Шейерман-Мау и боли в мышцах

Bkmz1

Новичок
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 175, вес 68. Начну по порядку. С детства у меня была сутулость, но болей небыло ни в костях ни в мышцах. С 14 лет поставили диагноз шейерман-мау, 3 клиновидных позвонка в грудном отделе, кифоз 55 град. и к этому времени ощущалась усталость и иногда боль в мышцах спины. Как я полагаю, из-за кифоза центр тяжести тела сместился вперед, что приводит к перенапряжению в мышцах. Когда мне было 16 лет в наш город приехал один доктор с новой методикой лечения кифозов и сколиозов, включающей упражнения для гибкости позвоночника и технику массажа для мышц. Имя профессора называть не рискну чтобы не сошло за рекламу. Я начал заниматься по этой методике и занимаюсь по сей день. Спина немного выпрямилась, до 53 град., в принципе позвоночтик выпрямляется до нормального состояния, но под нагрузкой опять искривляется. С помощью мышц я могу держать осанку, но недолго, т.к. мышцы от перенапряжения входят в спазм, я их расслабляю массажем, а после рабочего дня они опять в спазме, причем последнее время не только мышцы позвоночника, но и по всему телу: шея, плечи, спина, ноги. Чем больше нагрузка, тем сильнее спазмы. Это очень утомляет. Врачи-хирурги и ортопеды говорят, что ничего сделаь нельзя. А так бы хотелось от этого избавиться.
 
Сверху