Душит ком в горле

Elka66

Активный пользователь
Мрт чего,голову и шею делала в прошлом году,если бы что то было,думаю увидели бы.А скрытая депрессия,какое то размытое понятие,в какой то степени все мы временами бываем в депрессии
 

АлексейТ

Активный пользователь
Если мрт делали(в идеале надо мрт мягких тканей шеи,но можно и ШОП) и на нём всё нормально,в том числе нет грыж шейного отдела,то остаётся только депрессивное расстройство и ЛОР заболевания
 

Elka66

Активный пользователь
Мне почему то кажеться,что щитовидка,на следующей неделе узи сделаю,если нет,то понаблюдаю,может до лора дойду и на этом все.А грыжи в шее есть,но уже лет сто ,к невро записана на следующий четверг,заодно и спрошу
 

АлексейТ

Активный пользователь
Да забыл ,щитовидка то же может быть.Но если она опухает то это сразу видно и одним комом при этом уже не отделаешься - меняется общее состояние организма из за гормонов
 

Elka66

Активный пользователь
Про состояние лучше и не упоминать,как начали каждый год гормонотерапию, после рецидивов грыжи,так все и посыпалось и аит появился и волосы лезут,но пока гормоны в норме, правда атитела до тысячи,но эндо сказала внимания не обращать и больше их не смотреть.
 

Alik

Пользователь
@Екатерина1684, У меня в 2010 году возник ком в горле, давило на грудную клетку и распирало в шее и голове, было ощущение, что распирает и давит еще и на уши изнутри. Невролог тогда поставила диагноз ВСД , другой невролог ВБН под вопросом. Месяца через 2 прошло само. В 2013 году начались проблемы с шеей и с сосудами головного мозга, продолжаются до сих пор. Никто не может сказать, что первично. Но мне кажется, что все симтомы постепенно нарастают из-за того, что пережимаюся позвоночные артерии или мышцами или позвонками. И возникают симптомы вертебро-базилярной недостаточности. Почитайте про симптомы ВБН -там есть или глоточные симптомы или ком в горле. Так что тут шейный остеохондроз и сосуды мозга виноваты, на мой взгляд. А мой опыт показывает, что надо заниматься шеей.
 

Тигги

Активный пользователь
@Elka66,а как у Вас с желудком? Ком в горле может быть при рефлюкс-эзофагите. Если содержимое желудка доходит до глотки - возникает воспаление её стенок, что проявляется ощущением кома. По утрам еще может горло болеть от этого, а после легкого завтрака часто боль в горле исчезает. Бесконечные фарингиты, ларингиты тоже могут быть по этой же причине.
если засыпаешь на спине, начинает душить,просыпаюсь.
Если проблема в эзофагите, то в горизонтальном положении на спине может быть заброс кислоты.
Тут желудок надо смотреть, пищевод, недостаточность кардии ухудшает ситуацию. Курс де-нола многим в таком случае помогает, ну и правильное поведение (не ложиться после еды, поднять изголовье на ночь, частые и небольшие порции еды и т.д..)
 

Elka66

Активный пользователь
Нет, не нашла другие проблемы как снежный ком наваливаются, четыре месяца лечила свой пиелонефрит, сейчас после лечения опять субфибрилитет, лимфоузлы в шее увеличились, в районной поликлинике прониклась терапевт, назначила кровь на вирусы, положительные титры на герпес первого , второго типа и зостер, хотела доехать сдать на эпштейн барра платно, но почитала лечения нет. Вот откуда мои подергивания, парестезии, тяжесть в ногах, совсем не от грыжи. Вот сижу думаю , что дальше делать
 

ИннаЕ

Новичок
А с остеохондрозом разобрались? У меня шесть лет ужасное состояние,а помочь никто не может.
 

Elka66

Активный пользователь
Вы знаете разобралась, на МРТ вообще после шести лет после операции грыжи исчезли, превратились в протрузии, обострений мама, тьфу-тьфу, нет уже два года, но нога усохла, стопах подшлепывает, пальцы мизинец и следующий потеряли чувствительность, но это не заметно, ходить не мешает, иногда болит грушевидная мышца, что ей надо не понятно, причем пока с пиелонефритом валялась по больницам лфк забросила. Сейчас начала потихоньку, минут по двадцать и грушевидка начала ныть, но все равно буду продолжать, бороться с онемениями
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, если можно, расскажите, пожалуйста по подробнее: что конкретно сдавали на вирусы и что именно показали анализы? Вы знаете, что мой интерес не праздный. С рождением внучки немного повысила свою двигательную активность и снова возвращаюсь к кошмару. Диагноза по-прежнему нет, лечение никакое не помогает.
 

Elka66

Активный пользователь
Горошек сдавала в обычной поликлинике у инфекциониста на вирусы первого, второго типа и зостер, все положительно, титры не помню в бланке указано, особо не разбираюсь пока, но надо сдавать на эпштейн барра и шестой вирус, именно они дают неврологию, это я умная маша на форуме начиталась, надо сдавать платно, я просто сопоставила свои подергивания, субфибрилитет и слабость и ощущение перекаченностии в ногах, надо дальше копать, правда сил уже нет никаких, неврологи онемение окталипеном , мильгаммой лечила и никто не направил на вирусы сдать . Вы как, я так поняла пили противовирусную терапию
 

горошек

Опытный Гуру
Так повышены титры M или G? Последние просто не могут быть не повышены. Все мы и ветряной болели, да и на губе или слизистых тоже у большинства был.
 

Elka66

Активный пользователь
Лень копаться уже сплю, завтра сфоткаю выложу, может посмотрите. Ветрянкой болела, высыпаний не было никогда, почему хочу эпштейн сдать из за субфибрилитета дневного
 

горошек

Опытный Гуру
Тогда до завтра. Я тоже завтра хоть до ноута доберусь, с телефона трудновато как то. Но надежда на исцеление прямо умирает уже. Я очень верила, что отлежусь, а там потихонечку. Нет, даже потихонечку не получается. Человек с ограниченными и даже очень ограниченными возможностями. А вот чувство все таки такое, что проблема где то в мышцах. Ну, раз отлежать их можно? И я в вашем полку как для чистоты эксперимента: у меня ни грыж, ни протрузий, сколиоз только под старость небольшой какой то разглядели. А началось все тоже после физических нагрузок. И кроме жопоногов чувствовала себя во всем остальном хорошо.
 

Alik

Пользователь
@ИннаЕ, да, ком ушел , очень редко сейчас бывает, практически нет его. Уверена, что в моем случае -это проявление мышечных спазмов от шеи. Уже 5 лет занимаюсь шеей и, слава богу,именно кома в горле нет.
 

marina1222

Новичок
@ИннаЕ, да, ком ушел , очень редко сейчас бывает, практически нет его. Уверена, что в моем случае -это проявление мышечных спазмов от шеи. Уже 5 лет занимаюсь шеей и, слава богу,именно кома в горле нет.
Инна , а как ком пропал ? И сколько вас тревожил? Мучаюсь уже даа месяца
 
Сверху