Симптомы остеохондроза ли у меня? Помогите с диагнозом

Александр7778889

Активный пользователь
Вчера выпил водки , лег спать .Как то поднял правое плече, что там как дернулось и стало легче дышать.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Выполните снимки ключицы и акромиольно-ключичного сочленения,проблемы могут быть там.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Посоветуйте! У меня болит с левой стороны спины, примерно район лопатки ближе к позвоночнику. Бывает начинается непонятное ощущение и мне становится дышать как неполной грудью, с напряжением, если поднимаю руку, то тянущие ощущения туповатые, лежа на левом боку немеет мизинец и безымянный палец, но не сильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр7778889

Активный пользователь
Я хожу в больницу, меня к терапевту , ей около 80 может больше , она и алерголох и еще ктото хитрая женщина, я Только сейчас понял как работают в нашей больнице врачи . Вот этот врач посылает меня на алергию, сдавать на спенометрию, дуть к ухо горло носу, назначают обезбалевающие, я начал читать что она мне назначает начел ей говорить она мол , что Вы хотите и на этом все заканчевается .У нас в городе нет МРТ есть только ренген кабинеты .
 

Александр7778889

Активный пользователь
Ренген чего? у меня есть ренген легких на них видно ребра и легкие позвоночника нет вроде все ок.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Рентгенография, как и любое другое исследование, выполняется в соответствии с поставленной задачей - если смотрят лёгкие, то это одно, если поясничный/грудной отдел - это другое. Цель исследования определяет врач.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Понятно .

Сейчас лежал на диване но и естественно думал, так вот если я голову поварачеваю в лево . то у меня как бы до лапатки вдоль позвоночника тянующие ощущение , некогда не сталкивались?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Док у меня такая проб., ушиб грудной клетки , может перелом или смешение в сентябре мнесделали ренген легких сказали все ок, но дышать было тяжело ,левая сторона очень сильно болела нельзя было лечь, современем какбы все распогаживалась только район 2-3 ребра побалевал примерно, дыхание также я недоконца ощущуненя неполного вдоха и в месте болевых ощущений , чуство что что то мешает дыханию, вчера лег на спину набрал воздуха и давил на ребра , чуть ниже соска придавил в груди раздался шелчек и как бы стало легче дышать , я так изоснул не шевелясь , проснулся вроде тожет нечего , что это вообще может быть что за соостояние ?
 

егор 1

Активный пользователь
вчера лег на спину набрал воздуха и давил на ребра , чуть ниже соска придавил в груди раздался шелчек и как бы стало легче дышать , я так изоснул не шевелясь , проснулся вроде тожет нечего , что это вообще может быть что за соостояние ?

У Вас порвалась межреберная спайка, обычное дело.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Самое интересное что врачи так и не могут сказать по снимку,грыжа или протрузия?! в больнице слышал что 4 в пояснице-грыжа,а больше 2мм в шоп- грыжа. Не знаю или на мрт не понять или еще какие то причины для умалчивания.На форуме я также спрашивал,ответили "какая мне разница"..Разница по сути не большая главное клиника,но все же было любопытно.
Еще проблема в том , что "специ" точнее "специи", если видят на МРТ Грыжу!!!! все кричат - грыжа, она и болит, а зачастую бывает так - просто нерв травмирован и не обязательно зажат. Вы думаете, почему много врачей, которые склоняются, что без медикаментов лечить нужно. В моем городе даже читать никто не может МРТ, кому не давал, они его и боком и сверху в низ, ни один не сказал, где именно и в какую сторону. Только после того, когда показывал описания начинали, что-то рассказывать типа плавание, лекарств побольше, причем лекарства, я так понял, от фонаря, какие знают названия, такие и пишут и, главное, побольше навыписывть обезболивающих (которые ЕСтеСтВеннО помогают) и никакого контроля и ответственности. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ РАБОТА!!!! Может кто-то возразит, но я уверен, почти все больные проходят через это!!! Нужно на форуме содать такую тему, думаю, будет очень популярная:)

Самое интересное что врачи так и не могут сказать по снимку,грыжа или протрузия?! в больнице слышал что 4 в пояснице-грыжа,а больше 2мм в шоп- грыжа. Не знаю или на мрт не понять или еще какие то причины для умалчивания.На форуме я также спрашивал,ответили "какая мне разница"..Разница по сути не большая главное клиника,но все же было любопытно.
Это не интересно , а СТРАШНО , что апаратов МРТ и тд. понаставили, а толку нет. А как люди 50 лет назад жили?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
В моем городе даже читать никто не может МРТ, кому не давал, они его и боком и сверху в низ, ни один не сказал, где именно и в какую сторону.
Александр7778889, что помешало Вам разместить снимки в своих многочисленных темах?

все кричат - грыжа, она и болит, а зачастую бывает так - просто нерв травмирован и не обязательно зажат.
И что Вы назовёте причиной травмирования нерва?
 

Александр7778889

Активный пользователь
Александр7778889, что помешало Вам разместить снимки в своих многочисленных темах?
И что Вы назовёте причиной травмирования нерва?
Грыжа , мышца при нагибах , скручиваниях, резких дерганьях, поднятие тяжести .

Я написал, что в городе в котором я живу:)), а врачи Вашего сайте действительно помогли , большое им спасибо да и сам сайт очень полезен, много материалов и нидает раскиснуть.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Грыжа , мышца при нагибах , скручиваниях, резких дерганьях, поднятие тяжести .

Я написал, что в городе в котором я живу:)), а врачи Вашего сайте действительно помогли , большое им спасибо да и сам сайт очень полезен, много материалов и нидает раскиснуть.
Вы противоречите сами себе, Александр.
все кричат - грыжа, она и болит, а зачастую бывает так - просто нерв травмирован и не обязательно зажат.
Грыжа , мышца при нагибах , скручиваниях, резких дерганьях, поднятие тяжести
Про снимки ушли от ответа. Вы тут всех пытали, как же Вам вылечиться, а ни размещения снимков, подтверждающих диагноз или Ваши предположения, ни каких-то конкретных действий для своего выздоровления не предприняли.
 

Александр7778889

Активный пользователь
Вы противоречите сами себе, Александр.
Про снимки ушли от ответа. Вы тут всех пытали, как же Вам вылечиться, а ни размещения снимков, подтверждающих диагноз или Ваши предположения, ни каких-то конкретных действий для своего выздоровления не предприняли.
Почему , советы рекомендации , личная переписка , много начал понимать но и много до сих пор непонятно. Просто я для себя таким вот образом черпал информацию, кто то более прямоленеен . Я скромен и о себе мало что расказываю на этом форуме мне помогли и поддержали. И у меня такое желание пусть психологически но поддержать других людей .
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху