Деформация грудной клетки

abelar

Врач
Сейчас мне 17 лет,Иногда, особенно по вечерам, мне становится не по себе: покалывание в левой стороне груди, затрудняется дыхание. Я стал очень часто делать глубокий вздох (Меня это настараживает очень). Ещё что-то с сердцем (Оно бьётся нормально, потом резко пробивает один раз и начинает колотиться медленно, становится жутковато). Я стал очень нервничать.
Уважаемый! Именно то же самое было у меня,когда мне было семнадцать...! Я,естесственно, не свзывал это с моей одноклассницой...
Правда у меня были и еще кой-какие симтомы, особенно ночью под утро...(я думал, что это у меня спинной мозг вытекает через уретру...УЖАС!!!).
Потом одоклассница мне все обьяснила...Я,конечно,потерял вру в женщин, но приобрел увернность в своем здоровье!yahoo
ИТОГО: Забейте-забудьте!
Женится бы Вам, баринyahoo:drinks:good:victory:aiwan!!!!
 

Безымянный

Новичок
Уважаемый! Именно то же самое было у меня, когда мне было семнадцать...!...........

Немного вас не понял. Это вы к чему ?
У меня ещё ко всему прочему большая раздражительность, и вздох тяжёлый происходит именно на левую сторону лёгкого,с правым всё нормально вроде. Когда сижу, бывает, начинает очень быстро колотиться сердце, и состояние такое, будто сейчас потеряю сознание.
Мне бы хотелось услышать совет, что это может быть. Болезнь ли это?
 
Вот и ответ. Сходит к терапевту или отдельно к пульманологу и кардиологу. Получить заключение, что нет проблем с этими органами, понять, что это ничего особенного и начинать заниматься ЛФК, и обратиться к вертеброневрологу (манульному терапевту).
 

xEddyx

Новичок
Добрый день. Мне 17 лет. У меня симетричная Воронкообразная Деформация грудной клетки. Она лечится путём имплантирования металлической пластины. Я интерисуюсь, сколько такая операция будет стоить. Приблезительные цены в долларах? Я предпологаю что до 3 000$. Это так?
 

nick007

Новичок
Здравствуйте... Мену зовут Никола. Мне 19 лет...
Деформация грудной клетки образовалась где-то в 8 лет...
Качаю грудную клетку уже полтора года...
Вот что получилось - http://i045.radikal.ru/0912/5e/b7d5757e17c7.jpg
Что посоветуете?
 

Efron

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 19 лет. У меня сколиоз и деформация грудной клетки (правая сторона выпирает, а левая углублённая ... фото -> http://s58.radikal.ru/i160/1003/55/5c89548c74f2.jpg),
возможно ли это исправить? к врачам не хожу, родителям на меня наплевать... подскажите, что делать? часто впадаю в депрессию...:(:cray:
 
Имеющееся не является заболеванием, особенность развития. В современном обществе почему-то стало косметическим недостатком. Не надо идти на поводу у общества, надо общество вести за собой.
И даже если кто-то сделает замечание
Исправить можно только хирургией и родители правы, что не обращают на это внимания и не ведут к хирургу.
Косметически можно закрыть мышцами и жирком, а это уже ваша задача.
 

Алекс В.

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 19 лет. У меня деформация (килевидная). Все начилось где-то с 13-14 лет. До этого ничего не было, или просто было совсем не заметно!!!Почему так?? Ходил на массаж. Сейчас уже пол года хожу в бассейн.. но результата не видно(( Иногда когда сижу, чувствую небольшое давление по бокам в области живота. Возможна ли операция? И нужно ли?
Спасибо. Жду ответа.
 

Вложения

  • перед.JPG
    перед.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 167
  • бок1.JPG
    бок1.JPG
    102,7 KB · Просмотры: 138
  • бок2.JPG
    бок2.JPG
    101 KB · Просмотры: 136

denis-russ

Новичок
Добрый день.
У меня килевидная грудная клетка I степени.
Я обследовался у врачей, мне сказали все нормально. Но меня это раздражает особенно цифра I.
Мне не удобно спать, не удобно показываться на пляже, даже просто не удобно в теплое время носить майку в сеточку или снимать вообще её.
Получается так:
Правая грудь находиться нормально (но слегка загнута внутрь), а левая выпирает вперед.
Мне всего лишь 16 лет, при росте 1,82 и весе 55.
Рентгены на руках имеются, если нужно говорите. (только не знаю, сканировать их можно или нет)
Есть куча вопросов:
1) Как выровнять грудь самому (на дому), с учетом того, что она еще слегка прогинается и мне противопоказаны нагрузки на сердце.
2) В армию с этим берут?
3) Если на дому нельзя вылечить, то сколько будет стоить выравнивание у врачей и где это могут сделать? (Живу в Ростовской области).
4) Как меры предосторожностей мну нужно сейчас соблюдать? (Ну типа падать на грудь нельзя и т.д.)

И пока есть момент, может кто подскажет:
Как все прочитали, у меня вес 55 кг, при росте 1,82 и возрасте 16 лет. Я ем много, раза 3-4 на день. Ем все, что попадется:
Булочки, супы, борщи, картошку, мясо, пиццы и тд. Но я не набираю вес. В интернете читал, что нужно употреблять витамин D. А это поможет? И как быстро? И какие продукты из витамина D вы посоветуете?
 

Qwe

Новичок
Здравствуйте! Хотелось бы узнать диагноз. Посоветуйте может какие упражнения, противопоказания в моем случае?
 

angelfan

Новичок
Добрый день.
У моего сына, 13 лет, воронкообразная деформация грудной клетки 3 ст. Были на консультации в киевском институте травматологии, там сказали, что только операциия. Возможны ли другие методы лечения данного заболевания.
 

nuwa

Активный пользователь
У моего сына, 13 лет, воронкообразная деформация грудной клетки...Возможны ли другие методы лечения данного заболевания.
Здравствуйте! Есть снимки? Выставите, пожалуйста, их на форуме, чтобы врачи могли понять степень реальной проблемы.
 

den_l

Новичок
Здравствуйте у меня скалиоз и с грудной клеткой что то я учусь на программиста вот сижу почти целыми днями вот наверно искривил:(вообщем я раньше не замечал когда я был маленький но в лет 15 мать заметила что с моей грудной клеткой что то я сходи к врачу мне корсет сказали носить мне написали что искривление плечевого пояса я по носил и забросил потом одевал и бросал выдержка фиговая. до 19 лет щас я что то так серьёзно задумался что делать я не стесняюсь с этой штукой с телом только долго я доживу??? если девушка не так воспримент ??? вот это мне больно до ужаса! и меня такими вещами напугали что я трясёт всего и передёргивает как будто ломает руки трясутся..что типа долго не проживёш.... вообщем я фото скину скажите что делать а то я сума сойду ....и скажите что у меня с рёбрами странно выглядя выипираютт!!!
http://www.imagebar.net/out.php/i77078_DSC00011.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i77079_DSC00010.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i77080_DSC00009.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i77082_DSC00008.JPG

http://www.imagebar.net/out.php/i77083_DSC00007.JPG

вообщем жду совета для выздоровления
 

Andrey-T

Новичок
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать и что вообще что это такое?
http://s11.radikal.ru/i183/1012/27/745c0c51409c.jpg - в обычном состоянии
http://s44.radikal.ru/i106/1012/ce/c1389e825bdb.jpg - втянул грудь

На мед. обследование по месту учебы, сказали сколиоз грудной клетки и все, ничего не предложили сделать... Посоветуйте, что мне делать, можно это как-то исправить. Зарание спасибо!
 

ZIZA

Новичок
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня деформация грудной клетки! Я немогу понять какая она! Посмотрите пожалуйста, и подскажите на счет лечения! да и навскидку какая у меня степень? Заранее спасибо!
 

Вложения

  • 17032011091.jpg
    17032011091.jpg
    338,6 KB · Просмотры: 99
  • 17032011095.jpg
    17032011095.jpg
    335,4 KB · Просмотры: 87
Сверху