Релиз икроножных мышц. Не одно, так другое...

Алла В.

Активный пользователь
А что Вам снег, у Вас же САПОГи есть!
Так наступать -то на ногу пока не велено.
Завтра у нас + 20,метаморфозы природы...
Отек постепенно уходит,а вот верхняя припухлость у большого пальца остается,я в печали,т.к. совершенно не хочу что б она осталась.Да еще болит она,аостальные 3 места не болят совершенно.
Завтра попробую напросится на визит к врачу,не все так у наспросто с визитами,те,что положены по страховке в определенный срок-нет проблем,а вот в промежутках попасть показаться-сложно,ведь не экстренная ситуация,а показаться .
Мажу швы Медермой.
Купила босоножки Birkenstock ,аж три пары,принесут-примерию,оставлю подходящие.
 
Последнее редактирование модератором:

Алла В.

Активный пользователь
Я не могу без "приключений", не могу и все...
Вчера, вечером, подкровил шов, на ровном,что говорится месте. Исмотрелась вся, не понимаю :откуда кровь?-края сопоставлены, но кровит же...поехала к врачу сегодня, наложили стрипсы поверх всего шва стероидные. Т.к. к вечеру поднимается температура уже несколько дней -а/б на 10 дней, синяки уходят медленно - как обычно впрочем, отек сходит тоже, даже неплохо сходит, нога врачу нравится, но подстраховался- боится меня, меня все врачи боятся - я гнилушка с непредсказуемой реакцией организма.
Обсудили Сочи...
Даже медбрат спрашивал о Сочи, были ли мы там, как понраавилось, за кого "болеем"? и т.д.
Выздоравливаю потихоньку, т.к. у меня впечатление, что я уже год лежу и на костылях хожу давным -давно...а на улице лето, 23 тепла и гиацинты цветут с крокусами...
 

Алла В.

Активный пользователь
Выздоровеете.
И что говорят про Сочи?
Спасибо!
А ,Вы знаете -только позитив.
Телевиденье местное очень хорошо преподносит и саму страну,много исторических кратких выпусков и саму организацию Игр,когда начался показ фигурки,был очень интересный опус о традициях русского балета в фигурном катании ,показывали нашу/питерскую/ Мариинку ,много интервью с русскими спортсменами .
Всем понравилась церемония Открытия,антураж .Перед началом показали Шарапову,ее интервью и ее посещение Сочи,затем краткий экскурс в историю страны.
Интересуются были ли мы сами в Сочи и нашими личными впечатлениями о городе./я была/
Даже дочкин мастер по тхэквандо/кумдо разрешил нам пропустить занятия,когда Открытие было.
Ну и вечный вопрос:"За кого болеем?"- "За обе сборные" -не вызывает доп.вопросов ,тут все от куда-нибудь понаприехали .


К Сочи не относится,но тут на днях ,к мужу подошел сослуживец и искренне восхищался Путиным в связи с запретом пропаганды гомосексуализма,минут 10 вещал,как говорит муж.Я этого мужчину знаю,типичный американец,манья кработы и многодетный отец,хороший дядька.
По осени,нам вырубали дерево у дома и лесоруб тоже хвалил Путина,говоря что тот спас Обаму от опрометчевого шага в вопросе урегулирования Сирийского вопроса.

P.S. Когда Комиссарова разбилась даже мелкие издания очень переживали,а потом были финальные статьи об успешном завершении операции .
http://www.waff.com/story/24731861/russian-skicross-racer-has-successful-surgery
 
Последнее редактирование модератором:

Марголит

Активный пользователь
Ну Алочка ты и даешь, решила пока зима красоту наводить "пластические операции на ножках делать", чтоб как у Золушки? Но если честно, то это скорее на русалочкины ноги похожи... Вспомни сказку, как она выпросила красивые ножки и как больно было ей вначале даже наступать на них, а ведь она даже танцевала потом для принца!
Так что держись! А муж и дочка должны потихоньку узнать где расположена кухня и как включается плита. Сама помню как мои проходили все с нуля. Береги себя! Сама знаешь, самое важное первое время. Еще немного и весна, солнышко, все быстрее заживать будет, держись!
 

Алла В.

Активный пользователь
Марголит, если б в красоте только дело было...все затеяно из-за боли, надеюсь что она уйдет сперва с одной ноги, а потом и вторую починят, но честно, если б еще годик потянула, то не решилась, силы уже не те, пардон за интим :пистолетиком на унитаз в 40 лет уже сложно, имея железную спину, да и костыли на 5 недель -сомнительное удовольствие...
С кухней все проще, я примостилась кашеварить и на костылях, т.к. нашего Папу категорически нельзя к кастрюлям подпускать - оказалось опасно для жизни (после его помывки кастрюль есть с остатками старой накипи и разводами моющего средства я не рискнула, а ведь умнейший человечище, но ему все бренное/бытовое чуждо. Доча -молодец, маме помогает).
 

Марголит

Активный пользователь
Поначалу и я дергалась, а когда не смогда совсем - оказывается и накипь заметили, муж мой тоже золотые руки, но кухня. У него пару раз такой стресс был: не моеее это!!! Колбасу б ели, но мне плохо стало и пришлось супчик по рецепту варить, как конструктор собирали :D, боялись шаг вправо шаг влево сделать. А потом сколько гордости было!!! Затем пугался если что то еще просила, говорил, что рад - хоть супчик умеет.Ну ничего, освоил каши, салатики зеленые, даже картошку с курой тушеную.А там и дети подтянулись: кто -то блинчики, кто то еще что. Стали за рецептами иногда приходить - живем! Не перегружай себя сильно, в крайнем случае все в упаковочках готовое и помытое есть, не старые времена.:pioner::aga:
 

Алла В.

Активный пользователь
Прошло 38 дней - 5,5 недель.
В прошлый вторник была у врача. Новые рекомендации: в течении последующих 2 недель уменьшить опору на костыли и к концу второй недели полностью от них отказаться, затем две недели ходьбы в высоком орто. боте.
Затем контрольный визит, проверка ноги и или ношение еще 2 недели низкой баруки, или переход в широкую орто.обувь, все будет зависеть от динамики моей ноги.
Хотели послать на ЛФК, но т.к. наша страховка не покрывает полностью "сие развлечение", а из кармана - дорого, мы не миллионеры, то выдали резиновую ленту и лист с упражнениями, буду заниматься сама.
Утром и вечером, уже занимаюсь, ничего, дискомфорт, но не больно, периодически резинка улетает на другой конец комнаты...
Забавно, я думала, что больно будет и будет ограничена подвижность, все ж кости "ломаны", ан нет, все почти, как до операции.
Отек, синяк сходят, но вот припухлость у большого пальца остается - я волнуюсь, спрашиваю врача, он говорит уйдет, но я так и беспокоюсь...
А еще на визите оказалось, что из шва у большого пальца выходит кетгут, пришлось его удалять, не больно, но неприятно, но удалять надо, иначе по словам врача "сам выходить будет до 4-6 месяцев" - такая преспектива меня не устраивает совершенно и вот сегодня снова почувствовала, что там же, чуть выше другой кетгут лезет.../не удивительно,т.к. после ряда других операций тоже шел кетгут, ну вот такой у меня организм, бывает/
Мажу швы Медермой дневной-гель, а на ночь - мазь, новинка. Врач велел делать глубокий массаж, садист, показал, как надо...чуть не описалась...постепенно стала делать, довела нажим до "докторского" и о чудо-перестало болеть, значит не все так плохо в нашем королевстве.
Хожу с наименьшей опорой на костыли, на короткие растояния без оных, но как-токуце, из-за высоты сапога ходить очень не удобно, нога не гнется вообще, как в гипсе.
Вчерась в саду поработала, слегка, т.к. жара и подгорела...
Пью витамин А и Е с утра, а так же Васкулеру 630мг., для своих болезных сосудов и никаких болеутоляющих.
Вечером выложу новые фото ног и упражнений, т.к. муж уехал в магазинный поход и увез фотоаппарат в машине.

Дите у меня болеет, похоже вирусная зараза, все течет, кашель, слабость, от меня не отходит -мам, пожалей, лежим напару, празднуем Международный женский день!!!
 

Алла В.

Активный пользователь
IMG_1765.JPG IMG_1772.JPG IMG_1773.JPG IMG_1775.JPG IMG_1787.JPG IMG_1790.JPG IMG_1761.JPG

Пусть моей ноги будет Много!
Последнее фото-старое, но на нем особенно видно припухлость у первого пальца.
Вопрос, как всегда: Уйдет или не уйдет?
Уважаемые Доктора форума, что думаете?


На предпоследнем фото - лента эластичная, а'ля Алина Кабаева.
 
Последнее редактирование модератором:

Алла В.

Активный пользователь
Все пройдет.
Пока думаю зачем ахилл трогали, завтра спрошу у оперирующего специалиста?
Ахиллес не трогали, точнее с пяточной кости убрали костный остеофит, не пяточную шпору, а сверху костный нарост - поэтому там на ахилле и шов./вот такая деформация у меня образовалась/ То место совершенно не беспокоит, никаких даже неприятных ощущений нет./в альбоме ,на рентгене остеофит до и после операции вроде бы есть.до операции на 1 стр.точно есть? Врач ничего про ахилл мне не говорил/

Ваши бы слова, да Богу в уши, как говаривала моя Бабушка.
Спасибо, Большое за внимание и сочувствие.:hello:

Еще добавлю для отчета, что на левой ноге, хоть я и лежу большую часть времени, за последние 5 недель очень сильно наросла косточка у большого пальца...остальные костные наросты-нет.
Не женщина, а сплошная костная патология...
Муж смеется, говорит, что пока есть страховка все "порежем-отрежем";) и буду я к старости только лучше ,т.к. все старческие проблемы у меня случились в молодости...:)
 
Сверху