой болячкой не агрессивно кататься на сноуборде без прыжков и трюков. Может стоит докупить защиту для спины или шеи?

Заранее спасибо за ответ!
 

MatroskinTiger

Новичок
Добрый день!

Мне 23 года. Последние пол года беспокоила боль в области шеи. Два месяца назад после обследования у невролога и МРТ поставили диагноз протрузия диска в шейном отделе позвоночника с6-с7 2.1мм и нарушение статики. Сейчас я активно плаваю в бассейне 2-3 раза в неделю по часу и делаю ежедневную гимнастику.

Но меня беспокоят две вещи:

1. Месяц назад начала болеть челюсть справа. Боль возникает при жевании с правой стороны и при движении челюстью вправо. Сначала боль была совсем слабой, сейчас стала достаточно ощутимой и даже немного отдает в ухо. Скажите, может ли это быть связано с моим заболеванием и какие методы диагностики/лечения Вы можете посоветовать?

2. На утро после плавания усиливается боль и тугоподвижность шеи. После дня отдыха боль проходит. Т.е. такое ощущение что от тренировок боль только усиливается, а когда нахожусь в покое несколько дней - практически полностью уходит. Хотя оба невролога, у которых я консультировался рекомендовали плавание. Да и я слабо представляю себе жизнь без физических нагрузок. С чем это может быть связано? Что касается техники плавания - то я плаваю в основном на спине и мне кажется, что при этом стиле довольно сложно перегружать мышцы шеи.

Заранее спасибо за ответ!
 

Lari

Пожарница
... Что касается техники плавания - то я плаваю в основном на спине и мне кажется, что при этом стиле довольно сложно перегружать мышцы шеи. ...!
Доктора форума пишут:
...Лет десять назад я консультировал 12-ти летнюю девочку, входящую в юношескую сборную России по плаванию ( на 100 и 200 метров на спине). Из-за плохой методической подготовки тренера (неадекватные нагрузки) у девочки развился левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника II степени (18*). Были даны рекомендации, но родители их проигнорировали.
Продолжились тренировки, международные соревнования, в результате чего через полтора года девочка успешно была прооперирована в Питере в НИИ им. Турнера по поводу сколиоза IV ст. Вот вам и плавание на спине!
https://www.medhouse.ru/threads/3619/page-2#post-37891
 

La murr

Администратор
Команда форума
MatroskinTiger, Вы создавали собственную тему, но, в силу каких-то причин, не захотели разобраться в том, что с Вами происходит... Предлагаю продолжить общение в Вашей теме, тем более что у Вас есть вопросы по диагностике и лечению.
 

MatroskinTiger

Новичок
MatroskinTiger, Вы создавали собственную тему, но, в силу каких-то причин, не захотели разобраться в том, что с Вами происходит...

Если Вы имеете ввиду снимки МРТ, то на тот момент я ограничился консультациями двух неврологов. Исходя из текущей ситуации, выложу снимки в эту тему.

MatroskinTiger, Вы создавали собственную тему, но, в силу каких-то причин, не захотели разобраться в том, что с Вами происходит... Предлагаю продолжить общение в Вашей теме, тем более что у Вас есть вопросы по диагностике и лечению.
Хорошо, выложу снимки в свою тему.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху