Боли в мышцах спины

Уважаемые специалисты! я был бы очень рад, если вы мне поможете советом)
Пару лет назад у меня появились боли в прямых мышцах спины (точно не знаю как они называются - те которые распрямляют спину). Мне пришлось много работать на полях согнувшись весь день, вот тогда адская боль не покидала меня ни на секунду. С тех пор при поднятии отягошений с нагрузкой на спину либо при тяжелой работе в согнутом положении через минуту-две появляется сильная боль в мышцах, но стоит отдохнуть как опять все быстро проходит. Мышцы как будто деревенеют.
Скажите, что это такое? Связано ли это с позвоночником? Стоит ли идти к врачу? Я очень боюсь серьезных травм, так как медицинское обслуживание для обычных людей в месте где я живу очень плохо развито. Заранее спасибо.
И извините, если это не связано с позвоночником и мой вопрос не по теме :blush200:
 
боли в мышцах спины

К врачу. надо. Но надо и самому заниматься:
1. Правильное поведение.
2. ЛФК.
3. Простые противосполительные и раздражающие мази.
4. Различные типы ипликаторов.
5. Массаж.
6. баня.
 
боли в мышцах спины

Спасибо за ответ, но у меня все таки осталось несколько вопросов: я понимаю что точный ответ без полного обследования дать никто не в силах, но мне интересны любые предположения, поскольку поход к врачу крайняя мера. Вожможна ли связь этих болей с непосредственно позвоночником? Если да то с чем именно. Может быть я смогу избавится от болей в домашних условиях? Меня очень интересует первопричина, если же в данных условиях предположить возможный диагноз невозможно, придется искать хоть какую нибудь клинику подешевле, ибо медицина здесь очень дорогая, а бесплатная бесполезна...
И еще я не знаю что такое аппликаторы, но постараюсь следовать советам. А ЛФК у меня на работе хватает, так как она связана с исключительно тяжелым трудом, а также постоянная работа с отягощениями дома (тяжелая атлетика, хотя последние годы работа заменила тренажерный зал).
 

win-zip

Пользователь
боли в мышцах спины

Это Вы зря так, что поход к врачу крайняя мера. Причин болей в спине много. Определить причину может только врач, при этом очень хороший специалист своего дела. Лучше не затягивать и не переводить процесс в хронический. Я, например, тоже много лет считала, что у меня мышечная, боль, но увы, оказалось суставная. Очень жаль потерянного времени. Желаю постановки правильного диагноза и выздоровления.
 
боли в мышцах спины

Спасибо за ответ, но у меня все таки осталось несколько вопросов: я понимаю что точный ответ без полного обследования дать никто не в силах, но мне интересны любые предположения, поскольку поход к врачу крайняя мера. Вожможна ли связь этих болей с непосредственно позвоночником?
Более чем возможно.

Если да то с чем именно.
Вот это сложно-суставы позвоночника (ИМХО)

Может быть я смогу избавится от болей в домашних условиях?
Всеми выше перечисленными способами вполдне и возможно.

Меня очень интересует первопричина, если же в данных условиях предположить возможный диагноз невозможно, придется искать хоть какую нибудь клинику подешевле, ибо медицина здесь очень дорогая, а бесплатная бесполезна...
Вот про первопричину, пожалуй вам никто не ответить и после обследования, тут Нобелевской премией пахнет.

И еще я не знаю что такое аппликаторы, но постараюсь следовать советам.
так давно уехали из Росси, по моему мнению про ипликаторы Кузнецова все слышали, а так вспомните про Рахметова.

А ЛФК у меня на работе хватает, так как она связана с исключительно тяжелым трудом,
Работа-трата бензина, а ЛФК - заправка.

а также постоянная работа с отягощениями дома (тяжелая атлетика, хотя последние годы работа заменила тренажерный зал).
И зря, и лучше не тренажерный зал, а зал Йоговской гимнастики.
 
боли в мышцах спины

Спасибо за подробный ответ, буду массаж делать да мазями терется. Поищу в интернете об ипликаторах, а если не пройдет придется все таки к врачу... А йога что, реально помочь может?
 
боли в мышцах спины

Поищу в интернете об ипликаторах,
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...ami-11/prostoj-i-effektivnyj-sposob-lechenija

а если не пройдет придется все таки к врачу
Что правильно

А йога что, реально помочь может?
Жить по Йоге тяжеловато, а вот выполнять упражнения вполне. Тоже, конечно, разумно, а то сразу на голову встанете.
Тут важен йоговский принцип.
Как вариант:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-podvizhnost/
 
Сверху