Боль в позвоночнике и головная боль

Ksyta

Новичок
Здравствуйте.
Меня зовут Оксана. Мне 21 год, вес 52 кг, рост 170см.
В прошлом году меня сбили на катке и я получила ЧМТ. В течении года были головные боли и боли в спине. Решила сделать МРТ головы и заодно спины. Заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом Th11-Th12 позвонков показало: умеренные проявления деформирующего спондилеза, мепозвонкового остеохондроза поясничного отдела с нарушением статики. протрузия диска L4-5.
Врач сказал иди плавать и все пройдёт. в течении года я плавала и без указанаия врача, но все безрезультатно. Как болело так и болит.
Это про спину.
Про голову: Приступ случился 03.02.08, думала из ушей кровь пойдет. После приступа решила проверить что у меня не так.
Заключение МРТ : органических поражений ткани головного мозга не выявлено.
Ездила в НИИ Бурденко там сделала электроэнцефалографию. Заключение: Выявляются выраженные общие изменения ЭЭГ с тенденцией к замедлению основного ритма и принаками разражения срединных структур мозга диэнцефального, подкоркового и сволового уровня, что подчеркивается при гипервинтиляции наряду с нарастанием кратковременных эпизодов пароксизмальной активности глубинного генеза. Можно отметить преходящую дезорганизацию основного ритма в левой затылочно-теменной области. Эпилептиформные потенциалы при фоновой записи эпизодически регистрируются в виде вспышек по задним отделам коры, нарастают при гипервентиляции.
А так же сделала транскраниальную доплерографию.
Заключение: Посттравматическая ангиодистония церебральных аретрий по гипертоническому типу. Затруднения оттока от задних отделов головного мозга с явлениями венозной гипертензии.
Принимаю препараты:
Пантогам, Детролекс, Танакан, Диакарб, Когитум и Новопассит.
С момента приема таблеток прошло 2 недели. Без изменений. Болит переносица изнутри (мне кажется что это как то связано с давлением внутречерепным) и немеют руки. Каждое утро из правой ноздри идёт кровь. Тяжело фокусируется взгляд. Слабость. 2 недели лежу в кровати.
Что скажете? Незнаю куда податься, дайте пожалуйста совет
:cray:
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Есть вероятность, что так проявляются проблемы в шейном отделе позвоночника. НО! начинать с этой версии нельзя.
Если Вы действительно 2 недели лежите в кровати, самое правильное госпитализироваться.
Если нет такой возможности. Необходимо получить консультции отоляринголога, офтальмолога, невролога. Сделать рентген придаточных пазух носа, клинический анализ крови и свертываемость крови.
После этого можно о чем то рассуждать.
 

Helen

Новичок
Как болело так и болит.
Это про спину.
Про голову: Приступ случился 03.02.08, думала из ушей кровь пойдет. После приступа решила проверить что у меня не так.

Напишите подробнее о боли и о приступе, и прогрессировании симптомов, судя по представленным данным, вам необходимо находиться в стационаре для провединия лечебно-диагностических мероприятий. Согласна с доктором Гусейновым, нужна консультация отоларинголога для исключения синусита (этмоидита, сфеноидита, фронтита), (КТ назначит лор врач), и лучше - стационарно.

Так что "Куда податься" - к врачу, думаю он направит в клинику.
 

Ksyta

Новичок
Скажите есть ли в Вашей клинике стационар? и можно ли у Вас сделать эти исследования?
Забыла сказать. Я каждый день меряю давление и вместе ним на приборе показывается пульс. Пульс все время высокий. от 70 до 110.
О приступах: Болит в двух местах. Затылок и виски. затылок ещё терпимо а вот виски очень сильная боль. Ощущение будто на них давят с двух сторон. Когда болит затылок в голове чтото щёлкает, и в ушах щёлкает когда глотаю.
Вот именно сейчас болит затылок. Пытаюсь прислушиться, не могу описать какая боль
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Обратитесь для начала к ЛОР-врачу , как советуют коллеги. Идея о причинах этих болей в связи с проблемами в шейном отделе позвоночника на сегодняшний день на последнем месте по вероятности.
 
Сверху