Лечение Шейерман-Мау

Denis417

Новичок
Здравствуйте. Поставили диагноз Шейерман-Мау. Запретили любые физические нагрузки кроме занятий лыжами и плаванием. Выписали корректор осанки и назначили занятия ЛФК, но, к сожалению, ходить на занятия у меня возможности нет из-за учебы и места жительства. Так же нашел информацию, что упражнения подбираются индивидуально в зависимости от возраста и т.д. Мне удалось побывать на нескольких занятиях в своем городе, но там занятия проходили в группах, где занимались дети совсем разного возраста (10 - 16 лет), а так же с разными диагнозами.
Вопрос: какими же видами спорта мне заниматься необходимо и какие упражнения следует выполнять (можно в общих чертах). Возможно ли излечение? А так же что еще необходимо предпринять. Заранее благодарю. Возраст - 15 лет. Рост - 178 см.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Denis417, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что Вас беспокоит на сегодняшний день, есть ли жалобы?
Если у Вас есть снимки МРТ и результаты обследований, не лишне было бы разместить их в своей теме.
Сделайте это, пожалуйста. Эта тема Вам в помощь - Как разместить снимки на форуме.
С уважением - Светлана.
 

Denis417

Новичок
Месяц назад упражнялся на турнике в продолжение двух-трех недель. Появилась еле заметная боль в районе правой лопатки при резкой работе руки. Тогда же были частые репетиции по скрипке. В конце той недели, проснувшись утром, ощутил все там же острую боль, которая возникала тогда, когда я вставал, резко поворачивался. После этого я и посетил ортопеда. Прописали магнит 2 недели, боль прошла.
Сейчас жалоб нет. Думаю наперед.
Если сейчас такие проблемы со спиной в детстве, что будет дальше?
Снимки или сегодня постараюсь, или в следующее воскресенье.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Denis417, со снимками не затягивайте - наличие достаточной информации ускорит ответ специалистов.
______________________________________________________________
Лично мне нравится Ваша предусмотрительность в отношении собственного здоровья!
 
Сверху